Резину взял только потому что с приходом зимы стоящий комплект Yokohama G015 оказался абсолютно беспомощным как на рыхлом снегу так и подмороженном асфальте. Что удивило, ведь эти покрышки позиционируются как А/Т с отметкой "снежинка" (то есть фактически всесезонные). Так как зима мягкая (ЮФО) решил взять самый бюджетный вариант, не отпугнуло даже отсутствие отзывов. Из негативного пока только качество отливки резиновой смеси, две покрышки отбалансировались штатно с цифрами 10/30 и 10/40 по дисбалансу. А вот две ощутимо хуже, цифры были уже 20/50 и 40/90 (!!!). Понадеялся на гарантию, она составляет год. Теперь к хорошему. Резина отлично себя показала в горах Карачаево-Черкессии. Рыхлый снег, лёд, мокрый асфальт, грязь в перемешку со льдом никак не сказались на надёжности и предсказуемости передвижения. Поведение машины изменилось в лучшую сторону и оказалось выше всяких похвал! Вот вам и дешёвый Китай.... Честно, не ожидал. На асфальте поведение тоже понравилось, после предыдущих G015 на которых РАВ4 напоминал помесь ГАЗ-24 и ЗИЛ-130. Теперь же управляемость и общее ощущение стали как и подобает легковому кроссоверу, появилась обратная связь по рулю, пропало рысканье после 80 км/ч, машина стала намного более собранной в пологих дугах и на серпантинах. Плюс повысился комфорт передвижения! "Центара" очень хорошо сгладила врождённую дубовость подвески РАВика, мелкие дефекты покрытия и поперечные короткие волны перестали отдаваться в почках пассажиров, ушли некоторые подвесочные звуки типа стуков. Шумовые полосы перед пешеходными переходами практически не слышно, хотя ранее они проявлялись неприятной вибрацией кузова и громким звуком "тррр". Да, пробег пока небольшой и вопрос по ресурсу остаётся открытым. Как и вопрос по общему качеству покрышек этой фирмы. Но первое впечатление просто великолепное. Рекомендую.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Купите опять?: Скорее всего
Автомобиль: Toyota RAV4
09 января 2022
Юрий о шине Centara Winter RX626
Оценка 4.4
Честно покупал самые дешёвые колеса, лишь бы ездить. Был приятно удивлён качеством резины, на морозе не дубеет, за зиму ни разу не буксовал даже там где другие шлифовали, но у меня ещё постоянный полный привод. Конечно сцепление с дорогой не как на асфальте, но все равно нормально, особо не гонял, в повороты заходил спокойно. До этого на зимней резине никогда не ездил, зимы у нас тёплые, а сейчас пришлось перебраться по севернее, поэтому сравнивать не с чем. По долговечности и износостойкости ничего сказать не могу, так как поездил только 3 месяца.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Размер: 225/65 R17 102T
Купите опять?: Определённо да
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara
01 марта 2022
Фото
265/45R21 Centara Winter RX626 108H XL
Войти в личный кабинет
Восстановление пароля
Регистрация
Задать вопрос
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями
использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с нашими Положениями о конфиденциальности и об использовании
файлов cookie, нажмите здесь.