Преимущества:
Для сухого городского покрытия
Недостатки:
Обнаружили на ТО грыжу переднего правого.. В RLD отказались варить боковину... Подробнее на Яндекс.Маркете
Преимущества:
Достались на халяву от дилера. Не шумят.
Недостатки:
Плохая управляемость на снегу.
Комментарий:
Автомобиль Mitsubishi Outlander...
Преимущества:
Рисунок, немного цена
Недостатки:
Шумность, предсказуемость, износ
Комментарий:
Поставил на кроссовер Mercedes. Не понимаю, кто пишет про нее, что она тихая. Она громкая, гудит ощутимо, несмотря на шумоизоляцию. Слабо предсказуемо ведет себя на дороге. Пару раз понесло, после этого ездил очень аккуратно. И самый большой сюрприз был в конце первой зимы. Износ задних покрышек - 40 %, износ передних - 30%, хотя езжу аккуратно. Это получается, их не хватит на второй сезон. Короче, не умеет Пирелли делать зимние покрышки.
Преимущества:
Отличное предсказуемое поведение при любых условиях, после летних ContiSport5 практически полностью перестала чувствоваться колейность, также предсказуемо существенно мягче летней резины. По уровню шума очень незначительно более шумная летнего комплекта, однако это не доставляет никакого дискомфорта. Также чуть более широкий боковой борт по сравнению с Conti, что несколько спасает от бордюрки. Очень хорошо ведет себя в условиях московской зимы (каша из снега и реагентов), нет даже намека на аквапланнинг.
Высокий индекс скорости и нагрузки позволяет уверенно ее эксплуатировать на больших скоростных SUV.
Недостатки:
Возможно цена, но резина стоит своих денег
Комментарий:
Уже съездили на данной резине в Европу на новогодние праздники (пробег составил >10 тыс. км, автомобиль Audi Q7 4M размерность 285/40 R21), резина позволяет уверенно чувствовать себя в любых условиях (и в Альпах с гололедом, и на итальянских платных трассах в +13, и в жуткие снегопады, в которые угодили в Польше и Белоруссии).
Преимущества:
Комментарий:
Зимнего скорпиона взял, имея уже свой положительный опыт со скорпионом "олл сизон". Зимний вариант не обманул ожиданий. Отличный вариант для полноприводного авто. Зацепа вагон. Проходимость по снегу на высоте. Пару раз спокойно выдергивал из снега поклонников "всесезонки". Доволен!
Преимущества:
Красивый протектор ёлочкой. Может быть важно для тех, кому шашечки, а не ехать.
Недостатки:
Чуть не убился нафиг на ровном месте. Критические ситуации развиваются мгновенно и не прогнозируемо.
В снегу вперёд едет неплохо, а когда закопалась, назад ехать отказывается, и ты весело идёшь за трактором в соседнюю деревню . Фитнес наше всё.
Комментарий:
Все визжат от липучек, а я никогда их за резину не считал. Выдалась возможность опробовать. Завхоз, редиска, купил на амарок эту, прости Господи, липучку и отправил меня с машиной в командировку на Урал. В плавном повороте налево на плотном снегу (не лёд) на скорости 40 меня начало выносить наружу поворота на дороге, по которой ночью никого. Всем известные слова, основы контраварийной подготовки и есп вернули машину на дорогу, я остановился и 10 минут стоял с трясущимися руками. Стаж вождения 9 лет, 400 тысяч километров, но такое - впервые. Никогда с шипов на липучку не пересяду, это смерть верная...