Преимущества:
Комфортные шины, по поводу шума, значительно тише нордман 5
Недостатки:
немного дольше останавливаются на льду в сравнении с ХАККА 5 и значительно лучше Нордман 5
Комментарий:
В сравнении с Хака 5 которые считаю эталоном, не дотягивают. На сегодняшний день: пробег 1000 км прошли так сказать обкатку. Резина очень неплохая, работает по асфальту очень хорошо проходила обкатку в течении 900 км все гуд, держит курс отлично, ровно, никуда не ведет. Выпал снег все хорошо, на льду чуть скромнее но в сравнении с Нордман 5 + 100500, в сравнение с хакка 5 не айс но вполне нормально.
Неплохая резина в соотношении Цена качество +5 немного уступает Хакке но значительно превосходит Нордман. У сына поменял езженый Нордман5, подаренный в автосалоне, на Laufen, с небольшой доплатой. Сын доволен как слон. В сравнении на одном авто вывод естественно "Все правильно сделал".
Если цена не вырастет, то это однозначно убийца нордманда.
По всем характеристикам дочка Данлопа бьет дочку хакапелиты.
Продолжение следует
Преимущества:
Недорогая резина
Недостатки:
нет
Комментарий:
Все отлично, в машине и без того все тарахтит так что по шумности не скажу. Едет ровно!
Преимущества:
- Крепко сидят шипы.
- Низкий уровень шума.
- Управляемость.
- Цена
Недостатки:
- Не высокие показатели на гололеде.
Комментарий:
Брал на Pajero 4 265/60 r18. Жаба душила взять шины раскрученных брендов так как ценник за этот размер немалый. Решил рискнуть и взять темную лошадку. Понравился рисунок протектора. И не прогадал, шины проявили себя очень достойно. Не один шип за сезон не улетел. За эти деньги (6300р.) шина - просто щенячий восторг. Управляемость очень хорошая, шум есть но для шипованной шины он очень низкий. По снегу сухому и мокрому гребут хорошо. На сильном гололеде цепкости немного нехватает, но не кретично. Езжу на постоянном полном приводе - поэтому дискомфорта не ощутил. В целом советую, очень хорошие шины.
Преимущества:
Комфортные шины, по поводу шума, значительно тише нордман 5
Недостатки:
немного дольше останавливаются на льду в сравнении с ХАККА 5 и значительно лучше Нордман 5
Да на тяжелом седане чуть дольше останавливается на льду, но небольшой кроссовер практически встает колом.
Комментарий:
В сравнении с Хака 5 которые считаю эталоном, не дотягивают. На сегодняшний день: пробег 1000 км прошли так сказать обкатку. Резина очень неплохая, работает по асфальту очень хорошо проходила обкатку в течении 900 км все гуд, держит курс отлично, ровно, никуда не ведет. Выпал снег все хорошо, на льду чуть скромнее но в сравнении с Нордман 5 + 100500, в сравнение с хакка 5 не айс но вполне нормально.
Неплохая резина в соотношении Цена качество +5 немного уступает Хакке но значительно превосходит Нордман. У сына поменял езженый Нордман5, подаренный в автосалоне, на Laufen, с небольшой доплатой. Сын доволен как слон. В сравнении на одном авто вывод естественно "Все правильно сделал".
Если цена не вырастет, то это однозначно убийца нордманда.
По всем характеристикам дочка Ханкука бьет дочку хакапелиты.
Продолжение следует
Ну вот, прошло пол года, откатал сезон на данной резине, существенных разочарований нет, резиной в большей степени доволен.
На кроссовере совершена дальняя поездка в сложных метеорологических условиях 2.03 Ижевск Казань Нижний условия были мягко говоря жуткие, стартовали в дождь +2 + 3 у Казани -6 - 8 лед, по дороге к Нижнему было полегче. На морде слой льда примерно 3 – 4 см толщиной 3.03. Нижний - Иваново –Ярославль – Вологда, погода то метель то ясно чередовались практически резким изменением, до Ярославля дорога лед, снежный накат. До Вологды дорога нормальная была. В таких условиях проверил резину, ни разу на нее не выругался, дорогу держала на твердую 4 ++ Даты указал если хотите проверьте, что было с погодой на этих участках. Пробег на кроссовере 4 000 км следов износа нет, все шипы на месте.
Теперь про тяжелый седан пробег 10000 км за сезон, фото выкладываю в студию, все шипы на месте.
Будет понятно что стояло впереди, что сзади