Выбирал шины долго прочитал кучу отзывов р посчитал, что мне подойдут именно эти. Шины понравились во всём. Дорогу держат хорошо. При скорости 140..150 км/ч ехать комфортно. В снегу ни разу не застревал. На льду тоже проблем не возникало. Не разу не было нештатной ситуации. По шипам. Почти идеальный результат. Откатано примерно 6000 км. Потери на колесах: Левое заднее - все на месте. Левое переднее - 1 шип Правое заднее - 2 шипа (в одном месте, видимо была сильная нагрузка на то место.) Правое переднее - 1 шип. Автомобиль переднеприводный. Готовил шины на лето и выковыривал камушки. В задние колеса забивается очень много камней Вывод: отличная резина. Если будут спрашивать, то буду рекомендовать её!
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Купите опять?: Определённо да
Автомобиль: Lada Калина
10 апреля 2021
Антон о шине Hankook W429 i Pike RS2
Оценка 4.5
Отличные шины. Пытался спровоцировать снос на снежно солевой кашице, не удалось. Автомобиль идет по дуге уверенно. Под сброс газа на дуге прогнозируемый занос очень мягкий и контролируемый. Все скольжения начинаются плавно без резких срывов. Единственный минус шум от шипов по сравнению с continental (возможно были уже с просевшими шипами)
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Размер: 205/60 R16 96T XL
Купите опять?: Определённо да
Автомобиль: Subaru Outback
21 января 2021
Роман о шине Hankook W429 i Pike RS2
Оценка 4.4
Свою стоимость полностью оправдывают. До 80 км/ч очень тихие, после 80 появляется заметный гул протектора. Шипы слышно только до 10 км/ч. Ездил до 160 км/ч. Курсовая устойчивость на сухом и мокром асфальте после 100 км/ч средняя, приходится подруливать, особенно на мокром асфальте. Скоростной поворот по дуге на трассе держит отлично. На мокрой колее трассы слегка всплывает. По сухому асфальту едет хорошо для шипованной резины, но не так уверенно как липучка.По снегу и льду едет отлично, все сносы прогнозируемые и не критичные.Обратка - 600 км не более 80 км/ч. Шипы на момент отзыва все на месте.Резюме: для заснеженных и обледенелых дорог отличная резина, для города с преимущественно асфальтом (Москва) не сильно хуже Хаки или мишки, но все же лучше смотреть липучку.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Размер: 225/50 R17 98T XL
Купите опять?: Скорее всего
Автомобиль: Audi A4
21 декабря 2020
Рафаэль о шине Hankook W429 i Pike RS2
Оценка 5.0
Купил эти шини на замену Hakkapeliitta 5 (по старости уже износились). В целом, шины очень хорошие. После монтажа сразу отправились в путешествие к Дедушке Морозу в Великий Устюг. Шины не подкачали, ТТТ. Особой разницы в поведении авто на Nokian и Hankook не заметил. На льду держак хороший (если ехать с головой, конечно же, а не топить на все деньги). В глубоком снегу тоже не подкачала. Нашу улицу очищали зимой не очень часто, частенько приходилось по глубокому снегу выбираться, ни разу не сидел, буксуя, ТТТ. Уровень шума вполне приемлемый, все шипованные издают свой, особый шум. Но для наших условий всё-таки шипы - это самый правильный выбор, ИМХО.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Размер: 205/60 R16 96T XL
Купите опять?: Определённо да
Автомобиль: Volvo S40
21 марта 2020
Станислав о шине Hankook W429 i Pike RS2
Оценка 4.1
Приобрел новинку сезона 2018. Прочитал журналы, там все счастливы от этой шины. Реклама на каждом углу. Писали, что это топовые шины по цене дешмана и прямо лучше Нокиан и континенталь. Но увы, чуда не произошло. Это просто хорошая шина с отличным соотношением цена/качество. Как только поставил - она была очень шумная, по прошествии 1000 км затихла. По сухому и мокрому асфальту - вата. При плюсовых температурах - вата-вата, даже немного опасная.Мягкая боковина, из-за этого страдает устойчивость на трассе, чувствительность к колее. По зимним дисциплинам у нее все хорошо. Разгоняется на льду отлично, в повороты входит отлично. Как тормозит, мне не понравилось. Это первая шина, которая вызывает опасения за тормоза. Брали два комплекта, на две машины, в разных размерах. И ощущения схожие. На следующую зиму, скорее всего буду пробовать новинку continental iceContact 3. В общем и целом неплохо, но я как-то не привык зимой к компромиссам. Летом ещё ладно, а зимой только топ.Все справедливо для размера 235/55 R17 103T.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Купите опять?: Скорее нет
Автомобиль: Volkswagen Phaeton
26 февраля 2019
Степан о шине Hankook W429 i Pike RS2
Оценка 4.4
Из-за мягкости боковин «плавают» во время манёвров, особенно если имеется колейность на дороге. Будьте внимательны при первых поездках, обгонах, потом привыкните.Сравниваю с Nordman 4 (5 зим) и Dunlop ice touch (3 зимы) эксплуатации.Ближе к 500 км пробега стали немного тише. Разгон увереннее на них, во время поворотов цепкие, держат отлично (все портит тот самый увод из-за мягкости шин и, соответственно, страдает курсовая устойчивость). Имеется ребро жесткости, чтобы диск не царапать о бордюры и т.п., но какая-то слабенькая, на Dunlop была качественнее, более выражена. Отбалансировались хорошо. Из-за «злого» протектора под крыльями стало чуть шумнее, сильнее стал снег кидать). На стыках дорог стало тише (мягкие шины даже ближе к -30*С). Тот же Dunlop был жёстче, но зато честным в управлении, без уводов и прогнозируемым в наступлении заноса авто. Непонятно, где их ошиповывают. Итог: не могу отвыкнуть от последних)
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Купите опять?: Скорее всего
Автомобиль: Skoda Octavia
14 января 2019
Раиль о шине Hankook W429 i Pike RS2
Оценка 5.0
Выбирал шины прочитав все отзывы, купил в г. Уфа, ул Новоуфимская 18.Дорогу держат хорошо, ездить комфортно.В снегу ни разу не застревал,на льду тоже проблем не возникало, относительно бесшумные для шипованой резины, мягкие по асфальту неровности дорог не заметны, при перестроении уверенно,трасса М5 с не предсказуемыми погодными условиями испытаны, проехал и в снег и в дождь. Качество проверенное временем! Да и цена вполне доступная в ноябре 2021 около 3500 руб, по сравнению с другими шинными компаниями самая свежая резина кстати!На лето заранее купил в феврале 2022 комплект Hankook K424 Optimo за 3640 руб/шт, в наличии в г. УФА не было пришлось заказывать и оплачивать доставку транспортной компании около 1000 руб.Ещё не ездил уже доволен, так как цена на сегодняшний день 5000 руб/шт и выше, надеюсь в дороге не подведут и оправдают свою Марку!
