Преимущества:
На сухом асфальте супер . Держит дорогу , более менее к колийности
Недостатки:
На мокром , точнее в лужах дорогу не держит совсем.
Комментарий:
Не для мокрого асфальта! Чему удивляться , на рисунке протектора все написано. Если на сыром асфальте еще как то можно ехать , то лужа - это сразу опа и опа полная !!!
Сам с дуру залез на ней в не большую колею с водой , итог плачевный . Машину (полный привод) развернуло моментально ! Набрав воды перед собой выехал уже в бордюр.
Так что в дождь будьте аккуратны и предельно внимательны.
Преимущества:
Держак адский! На любой поверхности, сухо, мокро, ливень - она держит и все. Запас по держаку явно превышает желания многих водителей. Острые реакции на руль. 200 по трассе - машина как приклеенная.
Недостатки:
Шум. Жуткий шум.
Боковины. Грыжи, пробои. Чуть что ямка - покрышка в хлам.
Боковина очень мягкая, сравнивал на ощупь с Hankook 117 - у него гораздо жестче боковина.
За 2 сезона в хлам 4 колеса. Два с грыжами, два пробито насквозь диском.
Резина для трека видимо, не для дорог.
Комментарий:
Очень хорошая резина которая не терпит ям и адски шумит.
Преимущества:
Держак и стабильность на дороге такие будто кто-то из инженеров Michelin продал душу дьяволу за щепотку чудо порошка в компаунд.
На торможении богоподобна! В поворотах держит восхитительно, но очень не любит "песочек" на дороге, нужно быть аккуратным. Самым удивительным для меня было, то что резина прекрасно показала себя во всех режимах эксплуатации, во время спокойной езды почти ничем не отличается от Primacy 3, по мере увеличения агрессивности поведения на дороге резина раскрывается и максимум своих возможностей показывает уже на высоких скоростях, именно там приходит понимание того, за что были отданы такие деньги.
Износостойкость!
Недостатки:
Мне не понравилось поведение на мокром асфальте, ничего криминального, но теряется ощущение крыльев за спиной позволяющих ехать очень быстро и при этом безопасно.
Очень требовательны к качеству асфальта, для наших дорог слишком информативна. При колейности руки сжимают руль от страха что машину резко дернет из колеи.
Очень дубеет, нужно обязательно учитывать в межсезонье, что покрышка сильно теряет в свойствах.
Даёт ложное чувство абсолютного контроля над авто и провоцирует совершать глупости на дороге.
Цена для меня очень высока, но нельзя экономить на колесах, посмотрите на пятно контакта шины своего авто и умножьте это на 4, эта ничтожная площадь ваша единственная связь с дорогой.
Комментарий:
Полный привод, 272лс с немного доработанной подвеской, 245/40/18 .
Машина была куплена с потрясающими покрышками ***angle любезно произведенными нашими узкоглазыми китайскими братьями. Примерно неделю я выбирал замену и ездил в режиме "Господи, помоги!" дымя покрышками на каждом 90 градусном повороте. Несмотря на совершенно безумный ценник в 46к рублей остановил свой выбор на этом мишлене о чем ни капли не жалею. Добравшись живым до шинки и переобувшись я поразился тому насколько автомобиль преобразился в лучшую сторону.
P.S. Резина покупалась, в основном ради максимальной безопасности. Свою задачу выполнила эпичнейшим торможением 270-40 на КАД СПб и не менее эпичным объездом внезапно появившегося на проезжей части пьяного препятствия в одном из закрытых поворотов нашего чудесного города. До сих пор считаю, что именно покрышки спасли мою бренную жизнь и позволили не забрать жизни столь дорогих мне соотечественников.
Если любите ездить быстро или машина провоцирует так ездить берите. Планирую покупать ещё раз.
Update-22112017: Этот сезон был последним для комплекта. На глаза буквально слёзы наворачиваются при мысли, что покрышки придётся выбрасывать. Итого проездил 70.000км, эксплуатация 9 месяцев в году, резина видела всё - жару Краснодара под +40 и холода Петрозаводска около -10, ямы и трамвайные пути, прохождение поворотов в заносах и торможения в дым с отключенной ABS, русскую распутицу и снег со льдом. Даже при износе около 90%, и температурах около нуля покрышки всплывают на воде только при скоростях выше 100-110 км\ч, при температурах меньше +2 покрышки очень дубеют, ОЧЕНЬ плохо тормозят, но при этом ещё позволяют делать агрессивные перестроения на высоких скоростях. На снегу как и любая спорт резина - очень скользко, но ехать можно. Считаю, что это возможно лучшая резина в своём классе.
