Преимущества:
Цена. Откатал сезон, все шипы на месте, хотя приходлось иногда шлифовать на асфальте.
Достаточно тихие для своей цены и мягкие. Хороший рисунок протектора , гребет на ура.
Недостатки:
Троллейбусный звук на асфальте)) будто что то не отцентрованное крутится...
Преимущества:
Надежная. Шипы сидят хорошо, не выпадают Дешёвая.
Неплохо стравливаются, хорошо себя показывает на снежном насте https://www.youtube.com/watch?v=saTYh-Ie-kg
Недостатки:
Тормозит по льду плохо, маловато... Подробнее на Яндекс.Маркете
Преимущества:
После сезона все шипы на месте. Прочная.
Недостатки:
Плохое сцепление на любых поверхностях. Очень жесткая. Шумная. На 18 диаметре нет отбойника, выглядит уже, чем летняя.
Комментарий:
Диллер подарил резину, сам бы ее не купил. Ездить можно, но с осторожностью и никакого удовольствия от вождения...
Преимущества:
невысокая цена и хороший держак на легком бездорожье
Недостатки:
жесткие шины, немного дубовые
Комментарий:
поставил на аутлендера бюджетную резину, переплачивать не люблю. она хорошо гребет, из любых редко возникающих сложных ситуаций на дорогах виатти меня вывозили пока, и это...
Преимущества:
Цена. Шипы держатся, в отличие от Дунлопа. Боковина тоже крепкая. Работа на льду.
Недостатки:
Шумные
Комментарий:
Вместо устаревшего Дунлопа Грандтрек 01 поставил Виатти. Они намного дешевле, но по характеристикам пообещали те же плюшки: крепкую боковину, износостойкость и хорошее поведение и на снегу, и на льду. В принципе, оно так и...
Преимущества:
Купил из-за цены на Citroen C4, до этого стояли KUMHO липучки. Сезон откатал нормально (50/50 трасса/город). Езжу аккуратно, скорость не превышаю, поэтому претензий к шинам не имею.
По сравнению с более известными брендами шин (хотя все производятся либо в РФ либо КНР) каких-то различий нет.
Из-за этого купил ту же модель на новый аппарат, но гораздо большего диаметра.
Когда сдавал Citroen в traid-in: вылетело максимум с колеса по 2 шипа.
Недостатки:
Шумная.
Преимущества:
Отлично держит дорогу - и в сухую теплую погоду, и в дождь, и в снег, и даже на льду;
Разгонялся до 180, все хорошо рулится и тормозит;
Хорошо гребет в снег и грязь (если стравить до 1-1,5 атм - вообще хорошо);
Аквапланирования не замечал даже на скорости;
Достаточно тихая;
Прочная, жесткая боковина - за счет этого лучше ведет себя на большой скорости и можно не бояться стравливать давление в грязи;
Несмотря на это, хорошо глотает неровности;
Недостатки:
В поперечном сечении резина имеет некоторую бочкообразность, получается, что ширина протектора прилично меньше, чем заявлено, так у всех, но на этой резине сильнее выражено;
Сильно выросла цена за 1 год.
Комментарий:
Проездил всю осень и зиму на волге на этой резине. Размер 205/75 r15. Все шипы на месте, хотя я их не жалел - стоит самоблок в мосту. На скорости хорошо рулится (если держать около 2 атм. давления), по снегу тоже гребет хорошо, особенно если стравить до 1,5. Износа не заметил. Не особо шумная. В общем, отличная резина для дорог и легкого бездорожья.
Преимущества:
Отличное качество за эту стоимость, держит и гребет хорошо.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Купил машину недавно, резина досталась зимняя просто лысая. Появилось немного денег, взял две покрышки боско нордико. Поставил на перед. Разница конечно колоссальная, не принимая во внимание сравнение лысой и новой резины, могу сказать что качество хорошее, не кривая, шипы сидят надёжно, протектор зверь, гребет, стартует, тормозит отлично, боковых срывов не замечено пока, колеи адекватно, аквапланирование не протестил пока. На следующую зиму докуплю ещё два баллона, цена привлекает, качество удивляет.
Преимущества:
не заметил за исключением ценника которий явно завишен
Недостатки:
на снегу и каше ташит куда угодно но только не туда куда рулиш. тормоза на асфальте и льду среднячек на снегу стаскивает в обочину по управляемости сравнить могу только со стандартной нивской резиной КШЗ К-156-1 которая ведет себя намного лучше этого. о покупке жалею и крайне не советую для установки на авто
Комментарий:
машина нива 4х4
Преимущества:
Цена. Что собственно и стало решающим фактором в покупке.
Недостатки:
Посредственное поведение на льду поворотах.
Комментарий:
В общем шины не плохие. Соотношение цена качество меня устроило. Автомобиль rav 4 2001 года. Разгоняются тормозят, нормально, но к сожалению очень плохо держат в повороте на льду. Зато весело:)
До этого использовал nexen, поинтересней будут.
Но опять же повторюсь, так как цена процентов на 30 ниже шин других производителей.
Я за нее отдал по 4000 за шину, а в таком размере следующие TOYO стоили от 6200 за одну штуку.
В общем вердикт такой, если бюджет позволяет берите nordman, если денег мало и Viatti пойдет:)
Пы. Сы.
Забыл написать про снежную кашу, о которой так много негативных отзывов. Раньше даже не заморачивался по её поводу, просто катался аккуратно. Но почитав отзывы стал обращать внимания. Ради эксперимента покатался на разных автомобилях с разной резиной. И все они, все! Ужасно вели себя на этой снежной каше.