Преимущества:
Мягкая, не шумная
Недостатки:
Пока не замечено
Комментарий:
Купил только вчера, так что говорить рано, понравилось то, что даже пока идёт прикатка, не издаёт дикого шума. Очень мягкая, лежачие полицейские проходятся на ней отлично (Peugeot 508 GT не назвать эталоном по мягкости подвески). Управляемость на афальте неплохая. В дальнейшем, когда выпадет снег и будет лёд - отзыв обязательно дополню.UPD от 21.11.18:Пока только приятные впечатления. Уже довелось лазить и по льду и по ледоподобному снегу - гребёт и тормозит отлично! Специально оттормаживался в пол со скорости 30 кмч. Абс не сработала. Вылез один минус...
Преимущества:
Тихая, хорошее сопротивление аквапланированию, количество и расположение шипов
Недостатки:
Кидает на колее
Комментарий:
225/50/17 (выпуск 28 неделя 2019)Резина новая - проехал пока только 250 км. (трасса/город - 50/50) по асфальту при температуре от -5 до +4 в течении двух дней с плавными разгонами и торможениями и максимальной скоростью 70 км/ч. (пару раз и непродолжительно до 85км/ч). Давление в шинах 2.5 (форд S-Max)ШУМ. Шесть сезонов катал хаккапелиту 5 (размерность 185/65/15) - там гул такой, словно ступичные подшипники полетели. Здесь же присутствует шум не напрягающий; на скорости ближе к 80 км/ч появляется незначительный вой - после обкатки, возможно пропадет. В целом, шум незначительный и абсолютно не напрягает (машина S-Max 1); будет ли вой на больших скоростях постараюсь дополнить позже.УПРАВЛЕНИЕ. С хакапелитой 5 проблем с коллейностью не испытывал. На нынешней машине и с таким типоразмером ездил только на Бриджах айс круизер - на них колейность обращала на себя внимание, но не более того. На новых Якохамах с коллейностью пока, как бы сказать...
Преимущества:
Цена за 205/60/16 была адекватной по сравнению с обнаглевшими аналогами
Неплохо тормозит. Шума шипов не слышно
Недостатки:
Пр-во РФ. Возможно, в этом причина неуправляемости на сухом асфальте, возможно - слишком мягкая или слишком много шипов, поэтому скользит на асфальте.
Странный вертолетный шум при 80 км /ч
Комментарий:
В своё время ездил на IG20 - машина из Японии была обута в неё. Липучка радовала. На снегу , льду и асфальте была прекрасна.
Купил эту, т.к доверяю японцам , и думал что спустя 10 лет резина стала лучше. Оказалось - нет
Год назад стояла гиславед 10- летний. Рулилась куда лучше на асфальте
Пробывал несколько раз менять давление от 2.0 до 2.3 - ничего не помогает. Неустойчива машина на скорости при резком перестроении - и все тут. Страшно делать резкие движения рулём.
При езде есть ощущение спущенных колёс - микро пробуксовка постоянна. Видимо, из-за излишней мягкости. также есть сложности в колеями
Пробег резины 2000, обкатывал без экстрима.
Ещё заметил трещинки вокруг всех шипов в резине, как лучики в разные стороны, но пока шипы на месте.
Машина Лансер Х.
Если кто то решил проблему с асфальтом - напишите
кажется решил проблему, накачав зад до 2,2 а перед до 2,1 управляемость улучшилась, выпал снег - гребет очень неплохо, повышаю оценку
Преимущества:
Комфортная малошумная,износостойкая шипованная резина по адекватной цене.
Недостатки:
Субъективно: недостаточно уверенное поведение резины при колейности дорожного покрытия ввиду конструкции шипа.
Комментарий:
Автомобиль: Mazda CX-5, передний привод.Резина куплена в конце 2017 года.Привлекла ценой,ошиповкой и рисунком протектора,а также именем производителя(на Мазде штатно стояла Yokogama),поэтому выбор был в пользу этой модели.Сегодня переобул на лето,поэтому делюсь наблюдениями при эксплуатации.Изначально надо сказать,что резину прикатывал-порядка 350-500 км аккуратного вождения без резких маневров при скорости до 100 км/ч. В дальнейшем эксплуатация щадящая,зима все-таки...За сезон резина прошла немного - около 3500 км, катал по снегу один раз(юг страны) в остальное время асфальт,в т.ч. мокрый. Поведение на асфальте при скорости до 130-140 вполне уверенное.По снегу распробовать не удалось,но в целом уверенно,в R17 порядка 170 шипов на колесо.За сезон со всего комплекта колес потерял ОДИН шип в центральном ряду на переднем правом колесе(допускаю брак при установке шипа).Резюмируя - резина отличная,на уровне более именитых и дорогих брендов вроде Хакки. Брать однозначно стоит.Спасибо за прочтение,всем удачи!
Преимущества:
Цена,качество,комфорт,управляемость!
Недостатки:
Пока не обнаружил!
Комментарий:
Качество на довольно хорошем уровне,не смотря на то что производство Россия! Управляемость не хуже континенталь, что довольно очень неожиданно! Комфорт при езде на высоком уровне, на асфальте очень приятные ощущения! Ждем снега и гололед!