Преимущества:
Управляемость, балансировка, вращение.
Недостатки:
Пока нет.
Комментарий:
Езжу на Geely Emgrand EC7, поставив эту шину в восторге...
Преимущества:
Да, резина хорошая, если ездить по автобанам.
Недостатки:
Просто ужас какая мягкая боковина, стоит только чуть прижаться к бордюру или попасть в ямку на наших "идеальных", вечно ремонтируемых" дорогах, как до свидание колесо, за 5 месяцев 3 колеса... Стоят на мерсе vclass
Преимущества:
Идеальная резина для города и хороших трасс. По М11 на скорости 200-250 ведёт себя прекрасно. В лужах планирования почти нет.
Недостатки:
Очень мягкая боковушка. Влетел в яму и прорезал сбоку колесо (разрез сантиметров 7-8) . Пришлось выбрасывать и покупать новую покрышку.
Комментарий:
Если не ездить по грунтовкам и разбитым дорогам, стоит брать.
Преимущества:
Комментарий:
По опыту использования этих шин (3 месяца) могу сказать что они - оптимальный вариант премиум сектора в плане бесшумности на трассе и очень устойчивы при маневрах на мокром асфальте.
Преимущества:
Сцепление, управляемость
Недостатки:
Комфорт, шум, цена
Комментарий:
До этого Green 2 стояли, гораздо тише и мягче шли. Хотя брал Контики именно для зацепа, а с этим у них всё в порядке. При "быстром" выезде из двора, ESP не просыпается, а на Nokian такое бывало не раз.
В общем если вам нужен комфорт, то лучше на другие Марки смотреть, Контик никогда тишиной не отличался. Ну а если всё-таки вам безопасное управление и минимальный тормозной путь, то 6-й Премиум для вас! :)
Преимущества:
В эксплуатации 2 месяца.Показали себя только с хорошей стороны,а именно:достаточно "тихие" на асфальте (на бетоне шумят у всех!), великолепно держат повороты (в дождливую погоду особенно),никакого аквапланирования (на 100 проходил огромные лужи),не признают колею,мягкое и приятное преодоление мелких неровностей дороги (боковая часть шин (высотой 4 - 5см) очень мягкая, в работе со спортивной подвеской (довольно жесткой) Volkswagen Golf V показывают отличную управляемость и комфорт.До этих шин ездил на Michelin Primacy HP (9 лет,стала "дубовой")."Обновкой" очень доволен.
Недостатки:
Не обнаружил.
Комментарий:
Это шины премиум класса и они этого достойны!
Преимущества:
Отличное сцепление с дорогой и на сухом, и на мокром асфальте. Ассиметричный рисунок протектора обеспечивает устойчивость и предсказуемость в управлении автомобилем. Нешумная и комфортная шина.
Недостатки:
За четыре месяца эксплуатации пока не выявил.
Комментарий:
Шины Continental Premium Contact 6 185/65 R15 H установлены на автомобиль «KIA Rio» седан. До этого стояли шины с заводской комплектации Kumho и, как оказалось в сравнении с Continental, были «тяжеловатыми» в управлении и менее комфортными (впрочем, нужно отдать им должное – прослужили верой и правдой пять сезонов). По первому сезону трудно судить об износостойкости шины, но несимметричный рисунок протектора должен обеспечить долгий срок службы резины и равномерный износ протектора. Порадовала курсовая устойчивость в поворотах и предсказуемость при торможении. В целом, покупкой остался очень доволен. Всем рекомендую Continental!
Преимущества:
Шины Continental PremiumContact 6 - отличные летние шины! Очень комфортная и безопасная в управлении как на мокрой, так и на сухой дороге, очень тихая (тише даже в сравнении с предыдущей моделью Continental SportContact 5), очень красивый и "рабочий" рисунок протектора.
Недостатки:
Не обнаружил!!!
Комментарий:
Это лучшая шина на моём опыте. Советую эксплуатировать шины Continental.
Преимущества:
Легкая, мягко и плавно идет, хороший зацеп
Недостатки:
Мягкая боковина
Комментарий:
Хорошая резина, комфортная, хорошо держит дорогу, цепляет даже в слякоть, шума меньше в сравнении с другими континенталями.
Преимущества:
Не шумная
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Доволен покупкой Все отзывы на Яндекс.Маркете