Купил шины с машиной, они были куплены как бюджетные, пробег был минимальным. Уже полторы зимы проехал на них.Из минусов: выпало около трети шипов, жесткие, ездить на них не очень комфортно по плохим дорогам.Из плюсов: из любых дорог пока вывозили, тормозной путь на льду, держак сильно не упал из-за выпадения шипов. А еще я посмотрел на цену в случае прокола, и она очень порадовала, ниже почти всех остальных вариантов.Ездить в целом на Виатти неплохо, но пока жду подвоха. Надеюсь, что не дождусь.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Автомобиль: Toyota RAV4
12 ноября 2020
Виктор о шине Viatti Bosco Nordico
Оценка 4.3
Вполне доволен приобретенной резиной. Перед покупкой почитал отзывы, знакомых поспрашивал, и в итоге остановился на Виатти. Резина комфортная в плане управления, по снегу и каше гребут отлично. В гололед цепкие. Шум есть, конечно, но, кстати, вполне терпимый. Буду смотреть как по износу, пока доволен.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Автомобиль: УАЗ Patriot
02 ноября 2020
Шухрат Абашев о шине Viatti Bosco Nordico
Оценка 4.5
Купил новый (для себя) автомобиль уже на этой резине, после такой траты денег, раскошеливаться особо не было возможности, поэтому не стал эти шины менять, а сейчас уже не хочу их менять. Очень хорошая резина, ходовые просто супер. Сцепление со снегом и рыхловатым, и уже наезженным держат хорошо. В колеях не виляют, в повороты входят тоже уверенно. Шипы качественные, у предыдущего владельца, как он сказал, на резине был один сезон, а выглядят почти как новые, видимо пробеги маленькие были.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Автомобиль: Lada Vesta
13 сентября 2020
Женя Михайлов о шине Viatti Bosco Nordico
Оценка 4.3
Виатти покупал по рекомендации отца, сейчас уже проехал на них примерно 14 тысяч за полторы зимы, небольшие пробеги.В своих размерах шины были чуть ли не самыми бюджетными, предположу, потому что они жесткие, комфортными и тихими их точно не назовешь.Зато они гребут. Вывозили меня пока из любого грязного снега или сугроба. На льду тормозной путь короткий, проблем не возникло с поведением. На асфальте гул неслабый, но держак хороший.Своих денег резина точно стоит.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Автомобиль: Nissan Qashqai
12 сентября 2020
Илья Тимофеев о шине Viatti Bosco Nordico
Оценка 4.8
Для сурового уральского климата такая резина как раз подходит. Прикаталась она быстро: шум уменьшился немного, но меня он никогда не бесил; особо за это время не гонял, и шипы еще крепче засели в гнёздах. Жёсткость или лучше сказать мягкость - отличная, зимняя (-35 точно выдерживала, а ниже и не было). К прочности претензий не имею.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Автомобиль: Honda Crosstour
12 сентября 2020
Ivan Drako о шине Viatti Bosco Nordico
Оценка 4.5
Шины попались действительно неплохие, из-за низкой цены были опасения, но они не подтвердились. Виатти у нас с крепкими бортами, шипы держатся хорошо, за два сезона выпало процентов 10-15. В снегу шины чувствуют себя уверенно, из него спокойно вывозят. Тормозной путь на льду короткий.Минусов чтобы прям очень нет. За такую сумму их искать даже как-то неудобно.По комфорту все пока хорошо. Посмотрим, сколько проживут, хотелось бы еще минимум сезона два.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Автомобиль: Nissan Qashqai
12 июля 2020
Andrey Efimov о шине Viatti Bosco Nordico
Оценка 4.5
В этих шинах нравится то, что они очень крепкие и прочные. Следовательно они жесткие, и прохождение ямок и, например, рельсов ощущается в салоне, но лучше уж это потерпеть, чем из-за грыж или проколов менять шину чаще.Раз они жесткие, значит , и износостойкость очень высокая. На снегу уверенно работают, на льду тоже, колею держат. Шипы не выпадают быстро.За свои деньги вариант очень хороший.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Автомобиль: Chevrolet Niva
25 июня 2020
Олег о шине Viatti Bosco Nordico
Оценка 4.3
Эксплуатируется на Nissan Pathfinder R51 2008 г. Размер 255/60 R17. Отбалансировались неплохо - не более 50 г. на колесо. Поведение на зимних покрытиях (снежная кажа, обледенение) при спокойной езде уверенное. Из сугробов выезжает легко. По мокрому асфальту при плюсовых температурах нужно быть аккуратнее - увеличивается тормозной путь. Шум, гул как от обычной шипованной покрышки. За 3 года утеряно по 2-3 шипа с каждого колеса. Для спокойной езды по городу и очищенным трассам зимой отличный вариант. Соотношение цена/качество на 5.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Купите опять?: Определённо да
Автомобиль: Nissan Pathfinder
01 июня 2020
Серж Мирный о шине Viatti Bosco Nordico
Оценка 4.9
К качеству этой резины я прикопаться не смог – выполнена на хорошем уровне. Сцепление со снегом у нее отпадное, причем не важно по какому едешь – рыхлый, прикатанный – без разницы), в гололед тоже проблем не было, тут шип говорит сам за себя. Ошиповка прочная, а судил я по вылетам, собственно, самих шипов: 3 штуки за 2 сезона (делать нечего было, вот и пересчитал в гараже). По мягкости сказать могу следующее: резина ни разу не дубела за 2 зимы, хоть и опускалась температура до -35 иногда.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Автомобиль: Toyota RAV4
19 мая 2020
Дима Шатунов о шине Viatti Bosco Nordico
Оценка 4.3
Виатти купил после прочтения хороших отзывов перед прошлой зимой. Шины хорошо гребут по снегу и тормозят на льду.При этом они остаются крепкими и износостойкими, что очень важно для моего стиля вождения и для дорог, где много ям.На мокрой дороге они несколько слабее, и шумят очень, но безопасность важнее. Поэтому в данном случае бюджетные шины подходят лучше.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Автомобиль: Renault Kaptur
27 марта 2020
Фото
265/60R18 Viatti Bosco Nordico V-523 110T
Войти в личный кабинет
Восстановление пароля
Регистрация
Задать вопрос
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями
использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с нашими Положениями о конфиденциальности и об использовании
файлов cookie, нажмите здесь.