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Купите опять?: Определённо да
Автомобиль: ВАЗ Granta
12 марта 2022
Алексей о шине Hankook W429 i Pike RS2
Оценка 5.0
К сожалению и к очень большому сожалению пришлось марку и модель автомобиля поставить в отзывах схожему по техническим параметрам только и всего - это недоработка сайта, очень многих сайтов а ведь автомобилей марки Москвич 412/2140 пока ещё очень много.Сам магазин работает хорошо и оперативно - оплатил на следующий день выслали, отдельное спасибо менеджеру Маршал Ася. И так к самой резине - а она скажем так уже относится к нестандартные размерам 165/80 13, так называемый "Москвичевский" размер, а вообще что можно сказать - по всем параметрам отлично, балансируется хорошо, достаточно мягкая, по снегу грязи гребет на льду тоже уверенно, ну немного шумновата и то только из-за шипов но без них в нашем замечательном регионе КМВ ни как нельзя в течение дня может быть всё что угодно с погодой.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Размер: 165/80 R13 83T XL
Купите опять?: Определённо да
Автомобиль: ВАЗ 2107
28 января 2022
Дмитрий о шине Hankook W429 i Pike RS2
Оценка 3.8
Брал эту резину по соотношению цена/качество, 195/55 16. Проехал уже на ней около 2 тыс, температура была в среднем около +5, на сухом и мокром асфальте при такой температуре очень скользкая резина, как минимум в сравнении с летней при такой же температуре на том же мокром и сухом асфальте. На кольце при 40 уже несёт на сухом, при нерезком торможении с 60 км на грани скольжения. Надеюсь при падении температуры , зацеп улучшится, ну и вроде бы как пишут, что на снегу она хорошо себя показывает , надеюсь на это . По остальным качествам, очень мягкая и комфортная резина, соответсвенно и управляемость теряется из-за мягкости
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Купите опять?: Скорее всего
Автомобиль: Mitsubishi Lancer
29 ноября 2021
Юрий о шине Hankook W429 i Pike RS2
Оценка 4.8
Купил резину в 2019 году, размерность 215*60 R16. В условиях современного климата, зима в нашем регионе (Северодвинск Архангельская область) имеет тенденцию к непредсказуемости. Могут стоять морозы до -30 градусов, а затем резко потеплеть до 0 градусов. Но в любом случае зима есть зима и хотя дорожное полотно в основном коммунальниками чистится до "голого" асфальта, гололедица частый гость. Именно поэтому, после долгого мониторинга на просторах инета отзывов о зимней резине. сознательно был сделан выбор на шипованных шинах Hankook W429 i Pike RS2(Южная Корея). Должен признаться, что ни секунды не пожалел о сделанном выборе. По критерию ЦЕНА-КАЧЕСТВО, как мне кажется, в этом размере у нее нет конкурентов. За полтора сезона эксплуатации, практически в 98 % случаев по городским улицам и трассе (90-110 км), НИ ОДНОГО ШИПА не ПОТЕРЯНО. Главное условие для достижения такого результата: правильная обкатка до 1000 км пробега (без резких стартов и торможений, ограничение скорости до 80 км/час). Резина мягкая, в меру тихая, отлично управляется. Всем рекомендую резину этого производителя.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Размер: 215/60 R16 99T XL
Купите опять?: Определённо да
Автомобиль: Toyota Camry
05 ноября 2020
Фото
225/45R17 Hankook Winter i*Pike RS2 W429 94T XL
Войти в личный кабинет
Восстановление пароля
Регистрация
Задать вопрос
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями
использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с нашими Положениями о конфиденциальности и об использовании
файлов cookie, нажмите здесь.
Шины понравились во всём. Дорогу держат хорошо. При скорости 140..150 км/ч ехать комфортно.
В снегу ни разу не застревал.
На льду тоже проблем не возникало.
Не разу не было нештатной ситуации.
По шипам. Почти идеальный результат.
Откатано примерно 6000 км.
Потери на колесах:
Левое заднее - все на месте.
Левое переднее - 1 шип
Правое заднее - 2 шипа (в одном месте, видимо была сильная нагрузка на то место.)
Правое переднее - 1 шип.
Автомобиль переднеприводный.
Готовил шины на лето и выковыривал камушки. В задние колеса забивается очень много камней
Вывод: отличная резина. Если будут спрашивать, то буду рекомендовать её!