Преимущества:
Я не знаю лучшей резины, чем эта, а перепробовал много) Если любите погонять, то это лучшее, что можно найти на рынке 100%
Преимущества:
Долговечная, на хорошей дороге отличная управляемость
Недостатки:
После зимней резины каждый раз привыкать приходиться! Не комфортно, чересчур жестко, очень сильно реагирует на колейность (руль из рук вышибает) при том, что езжу по Мск, где не самые ужасные дороги
Преимущества:
Держак и стабильность на дороге такие будто кто-то из инженеров Michelin продал душу дьяволу за щепотку чудо порошка в компаунд.
На торможении богоподобна! В поворотах держит восхитительно, но очень не любит "песочек" на дороге, нужно быть аккуратным. Самым удивительным для меня было, то что резина прекрасно показала себя во всех режимах эксплуатации, во время спокойной езды почти ничем не отличается от Primacy 3, по мере увеличения агрессивности поведения на дороге резина раскрывается и максимум своих возможностей показывает уже на высоких скоростях, именно там приходит понимание того, за что были отданы такие деньги.
Если окажусь на треке, то отзыв допишу.
Недостатки:
Мне не понравилось поведение на мокром асфальте, ничего криминального, но теряется ощущение крыльев за спиной позволяющих ехать очень быстро и при этом безопасно.
Очень требовательны к качеству асфальта, для наших дорог слишком информативна. При колейности руки сжимают руль от страха что машину резко дернет из колеи.
Очень дубеет, нужно обязательно учитывать в межсезонье, что покрышка сильно теряет в свойствах.
Даёт ложное чувство абсолютного контроля над авто и провоцирует совершать глупости на дороге.
Комментарий:
Полноприводный седан 200лс с немного доработанной подвеской, размер 245/40/18 .
Так получилось, что машина была куплена с потрясающими покрышками ***angle любезно произведенными нашими узкоглазыми китайскими братьями. Примерно неделю я выбирал замену и ездил в режиме "Господи, помоги!" дымя покрышками на каждом 90 градусном повороте. Несмотря на совершенно безумный ценник в 46к рублей остановил свой выбор на этом мишлене о чем ни капли не жалею. Добравшись живым до шинки и переобувшись я поразился тому насколько автомобиль преобразился в лучшую сторону.
В резине ни разу не разочаровался. Пробег ровно сезон. Шишек, грыж нет, износ в пределах нормы. 80% пробега это дом-работа-дом на круизе 110км/ч.
P.S. Резина покупалась, в основном ради максимальной безопасности. Свою задачу выполнила эпичнейшим торможением 270-40 на КАД СПб и не менее эпичным объездом внезапно появившегося на проезжей части пьяного препятствия в одном из закрытых поворотов нашего чудесного города. До сих пор считаю, что именно покрышки спасли мою бренную жизнь и позволили не забрать жизни столь дорогих мне соотечественников.
Если любите ездить быстро или машина провоцирует так ездить берите. Планирую покупать ещё раз.
Преимущества:
Для легковых авто модель из этой фирмы по моей практике лучшая. Перед 245/40 275/35 R19 BMW 525d
Недостатки:
Шумновато на кроссовере х6 м перед 285/35 зад 325/30 R21BMW X6 M
Комментарий:
Как то так.
Преимущества:
На дороге как по рельсам. Ни какого акваплана.
Недостатки:
как мне кажется стираются края. Но это все от стиля езды.
Комментарий:
всем рекомендую. Не жалейте денег. Резина должна быть хорошей. Стоит на BMW F10. 3.0 D полный привод. 245/45/19 и 275/40/19. Стиль езды поменялся в корне. Эта резина провоцирует "тапку в пол" и в повороты теперь просто влетаешь без всякой опаски на снос.
Преимущества:
Резина для тех,кто понимает в трековой кольцевой езде.
Пенсионерам и тошнотам не рекомендую - не поймут.
Недостатки:
Повышенный износ наружной стороны передних покрышек,который связан с высокой скоростью прохождения поворотов.
Комментарий:
Брал новые разноширокие 285/35 R21 перед и 325/30 R21 зад на БМВ Х6 в 2017 году новые.
За сезон 2017 и с конца апреля по июнь 2018 перед износился на 70% с моей ездой.
Завтра ставлю новые на перед,так как передняя резина залог стабильного поведения а/м дороге.