Преимущества:
Хорошая шина по всем параметрам
Недостатки:
Критичных недостатков за эту цену нет
Комментарий:
Одно из лучших предложений по цене/качеству
Преимущества:
Хороша во всех режимах, тихая, прочная, очень цепкая, отлично ведет себя на трассе и в городе, почти не чувствует колею, прекрасная понятная управляемость , но...
Недостатки:
...но за всё надо платить и в случае с данной резиной ценой является износостойкость. Поставил новый комплект в конце апреля 2018, снял в конце ноября, в середине лета менял местами. Езжу очень много в основном КАД СПб. Пробег резины составил 35000 км. Износ по индикаторы. Размер 205/55 R16. Хотя возможно на износ повлияло жаркое и сухое лето 2018 года в Питере.
Комментарий:
На это лето взял старый добрый Bridgestone Turanza ER300, вот у этой резины действительно потрясающая износостойкость.
Мнение субъективное, строго не судите, возможно у кого-то Ventus Prime3 ходит на много дольше.
Преимущества:
Достоинств несколько! Малошумная, в меру жесткая, стирается слабо, проехал 5 тыр с мая, в дождь проливной хорошо держит дорогу, МКАД 120 км.ч. под дождем норм, нареканий особо нет.
Недостатки:
Единственное что не понравилось, это то, что, четыре канавки основных собирают камешки и из за жескости они там крепко сидят :) пока не выковыряешь отвёрткой, а так цокаешь как конь педальный :)
Комментарий:
Хенкок, что тут скажешь, ,,Китай,, дёшево и для деевни пойдет.Брал ввиду того, что нет денег :), поэтому мой диаметр, и отзывы, и цена, сказали сами за себя, ну и ещё плюс, сэкономил 2 тыр., на монтаже, балансировке. Так то, 15300 одал за все!
Преимущества:
Жёсткая, не шумная. Отличная сцепка при торможении.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Очень жёсткая, на шиномонтаже с ней помучились. Прочная боковина. Не шумная, но и не прям тишина, может это ещё из за того, что на мазде 6 GJ не очень хорошая шумоизоляция. В целом резина огонь. Когда нажимаешь резкий тормоз, резина вгрызается в дорожное покрытие. В дождь тоже отлично всё. Я советую.. Да, дорогая, но у меня до этого стояли KUMHO, они сильно уступают Хэнкуку.... Небо и земля...
Преимущества:
1. Прочная: влетел как то в большую яму на большой скорости, в итоге погнул диск, шина не повредилась
2. Вполне износостойкая: накатал 10тыс за 2 месяца, протектор практически как новый
3. Влетал на 90-100 в лужи - аквапланирование случалось пару раз и длилось не более полсекунды, потом машину ловил, так что поведение в сильный дождь вполне приличное и прогнозируемое
Недостатки:
1. Очень шумная - слышен гул в бизнес-классе с хорошей шумоизоляцией
Комментарий:
Долго выбирал себе лето в размере 245/45 R18, в итоге ничего лучше по соотношению цена-качество не нашел, премиум был слишком дорогим, эти взял по 7тр за колесо.
Считаю что резина полностью стоит своих денег, но все ж таки слишком шумная, виимо в следующий раз буду смотреть в сторону более дорогой резины.
Преимущества:
Стоимость, акустический комфорт, отличная балансировка Комментарий:
Автомобиль Volvo ХС70 размер 17/235/55 производство корея
Тихие, мягкие, про прочность и износостойкось пока рано говорить. Считаю за те деньги которые они стоят очень хорошей альтернативой европейскому производителю.
В управляемости добавилось чуть больше валкости, но это скорее ощущения после кончившейся резины.
Преимущества:
Нормальное сцепление на асфальте. Управляемость на трассе при 100-120 км/ч, нормально и при 140-150 км/ч. В том числе в дождь. Большие лужи не рисковал, сбрасывал до 70-90 по прямой. Проселок, трава (типа на даче) на небольшой скорости едет нормально.
Недостатки:
Не то чтобы шумная, просто звук немного иной и больше зависит от покрытия дороги. Не типа асфальт-проселок, а именно на асфальте разной "фракции". На гладком, "мелкозернистом" асфальте шум один, на "крупнозернистом" - заметно другой.
Комментарий:
Оценку даю в сравнении с предыдущей Michelin Energy Saver производства Италии. В частности по звуку. Звук Ханкука не то чтобы беспокоил, просто другой. Пока, слава Богу, не довелось испытать Ханкук при резком (аварийном) торможении. При резком, но, скажем, все-таки умеренном - тормозит нормально. На Мишлене АБС гораздо чаще срабатывала (хотя, понятно, что не в идентичных условиях и ситуациях проверялось).
Предыдущий Мишлен более чем устраивал, но тот был итальянский, а сейчас Мишлен уже только российский, а Ханкук подкупил еще и заграничным производством. Плюс тот Мишлен был "родной" из салона Киа, а сейчас на Киа в том числе штатно ставят и Ханкуки.
Преимущества:
Хорошая марка, делают достойные колесики в своей ценовой категории. На предыдущей машине тоже стояли Ханкуки и менял я их на Ханкуки. На новой были Континентал, но там были определенные проблемки, вылезла грыжа, но я решил не переплачивать и купить себе старый добрый Ханкук.
Недостатки:
Пока тыщ 20 не проедешь понятно не будет. Поэтому пока без комментариев.
Комментарий:
Слушайте, тут прямо какой-то форум аквапланиристов. Все постоянно что ли аквапланируют, что пишут это в отзывах? Это вообще разовая ситуация.
В общем я не такой специалист по аквапланированию, поэтому скажу просто (читай выше).
Преимущества:
Высокое место в тесте "Авторевю", положительные отзывы пользователей и цена около 7 руб вместо 9 у конкурентов не оставили сомнений в выборе новых летних шин. Управляемость и экономичность оказались на высоте. Не смотря на то, что ездил на них только один день, отметил что расход при движении на круизе на различных постоянных скоростях ощутимо меньше чем на гудьеровских зимних липучках, только что переодетых.
Недостатки:
Большим разочарованием стали плавность и шумность. Довольно мягкая подвеска volvo xc70 превратилась в жесткую фольксвагеновскую только без ощущения собранности и мускулистости подвески, а звуки из под колесных арок понизили класс автомобиля. Возможно это из-за того, что я ожидал совсем другого, ведь все пользователи и профессионалы из "Авторевю" писали : "мягкая, тихая, комфортная ..." хммм...
Комментарий:
Ранее пользовался продукцией Мишлен, Нокия, Гудьер, победительницей шинных тестов, которые оставляли только положительные впечатления. Может быть нужно было ездить на отечественной и китайской резине, что бы ощутить преимущества корейцев ?
... или ханкук такой голоситый и деревянный именно в 17 дюймах ?
Преимущества:
Цена качество соответствует в меру мягкая не шумная дорогу держит на ура руля слушается превосходно имеется отбойник
Недостатки:
Мягкая боковина
Комментарий:
Брал для kia rio 3 в размере 205 55 r16 ребят резина огонь эта убийца нокиан. Ценник не кусается хорошая замена премиум шин на бюджетные машины когда нет денег. Рекомендую!