Преимущества:
Время для полноценного отзыва , размер 225/60 r16 на камри 50.
1. Очень тихая, просто тишина в салоне! До этого были конти викинг и они были пошумнее чутка.
2. На асфальте в + и - температуру все отлично
3. Мягкие! Но это кому как, возможно из-за температуры +6-9 они мягче, зимой посмотрим. упд да в минус 10-17 магякие если вы не качаете больше нормы, у меня пружины жесткие, а асфальт в одно время покрылся ледяной стиральной доской, В таких условиях мягко и тормозит, тем более выше 40 я и не смог разогнаться))
4. цена! Дешевле только кумхо и наше
5. пару раз оттормозился на замороженном асфальте, весьма скользком, абс сработал, но тормозила! т.е не было ощущения, что ведет, именно зацеп есть. Шершавость играет свою роль
6. на заснеженной дороге все отлично, Вообще заметил, что снежная дорогая утоптанная это прям ее конек! Попал даже в заснеженную кашу, сложно машина тормозит, но в таких условиях достаточно для такого профиля
Недостатки:
1. замороженный снег (типа накатанного обледеневшего) так себе, цепляется, но что-то подсказывает, что шипы лучше. Фрикционка работает на таком покрытие если есть за что цепляться, если будет лед особенно подтаявший, то лучше шип 100%
2. лед при температуре -15 (я бы сказал опять же замороженный снег который тая потом леденел, это немного другой тип льда, не тот который вам в обзорах показывают) цепляется плохо! физику не обманешь, нужны когти, проверю еще, когда будет около -2, но результат будет хуже 100%
3. когда была плюсовая и влажная дорога тоже похуже тормозят и хотя выйти из поворота, это при том, что у меня пружины жесткие сейчас, у кого валкая машина не пытайтесь гонять в дождь и на мокром асфальте, Не сказал бы , что минус, прогнозируемо, но все же.
4. будьте осторожны с наледью на накатанной на спуске, особенно съезжая с моста
Комментарий:
Подведем вывод, шины хорошие, особенно если вы в Москве. Если у вас больше минус, гололеда на дорогах нет, присутствует заснеженность, йоко подойдет, если есть ледь, оттепели, укатанный замороженный по новой снег, лучше шипы. Золотая середина на мой взгляд Гиславед нордфрост 200, хороши везде, наверное сейчас бы взял ее, хотя и на йоко не жалуюсь. достаточно приятная покрышка. Рекомендовать не буду, смотрите по условиям
Преимущества:
Очень понравился кордКомментарий:
Yokohama Ice Guard IG60 купил в начале ноября. Хотя пробег, и время их службы не такие уж и большие, на самом деле уже сейчас видно, что шипы качественные, что им можно доверять. Первые 500 км обкатывал, двигался как черепаха, резко не стартовал и не тормозил. Потом начал замечать, что шины чуть иначе стали себя вести, и по-моему - в лучшую сторону(= Видимо, обкатку прошел. Один раз сильный мороз опустился ночью. Утром шины оставались мягкие, и я без проблем ехал на работу. Еще пару раз на трассе на скорости въезжал в ямы, случайно конечно же. Никаких следов не осталось, ни грыж, ни трещин. Так что кордом очень порадовали.
Преимущества:
Тихая, мягкая
Недостатки:
Мах скорость до 140 при большей скорости машину начинает кидать (тойота камри)
Комментарий:
За эту цену хорошая резина
Преимущества:
Комментарий:
Покупал эту резину в прошлом году, за сезон использования износ практически незаметен. Тот случай когда покрышки действительно можно назвать универсальными, отлично держат дорогу как на сухом асфальте, так и на снегу. Протектор остается мягким даже в сильный мороз. Не жалею что выбрал резину именно этой марки.
Я и раньше слышал довольно хорошие мнения об йокохаме, пока сам не убедился на своем опыте, то не особо верил. Купил YOKOHAMA ICEGUARD IG60 по совету мастера с автофорума, спасибо ему за годный совет.
Преимущества:
Комментарий:
Крепенькие зимние шины, по характеру подойдут для спокойной, уверенной езды. Перед айсгардом сезона два назад брал шиповку, как-то не моё, мне не зашло. Боялся что эти за дорогу цепляться не будут после шиповки-то, но ничего, норм держатся.
Цена приемлемая, даже можно сказать низкая. Качество вполне себе приятное, всё-таки это йокохама. И соглашусь с тем, что резина реально тихая.
Преимущества:
Комментарий:
С yokohama знаком уже давно, были и летние, и зимние. Вот последние зимние покупал yokohamaIceGuardIG60 3 сезона назад, и они до сих пор в отличном состоянии. Хорошая надежная резина с плотно посаженными шипами. Прошли вместе все зимы: мороз, снегопад, грязь, снежную жижу. И по снегу рассекают, и мороз им не страшен. Правильный тормозной путь, учитывая зиму, машина отлично откликается. Высокий класс резины и японское качество говорит само за себя. А цена на них более чем адекватная, эти покрышки просто настоящая находка.
Преимущества:
Комментарий:
Очень тихая, мягкая. Тише моей летней бриджстоун. Хорошо тормозит по накату из снега и льду.