Преимущества:
Выглядят качественно
Недостатки:
Пока не выявил.
Комментарий:
Купил эту резину по отзывам. Протектор выглядит качественно, шиповка достойная. Отпишусь еще по факту использования.
Шины показали себя очень хорошо. При начале использования было плохо - на мокром снегу постоянно заносило, но это все прошло с обкаткой. Шины хорошо держат дорогу, есть чувство уверенности.
Во время обкатки сомневался в выборе, но потом все стало хорошо. После установки готовьтесь ее обкатывать и первое время ехать осторожно, т.к. управляемость будет средняя, но потом примерно около 1000 км. все идеально.
Преимущества:
После гиславед НФ5, где практически не осталось шипов, эти новые показались тише. Ожидал большей шумности. .
Недостатки:
пока не заметил
Комментарий:
Доволен резиной
Преимущества:
Хороша управляемость на любом типе покрытия зимой. Лед держит хорошо
Недостатки:
Немного тяжеловата, первые 100 км наката вообще не было и соответственно дикий расход бензина был.
Комментарий:
Очень достойная модель, ни разу не пожалел что купил её. При цене в 2 раза дешевле чем хака 8 показывала те же результаты. Участвовал в зимних покатушках(машина Митцу Аутлендер) по льду на время, катался по снежной целине на льду озера. Уверен был в этой резине на все 100 что нигде не "сяду". Ограничением проходимости был только дорожный просвет. Из ледяной колеи вылезал без проблем. Прошел за зиму на ней 3500 км. Единственный минус это то, что при обкатке первые 100 км "наката" у машины вообще не было и расход бензина был просто диким. Но потом шипы прикатались и все пришло в норму. В общем берите и не пожалеете. Не вижу смысла переплачивать двойную цену за бренд.
Преимущества:
1. Соотношение цена / качество.
2. Адекватная управляемость.
3. Универсальные. Т.е. нет каких-то искровышибательных результатов на каком-то конкретном покрытии, но на всех типах твердая четверка.
Недостатки:
1. Шумная (особенно необкатанная).
2. На разогретом весенним или осенним солнышком асфальте начинает немного плыть. В морозы этого нет.
Комментарий:
Первый сезон откатал, можно и краткий отзыв написать. Это уже второй комплект зимних кордиант. До этого была другая модель, на которой отъездил 4 сезона, ни одного шипа не вылетело, запас по протектору оставался приличный, продал вместе с машиной, думаю проездят еще столько же. Очень стойкая резина. Теперь вот snow cross. Плюсы минусы написал. Теперь результаты эксплуатации по итогам сезона. За сезон ни разу даже не подкачивал. Как накачали на шиномонтаже, так и проездил всю зиму на 2 атмосферах ) За сезон не выпало ни одного шипа. Ни разу нигде за зиму не сел. Но тут еще нужно учитывать, что полный привод Шеви-Нива ) По асфальту едут нормально, но шумят. По льду вполне уверенно. По снегу хорошо - устраивал покатушки по сугробам, вполне нормально гребут. В общем за свои деньги очень достойный вариант.
Преимущества:
Оптимальное соотношение цены и качества.
Недостатки:
Пока не выявил. После эксплуатации зимой, выявил некоторую неприятность. Резина не любит колею.
Комментарий:
Слегка шумит, но она же на шипах. Дорогу держит не плохо. По льду и снегу пока не ходил, но по ощущениям должна работать хорошо. Прошёл сезон, резиной остался доволен. Снег, лёд всё нипочём. Ходил везде, по любым дорогам, и по любым покрытиям. В целом покупкой очень доволен. Рекомендую.
Преимущества:
Зимой дорогу держит хорошо. По снегу гребет как надо. Цена. Легко балансируется.
Недостатки:
Не любит колею. Весной по асфальту при температуре выше +10* машина начинает рыскать по дороге.
Комментарий:
За такую цену один из лучших вариантов. Кто не хочет переплачивать за бренд, берите Cordiant Snow Cross.
Преимущества:
Цена, протектор, износостойкость.
Недостатки:
нет
Комментарий:
Брал размер 195/65 R15 на ГАЗ 3110. Первые 500-700 км обкатка, естественно шум. После 700 км шум заметно снизился. По рыхлому снегу идёт как трактор, по льду тоже норм., но голову надо включать! Протектор содран с Хакапелиты 7. Резина довольно мягкая и комфортная, в колее слегка кидает. Откатал первый сезон, потери - 3 шипа на передних колёсах (при довольно агрессивном стиле вождения), это норма! Резиной очень доволен, за такую цену.
Преимущества:
Цена, качество, цепкость, за два сезона отлично себя показала!!!
Недостатки:
Шумная
Комментарий:
В прошлый сезон на перед брал, ни одного шипа не вылетело(!) Езжу на ВАЗ-2110. На этот сезон такую же еще докупил, поставил как новую на перед. Итог, с прошлого сезона на одном колесе -1 шип, на втором ни одного(!) На передних на одном колесе -2 шипа, на втором ни одного! В эту весну приходилось не мало по сухому асфальту катать, если честно, боялся за шипы, но был приятно удивлен, когда на лето переобувался - на четырех колесах -3 шипа! Езжу без буксов, если и застревал, то в основном сам с раскачки выезжал без особых проблем. Машин не мало вытягивал и в гололед и в кашу... Отличная резина, советую!
Преимущества:
Щенячий восторг,после первой зимы на этой резине.
Очень качественные шины,ошиповка заводская просто класс.
Глубокий протектор,индикатор износа.
Недостатки:
Первое время гул очень ощутимый.
Комментарий:
Присоединяюсь к выражающим благодарность производителю.
185/65/15 на Пежо 207,очень понравилась управляемость на этих шинах,тормоза на любом покрытии почти "мгновенные" абээс ни разу за сезон не сработал,правда и манера вождения не экстримальная,но и не чайниковская,люблю малость порысачить.Ездил и по городу и на дальняк(1470км.),всё хорошо.
Гул почти пропал,шипы все на месте,хотя и ощютимые ямки ловил на трассе,грыж нет,балансировка вполне приличная(от 0 до 35 гр.).Если покрытие одинаковое под всеми колёсами,управление предсказуемо в пределах разумного.
Преимущества:
Отлично держит дорогу, хорошо посажены шипы. Соотношение цены и качества, выше всех похвал.
Недостатки:
Шумная...
Комментарий:
В гололед себя ведет просто идеально, до 120 км/ч по гололеду держит уверенно. К сожалению этой зимой (2014-2015) снега очень мало, поэтому как идет по снегу шибко не проверивший. Но думаю разочарований не будет.
Ну к сожалению идеального в мере не существует, резина на начальных этапах эксплуатации очень шумная. И это хренова когда в машине плохая шумоизоляция. Шумит исключительно по асфальту. По заснеженной дороге звук от резины в пределах нормы. Но накатав примерно 3-4 т.км. шум значительно уменьшился. Поэтому владельцев авто с хорошей шумоизоляцией эта проблема - не проблема. Качество ошиповки мне понравилось, "стаканы" посажены полностью, за 8 т.км пробега пока не одного шипа не вылетело.
P.S. рекомендую, хорошая резина за адекватные деньги...