Преимущества:
Какие еще достоинства,год и 10000км.- четыре покрышки в шишках,лезут как грибы.
Недостатки:
Если никуда не ездить,то нет.
Комментарий:
Чувствую себя ограбленным.И не в дорогах дело.Danlop потертый в ноль,1996года, залетел в открытый канализационный канал,диск всмятку,покрышка целая.А может они сейчас все такие.
Преимущества:
На контрасте с предыдущей ventus prime 2, которая стояла с завода, вождение на этих шинах производят более приятное впечатление. Вождение на предыдущей модели более деревянным было что ли.
Ход более плавный. Главное - более внятное управление, легче предугадать куда поедет автомобиль.
Ездил на ней по городу и по трассе. На высокой скорости не очень громкие и хорошо держат дорогу, управлять машиной легко.
Защита обода диска есть. Пишу на всякий случай, потому, что явно нигде в описаниях не встречается. Обод диска утоплен.
По обе стороны протектора есть по две метки, которые служат для определения равномерности износа. На глаз будет понятно через небольшое время все ли в порядке с углами колес или надо ехать на сход-развал.
Недостатки:
См комментарий, возможно и нет недостатков.
Комментарий:
Я сменил зимнюю на летнюю и ощутил, что на тех же дорогах машину уводит в стороны. Поэтому либо моя зимняя не реагировала на уклоны дорог, либо вентус прайм три чувствительна к уклону.
По ощущениям и впечатлениям эта шина похожа на примаси 3 (правда боковина примаси всегда черной выглядит, это конечно эстетика, но мишлен смотрится лучше).
Очень рад покупке.
Преимущества:
195/55/15 производства венгрия, ноябрь 2017г.
боковина не очень мягкая, толщина обычная.
тихая, после бриджстоун туранза вообще класс, но шелест резины конечно все таки присутствует.
аквапланирования в городе не обнаружил, на трассе х.з.
неплохо "кушает" небольшие неровности.
Недостатки:
подвеска стала "менее спортивная", но добавился комфорт.
стоит на шкода фабиа, (подвеска не родная), в поворот вхожу уже не так уверенно и играть "в шахматы" уже не комфортно.
торможение хуже чем на бриджстоун туранза, тормозят "размеренно и неспешно"
Комментарий:
195/55/15 производства венгрия, ноябрь 2017г.
Доволен, т.к. хотел тишины и комфорта, но стиль езды должен быть спокойный, не для стритсракеров.
Больших ям лучше избегать, не уверен в боковинах.
Преимущества:
Управляемость, достаточно тихая
Недостатки:
Через 2 недели после покупки на небольшой скорости влетел в ямку и шину пришлось выбросить: порез у обода. Шина низкопрофильная 225*45*18.
Преимущества:
После зимней резины, расход топлива упал. Тишина при движении по нормальному полотну. По убитым дорогам идёт в меру мягко,и не плывёт, это при 205 на 55)) мне понравилось.
ЦЕНА/качество. согласен, что не самая дешёвая резина, но на свой ценник тянет вполне.
А пожалуй главное, резина для наших дорог. Не шумит даже на плохом покрытии.
Недостатки:
Управляемость в жаркий период на сухом асфальте хромает однозначно. Не тестил по остальным параметрам, но сухой асфальт на 3+, и это ощущение после зимней резины, на которой приходилось катать в жаркую погоду... про минусы больше сказать нечего. (Пока)
Комментарий:
Резина на твердую четвёрку! В виду низкой ценовой категории заслуживает и большей оценки, но заявленые показатели таковы, что факт не оправдывает всех ожиданий. Будет что добавить, добавлю позже)
Преимущества:
Плавность хода, низкий шумКомментарий:
Купил и поставил в этом году Hankook Ventus Prime3 K125 205/60 R15 91V производство Венгрия - плавность хода изумительная, все острые стыки стали как-будто сглаженными - сравниваю с липучкой Michelin X-Ice 2, шума нет, расход не вырос, рулится как и тормозит хорошо.
- Я доволен.
Преимущества:
Ханкук вентус Прайм 2 205/55 -16 Корея стояли с покупки КИА Сид универсал (поднят по моей просьбе официалами на проставках по кругу на 3 см, клиренс 18 см) и отходили 40 тыс.км за 4 сезона, в зиму кратковременно (астрахань зима короткая) одевался в липучку той же фирмы. Я охотник, рыбак и дачник, по-этому универсал пролифтован, часто езжу по грунтовкам с колеей и гравию и в грязь (глина, солончак) попадал не раз, застрял один раз за 4 года на солончаке, друзья вытолкали сразу же. Все кто застревает в грязи винят резину, а нужно винить себя, а не резину, не умеешь ездить по грязи - не лезь, я ее прохожу на подрулевых лепестках, перейдя с автомата, в раллийной манере, благо у КIA Cee`d SW эта функция есть. По - поводу езды по асфальту ни каких нареканий за все годы эксплуатации, накат идеальный, расход на 90км/час при моих 129 лс 4.9 л на автомате летом при давлении 2 кГс/кв см, больше качаю только на дальняк или если макс загрузка при перевозке груза. После того как влетел в прошлом году в хорошую яму, у нас они водятся в достаточном количестве, словил на одном колесе грыжу боковую (возможно при давлении 2.2 кГс резина бы и осталась целая...), диски не пострадали и это стало причиной замены всех колес, .т.к. балансировка не спасала, после 110 км/ч появлялось небольшое биение на руле. По износу на сей момент 50% на всех колесах - можно было ещё кататься, но безопасность превыше всего. Сегодня купил Ханкук 205/55 R16 K-125 91 H Прайм 3 практически не раздумывая, зачем отказываться от того, что проверено годами. Да, рисунок протектора несколько другой и производитель Венгрия, но цена 3,4 тыс за штуку меня устроила. Прокатился сразу по трассе после установки - ощущения отличные 160 км/ч идет тихо устойчиво, только привычный акустический шум в арках и от багажника на рейлингах. Старт, разгон , торможение, вход в поворот на скорости все предсказуемо и на отлично.
Недостатки:
При балансировке новых колес были цифры от 15 до 50 , думал будут в пределах 25-30. Остальное буду выявлять по мере эксплуатации.
Комментарий:
Ханкук- бюджетная резина с эффективными свойствами при управлении авто для любых условий эксплуатации, кроме гонок.
Преимущества:
Проехал 4000, пока всё отлично, тихая, устойчива к аквапланированию.
10000 износ около 1мм фото с этим пробегом.
Недостатки:
Пока не обнаружено.
Комментарий:
Проехал 10000 износ около 1мм
Преимущества:
Мягкая резина,неплохая управляемость
Недостатки:
Имеет шум,плохо сглатывает неровности,жесковата по бездорожью
Комментарий:
Шумная резина,сравниваю с раннее установленной Michelin Energy Saver 205/55 R16 та стояла 7 сезонов, и ее шум был тише.Тормозной путь намного выше чем Мишлен.Не советую брать.
Преимущества:
Износостойкие. Прекрасно едут по сухому и мокрому асфальту. В предельных режимах сносит плавно а не рывком. Отличный накат и низкий расход. 4,9 литра на 100 км по трассебез обгонов (90-110, не гнал, берег горючку). Нормально держит дорогу в заморозки.
Недостатки:
Чуть-чуть шумнее чем надеялся. Не очень хороша на пески и грязи.
Комментарий:
195 ширина не копирует по рисунку 185, как у конти и нокиан, а на одну дорожку шире.
В отличие от тех же конти и нокиан, не дубеет по утру в межсезонье - случайные заморозки в мае не вынудят ехать на автобусе.