Преимущества:
Машина отлично управляется на этих шинах. Не смотря на ширину, у меня 235, уверенно рулится на дорогах с колейностью. Долго не всплывает в лужах. Хорошо тормозит на сухом и мокром асфальте.
Недостатки:
Шумит.
Комментарий:
Стоковая резина. Автомобиль Форд Куга. За такую цену - альтернатив нет.
Преимущества:
управляемость, торможение, ударостойкость, устойчивость к аквапланированию
Недостатки:
по шершавому асфальту шумновата
Комментарий:
Цена явно плюс, рисунок протектора, когда покупал, приглянулся.
Впечатления после двух сезонов:
- воды не боится, по лужам едет уверенно
- управляемость и торможение по мокрому асфальту порадовали, колею почти не замечает
- по сухому асфальту тоже всё хорошо, в жару не плывет
- износостойкость хороша, максимум процентов 20 на данный момент
- проходимость тоже радует, ездил на рыбаку/охоту, в лес по грибы и т.п. Сейчас уже дачный сезон открыл
- балансировка нормальная на колесо 10-20 грамм.
- по шершавому асфальту шумновата, бывает напрягает это
- ударостойкость на высоте, тьфу тьфу, но пока ни одной шишки
Преимущества:
Комфорт, надёжность, цена
Недостатки:
Первое время немного шумноваты
Комментарий:
Резина стоит на SsangYong Actyon проехал на них уже прмерно 42-43 т. не разу не подвели, довольно много ям в городе весной и ни одной грыжи за 3 сезона ! При езде по трассе на скорости 120 и выше резина не гудит в салоне тихо комфортно, мелкие неровности дороги проглатывает на ура. Так же можно не боятся гололёда при перепадах температур.
Преимущества:
Комфортно ездить, хорошая управляемость, отлично отводят воду
Недостатки:
Чуть-чуть шумят
Комментарий:
С этими шинами машина пошла как по рельсам, хорошая управляемость, приятно и комфортно рулить, особенно по грунтовке (по работе часто приходится выезжать за город). Позволяет почти забыть,что управление машиной происходит по нашим "идеальным" дорогам: особо не шумит, хорошо проходит всякие стыки, и, самое важное, крепкая боковина дает уверенность, что если по невнимательности заедешь в яму, резина останется целой. Еще благодаря рисунку протектора шины отлично отводят воду, проверил это сам попав в большую лужу на 70 км/час, машина разрезала воду как пароход.
Преимущества:
поведение при разгоне( держатся уверенно), ездил все лето на дачу, где дороги фактически нет 8км грунтовки и еще 3 щебенкой отсыпано-отсыпку держит нормально, не скользит, из колеи лезет уверенно. Работа в колее была приятной неожиданностью.
Недостатки:
немного неуклюжи в гололед, но я не шипы ведь брал,поэтому сбавляю скорость и ок.
Комментарий:
Передвигаюсь на Kia Sportage, прошлым летом пришлось менять шины, встал вопрос что покупать, тут как раз встретил знакомого в магазине и он посоветовал купить Viatti(сначала не хотел брать т.к. в графе производство было написанно Россия), сказал сам на них 2 года ездит и ничего. Посмотрел, повыбирал и в результате всё-таки остановился на Bosco A/T 215/65/p16 в общем, купил их.Теперь по истечении года могу сказать, что остался доволен своей покупкой.
Преимущества:
Отлично держит дорогу.
Внедорожные качества шины, считаю хорошими
Недостатки:
Жестковата
Комментарий:
Поставил себе на Honda CR-V. Резина прошла более 45-50 тыс км износ минимальный. По своим ощущениям, что можно сказать в салоне относительно тихо, дорогу держит отлично на скорости более 120 км, по пашне не испытывал хотя по бездорожью "гребет" отлично. Вчера ночью на дороге была изморозь. Несколько раз резко тормознул. Машина останавливается замечательно. В целом резина мне очень понравилась.
Преимущества:
Отлично держит сухой и мокрый асфальт. Нет ухудшений в управляемости на скорости до 120 км/ч быстрее не ездил. Износа практически нет после 12000, визуально как новая.
Недостатки:
Рассчитывал ездить круглый год.
Комментарий:
Резина стоит на тигуане. Эксплуатация до примерно до -8-10 дальше дубеет. В нашем регионе это середины или конца марта примерно до начала или середины декабря.
Преимущества:
На дороге хорошо себя ведут и в сухую погоду и в дождь, управляемость хорошая, колейность не замечаю.
Недостатки:
Приобрел эти шины вместе с автомобилем. Стоят с завода на Форд Куга 2. Для меня очень шумные. Иногда создается такое впечатление, что гудят ступичные подшипники. Правда все зависит от покрытия. Причем иногда парадоксальная ситуация, на гладком асфальте шумят жутко, а на зернистом, шума практически нет....
Комментарий:
Первое впечатление, неплохая резина, но пробег слишком мал для объективного анализа, надеюсь прослужат сезона 2-3. Но покупать уже такую не буду из-за шумности. Поэтому и ставлю оценку 3.
Преимущества:
Цена,устойчивость к ударным нагрузкам.
Недостатки:
Шумят на грубом асфальте,на грязи сразу забивается протектор,и машина встаёт.
Комментарий:
Пользуюс уже два сезона.При очередной переобувке отбалансировались на ура,грузики по 10грамм.Отлично держат как по суху,так и по воде.Хорошая курсовая устойчивость.Отлично тормозят по суху.Тормоза в дождь на 4+.Мой кроссовок шёл с завода на этой резине.Желания поменять на брендовую не появлялось.
Хороший баланс цена-качество.
Ставлю четыре за шумность.
Преимущества:
Тихая, комфортнаяКомментарий:
Поставил на L 200 в размере 265 6517 всем доволен ожидания превзошли. Особенно мягкость поскольку MMC L 200 очень жесткая подвеска. Из минусов но для меня они не критичны это шумность когда едишь с открытими окнами с закрытыми вроде не замечаю шума и скорее всего из за мягкости и большего размера чем штат, очень мягкая: выбоины, разные выступы проходит на ура.