Преимущества:
Тихая, не добавляет жесткости, хорошо гребёт по сугробам и вообще сухому снегу
Недостатки:
В мокрой снежной каше (то что бывает, например, на разделительной полосе) теряется, машина плавает, так что можно только на минимальной скорости
Комментарий:
Изделие качественное, надежное (никаких повреждений за 2 сезона), денег своих стоит. Но гонять нельзя, только аккуратно. Автомобиль q5
Преимущества:
Мягкая
Недостатки:
Боковой снос, аквапланирование
Комментарий:
Стоит на заводском комплекте r 19 на Х 6. Хорошо только на сухом асфальте. В снег не едет и не останавливается. Боковой снос даже на безобидны поворотах. Жуткое аквапланирование. Не берите это чудо итальянской инженерной мысли
Преимущества:
хорошо держит на дороге, отлично подходит для паркетника, универсальная резина
Недостатки:
все ожидал
Комментарий:
У меня Тойота Rav4, по моему эти скорпионы идеально для нее подходят. на этой резине она отлично едет, мягко, не шумит. Цепкость хорошая, и на снегу и на мокром асфальте. По выпавшему снегу часто приходилсь ездить, когда комунальщики не успевают его разгребать, все равно гребут, вытаскивают машину из заносов. Хорошие колеса для наших зим.
Преимущества:
тормозит и разгоняется великолепно, протектор елочкой способствует видимо, на твердом накат рулятся хорошо.
Недостатки:
не обнаружил
Комментарий:
Отличный разгон, торможение, замедляются эффективно, после них ездил на других машинах с другими колесами, смог поэтому оценить разницу. На твердом накате едешь уверенно, выше 90 км/ч не ездил, но на этой скорости нет никакой нервозности.
Преимущества:
разгон-торможение отличные.
Недостатки:
не заметил особых.
Комментарий:
пробег на них 51 тыс, это будет 4 сезон. Протектор еще глубокий, не знаю даже когда они износятся. Резина понравилась тем что хорошо тормозит на любой скользкой, зимней дороге, давишь на тормоз и получаешь хорошее замедление. При разгоне даже в горку на снегу позволяет ехать, у нас есть «горбатый мост», на который не каждый водитель, зимой но снежному накату, отваживается заехать, у меня это без проблем получалось, во многом благодаря резине.
Преимущества:
не плохо держит дорогу в около "0" температуры, на хорошем асфальте довольно тихая.
Недостатки:
до 500 км пробега колеса были ОЧЕНЬ шумными и на "холодную" квадратными
Комментарий:
По взаимоНЕпониманию между мной и дилером получил данную резину в подарок к авто, хотел шипы. Ну и шут с ними (дилером)- взял что дали... и оказалось не зря) Зима 2015-16 в Московской области получилась как раз для этой резины. Было все что возможно кроме грозы))) Снегопады, ледяные дожди, ливни, оттепели, заморозки, и даже радуга разок показалась (эффект гало)))) Все перенесли. Главное ездить "по погоде", чего и всем желаю). Авто- Mazda CX-5 2,5 AWD.
2 месяца эксплуатации и 3000+ км пробега. Выводы:
-квадратная "на холодную" (первые 500-600 км)
-шумная на "обкатке" и грубом асфальте
-в морозы дубовая и дорогу почти не держит, пока немного не прогреется
+довольно тихая и комфортная при температурах -10...+5 (теплее пока не было)
+даже на льду позволяет контролировать авто на небольших скоростях (
Преимущества:
Комментарий:
Использовал на Lamborghini huracan занос нулевой отличная модель
Преимущества:
Тише чем с шипами)))
Недостатки:
Дрифтую во всех поворотах на любой скорости. Можно было летнюю не снимать- разницы всё равно не видно. Купил потому что в 21 размере шипов пока не было- ЖАЛЕЮ что не дождался. Оказалось шипы ещё и дешевле. БЛИН!!!
Преимущества:
Для зимних шин отлично ведут себя при плюсовых температурах (+5/7 градусов). Тихие. Устойчивые на мокрой дороге. Хорошее поведение на скорости, нет колейности, не заваливаются в поворотах, адекватно тормозят. По снегу норм.
Недостатки:
Пока нет
Комментарий:
Полный отзыв смогу написать весной, но пока резина нравится. Для зимней резины очень и очень неплохое поведение при плюсе на градуснике, нету ватности и валкости. Вообще машина уверенно стоит на дороге, рулится, тормозит. В том числе и на мокром асафальте или на мокром снегу. По сухому снегу тоже нормально себя ведут, получилось уже проверить.
Преимущества:
Тихая, мягкая, направленный симпатичный протектор :)
Недостатки:
На 4м сезоне на полном приводе начал застревать в небольших сугробах :(
Небольшая высота протектора. На бордюр запрыгнуть - только с хорошего разгона, иначе скользишь вдоль.
Комментарий:
Использую на BMW X5 E53 (разноширокая R19) 4й год, пробег ~30000 км. В этот сезон успел уже два раза застрять в рыхлом снегу во дворе, что было неожиданно для полного (хоть и электронного) привода, поэтому общая оценка 4 (рядом в такой же сугроб легко запрыгнул X4 на новенькой Hakka). Ехать по колее между машинами по узкому двору страшновато, колёса соскальзывают (боковой снос, о котором уже писали). Ранее (первые 3 сезона) как в мороз, так и по снегу/льду (в пределах разумного для паркетника) к управляемости нареканий не было. На высоких скоростях (до 180) по трассе автомобиль держит дорогу уверенно. Рекомендую только для городов, где зима умеренная, без сильных снегопадов, и где быстро очищают дороги от снега.