Преимущества:
Обув эту резину автомобилем впервые стало управлять комфортно на любых скоростях,
После 160 авто приклепает к дороге,
Боковина достаточно крепкая,
Бюджетный ценник,
Нет аквапланирования, не плывет по лужам.
Резиной я очень доволен.
Производство - корея
Недостатки:
-После 180 авто немного плывет в сильных поворотах - решается поднятием давления в шине до 2,4 атмосфер.
Комментарий:
Резина куплена на Mini cooper Сountryman S в размерности 225/45/18
Предыстория:
На авто довольно жесткая родная подвеска в сумме с резиной RUN FLAT, которая идет на авто с салона (производителя не пишу специально, цена 1-го колеса 14,500 руб (рекламой я не занимаюсь)), управление авто превращалось в какой-то ад. Любая неровность, колея, маленькая ямка на дороге иногда поворачивала руль на 20-30 градусов. Биение в руль и дискомфорт вызывало наезд на белые линии разметки. Приходилось постоянно 2мя руками держать руль.
Продавайте RFT и ставьте обычную резину.
Преимущества:
Тихая. Мягкая. Есть "бортик" защиты диска.
Недостатки:
Не сразу сбалансировалась новые. Только после обкатки стало хорошо.
Комментарий:
Рекомендую.
Преимущества:
Тихая. Поначалу шумела,думал что прийдётся смириться. Но после 200-300км стало нормально.
Недостатки:
Немного на скорости плывёт. Не большая колейность.
Комментарий:
За свои деньги достойная резина. Размер 245*45. Хорошо управляется.
Преимущества:
Бесшумная, мягкая, цена
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Катаюсь на них на бмв е60. Все нравится. Рекомендую. Отзыв написал так как отзывов практически нет, хотя шины достойные, не пожалел что взял.
Преимущества:
мягкая,очень комфортная. Цепкая
Недостатки:
пока не выявил
Комментарий:
Пишу здесь,потому что какое-то время назад сам стоял перед выбором при замене летней резины. Прочитал множество отзывов,пересмотрел кучу рейтингов и экспертных оценок.
Раньше я выбирал резину очень просто - открывал рейтинг ADAC в интересующем меня типоразмере,выбирал победителя и покупал эту резину. Ну в крайнем случае ту,что на втором или третьем месте.
Теперь времена поменялись - победитель рейтинга в 18 радиусе на мою машину стоит 14 тысяч за колесо. Зарабатывать больше я не стал (спасибо хоть не меньше),а вот расходы увеличились значительно (спасибо валютному курсу). Поэтому впервые пришлось задуматься о покупке резины,которая будет разумным компромиссом по цене и качеству.
В итоге набрел на эту Кумхо. Она в первой десятке большинства рейтингов,а в некоторых из них и в первой пятерке (что меня сильно удивило) наряду с именитыми и значительно более дорогими конкурентами. В итоге решился, резина при покупке и с установкой обошлась в 7200 за колесо.
Подсознательно было чувство "ну вот сейчас пойму,что прогадал". Придирчиво прислушивался к ощущениям на скорости,на поворотах и при торможении. Ничего подозрительного! Еще! И снова ничего плохого) и более того,сразу понял,что машина едет очень мягко (чуть ли не мягче зимней "липучки". И при этом рулится отлично! Просто сюрпризище,потому что я ненавижу жесткую,некомфортную резину и ощущения от нее.
Несколько раз уже пришлось экстренно оттормаживаться, всё в полном порядке и никаких сюрпризов. Единственное что - на скорости,как мне кажется,несколько шумновата. Но с другой стороны мне сложно сопоставить с моей предыдущей Нокиан, по-моему так же где-то и было... короче если что-то и есть в смысле шума,то не критично,в рамках приличий. Кроме того прочитал,что после 5-10 тысяч пробега становится гораздо тише.
Ну вот,собственно и все. Ничего не могу сказать про езду по дождю, но сюрпризов не жду,потому что именно в этой категории она заняла призовые места сразу у двух именитых рейтинговых контор. Короче,я доволен!
Преимущества:
Низкий уровень шума
Управляемость
Соотношение мягкость/жесткость и цена/качество
Недостатки:
На данный момент не обнаружил
Комментарий:
Резина очень понравилась. В меру жесткая, малошумная. Использую три месяца.
Прокатились на ней до Крыма и обратно, мелкие неровности "съедает" хотя профиль достаточно низкий на R18 , автомобиль BMW F30 320D XDrive
Приятно удивлен, рекомендую!
Преимущества:
Тихий шум, Устойчивосить к аквапланированию
Недостатки:
нет
Комментарий:
Все пишут правильно, главные аспекты этой шины - впервую очередь тишина, если катаете по долгу на трассах, второе очень не маловажно - в любой дождь она держит курс, не скажу что как на сухом, но очеь близко к этому, большая предсказуемость и действительно видимо за счет глубоких канавок держит заданное направление на сильно мокрой дороге. Мой опыт эксплуатации 2 сезона летних полных, проехал я на ней около 30 тысяч, стёр почти в ноль, и приятно что даже почти лысая резина, держит мокрую дорогу. Для меня это важно с эксплуатацией по трассам днем и ночью постоянно.
Размер 17 235/45 диск 7,5 машинка форд фокус 2 вагон.
Преимущества:
Цена. "Держак" в поворотах. Поведение на мокрой дороге. Тормозные характеристики на сухом и влажном асфальте.
Недостатки:
Поведение "на холодную". Вряд ли это можно отнести к недостаткам, скорее, особенность всех шин класса uhp - не стоит на ней "зажигать", особенно в поворотах на мокрой дороге, пока она не прогреется. Износостойкость не в числе её достоинств.
Комментарий:
Проехал на ней около 5000 км.(bmw 1 серии). Отличная резина на самом деле! Оптимальное соотношение цены/качества/управляемости/обратной связи. Корейцы за последние несколько лет научились делать реально хороший продукт и уже вплотную приближаются к европейским грандам. Был также опыт эксплуатации пары топовых моделей от главного конкурента кумхо - тоже не разочаровали).
Преимущества:
225/55/17 поставил на Ауди а4 B8
Пересмотрели и перепробовали и перемерили много вариантов, и остановились на Кумхо .
Резина Мягкая ! Небольшие ямы и бугры не замечаю вообще, сравнима с мишлен примаси 3 лучше гудиера !
Недостатки:
Не большой шум при ребристом асфальте на скорости от 20
до 60 но не сильный !
Комментарий:
Сколько не было шин, во всех есть + и - но это один из лучших вариантов
Преимущества:
Тишина, мягкость, комфорт, нет колейности
Недостатки:
нет
Комментарий:
Дорогу держат идеально, поглощают мелкие неровности дороги, до этого стояла Continental была проблема на колее, с этой резиной все нормализовалось