Преимущества:
Не сильно шумная, и мягкая
Недостатки:
Малый ресурс
Комментарий:
Купил взамен полысевшей Dunlop 9000 на которой проехал 10 сезонов (за что ей большой плюс). В MICHELIN Primacy 4 сразу же заметил самое важное для меня отличие - мягкость. Раньше на старой резине ездил почти как на табуретке, чувствовал каждый камешек и ямку и считал что у меня просто жесткая подвеска но как я понял дело было в резине. Теперь ездить одно удовольствие, мелкие ямки и кочки вообще не чувствую, ощущение будтто заменил подвеску )). По шуму стало тоже комфортнее. По дождям на скорости еще не ездил поэтому про аквапланирование чтото сказать не могу.
спустя год добавлю что износосустойчивость сильно рапзочаровала. За один сезон (март-ноябрь и 10 тыщ пробега) износ резины около 40%. Это значит что ее ресурс максимум года три! Не знаю, особенность это мягкой резины или сказывается отечественное производство, но Мишлен в моих глазах упал. Резина не из серии бюджетных, и достаточно дорогая, расчитывал как минимум лет на 6-7 эксплуатации но все гораздо печальнее
Преимущества:
Очень комфортная шина. Ооочень короткий тормозной путь. Как на сухой так и мокрой дороге. Был очень приятно удивлен что даже на так называемом "мыле" на дороге тормозит как на сухом асфальте.
Недостатки:
Автомобиль Мазда 3 Стал немного "ватный" руль.
Комментарий:
Проехал около 1000 км до этого стояла Бриджстон Ми 2. Очень долго искал какие нибудь отзывы но кроме официального с сайта Мишлен ничего не нашел но все же решил приобрести так как постоянно летом только на Мишлене. На Бридж проездил случайно. Мишлен примас 4 шина очень комфортная, не шумная, приятно на ней передвигаться. В резких поворотах держиться очень уверенно но на Бриджике было немного лучше, но она была гораздо жеще, в занос не срывается но как бы немного сильнее крениться автомобиль. Тормоза просто Идеальные лучше резины еще у меня небыло, хотя есть с чем сравнивать. Трэдвер 340 кто не знает что это напишу-прогнозируемый побег шин 340 это примерно на 40000 но судя по официальным описаниям рассчитываю минимун на 50-60, ну посмотрим. В сильные ямы не попадал. Боковина мягковата но боковой усилитель есть. Размер 205/55 р16. Цена 4.300 производитель Россия. Про Российского производителя был Мишлен энержи РФ брал в 2010 году отлично отслужила, 80000 на Дэо. Сейчас зима нокиан тоже РФ брал в 2014 году 4зимы еще 5 мм из 8 протектора осталось. Надеюсь ничего не изменилось. Надеюсь что мой отзыв вам поможет.
Преимущества:
Бывают шумные пластмассовые шины, бывают шины среднего сегмента со средним шумом, бывают тихие шины. Так вот, эта - бесшумная! На скорости до 80 на солярисе нет звука шин! Вобще! Ощущение как будто сделал шумоизоляцию арок.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Не знаю как будет себя вести по мере износа, пока только купил и всё очень нравится