Преимущества:
резина понравилась
Недостатки:
не увидел
Комментарий:
Резина мягкая, не дубеет даже в сильный мороз. Шипы очень надёжные. После двух зим интенсивной эксплуатации почти все на месте. Хотя резину не жалел и буксовал не только по льду и снегу, но бывало и по асфальту. Благо, дизель позволяет.))) Проходимость по снегу отличная, в лёд вгрызается, как зубами. На ледяной горке тронуться ваще не проблема! Да ещё и цена радует!
Преимущества:
ХОРОША!!! БЛИН БУДУ.
Недостатки:
Гул на 20-60 км/ч(терпимо и по началу пару месяцев)
Комментарий:
Закусил диском на очень хорошей яме и скорости с рельсами, спустило через 1.5 км. В древнем шиномантаже г. Казани спецы её видели первый раз и она им понравилась. Хотя она не первый год на рынке. Ни чего с ней не боялся.
Преимущества:
Комфорт, цена. На удивление эти шины оказались лучше Бриджестоуна и Нордмана 5
Недостатки:
Замечаний нет.
Комментарий:
Поставил 195/65/15 Кордиант Сноу Кросс после Бриджстоун 7000 и на второй машине стоит Нордман 5. Кордиант на их фоне почти не слышен. Управляемость и торможение по льду и снегу зимой в 2014 г. - отлично. При покупке продавец рекомендовал обкатать шины, так что за сезон потерял 1 шип со всех шин.
Преимущества:
Не жесткие, хорошо цепляют и лёд, и снег, нормально тормозят, хороший протектор, отличная цена
Недостатки:
Шумновата немного
Комментарий:
Мне из шипованых шин больше всего нравится Cordiant Snow Cross. Езжу довольно часто, в основном по городу и по трассе. Шины хорошие, не слишком жесткие, отлично цепляются на льду и по снегу буксуют хорошо, тормозят нормально. В общем то, шинами доволен, да и цена более чем устраивает. Больше не буду гоняться за дорогими брендами, наши оказывается тоже хорошие шины делают.
Преимущества:
1)Новая и дешевая
2) Качественная(покрайней мере на ощупь)
3)Шипы сидят все одинаково(плюс заводской ошиповки)
4)Рисунок как у Хаки 7
5)Мягкая(ямки мелкие глотает)
Недостатки:
Тут многие пишут про шум. Купил, поставил, 29.10.2015, Москва, снега нет, голый асфальт и температура от -3 до +3, и, знаете, что хочу сказать, шум такой же как и на любой другой резине, ни больше,ни меньше чем например у мишлена, который стоял у меня до этого,но был продан, поскольку отходил 6 лет и потерял кучу шипов.
Комментарий:
Хорошая резина
Преимущества:
Сразу скажу,не пишу никаких отзывов,а тут решил высказать свое мнение.Про Кордиант Сноу Кросс этот прочитал кучу отзывов,выбирал долго,сравнивал...Купил у этой фирмы данную резину.Думал будет шумной,стоят на Гранте.НО шума нет,есть шелест шипов...)Стояли до этой резины Amtel NordMaster ST-310,175/65 R14 ,так вот на них не просто шум,был ВОЙ самолета,ну или вертолета,на передних покрышках за одну зиму 40% шипов вылетело,на задних не одного.Эта резина пока радует!Рекомендую.Шипы все ровные,крепко посажены,протектор мягкий,глубокий.Всем удачи,спокойствия и доброжелательности на дорогах!!!
Преимущества:
хорошая проходимость, не дубеет, шипы на месте после нескольких сезонов
Недостатки:
немного гремит
Комментарий:
Я не разбираюсь во всех этих тонкостях технологий изготовления. Знаю только что буду переобуваться в эту резину уже на третий сезон. отличная проходимость и по снегу, и по слякоти, и по гололеду. Немного гремит, но по моему вся шиповка шумная. Не дубеет на морозе. Почти все шипы на месте потерял в общей сложности не более пяти штук
Преимущества:
Прочность, цена, балансируется хорошо, производство в России
Недостатки:
Не всегда есть в магазинах, приходится заказывать, т.е. процесс покупки растягивается на неделю.
Комментарий:
Устойчивость на льду 4+, в ледяной каше и мокром снеге 5+, в сухом снегу 4- закапывается на ура из-за врожденной гребучести, высаживайте всех из машины если застряли на целине и машина с передним приводом- в раскачку машина выйдет сама, бывало даже ползком на пузе. На полном приводе думаю будете как на гусеницах. После двух зим на 13м радиале (десятка) сообщаю, что ни одного неприятного сюрприза небыло, хотя дорожные условия были далеки от идеала (рыбалку люблю). 25 тыс км износ на глаз 5-7%, т.е. Вам быстрее надоест машина, прежде чем эти шины сотрутся даже на половину. Буду брать на новую машину, без сомнений. Удачи на дорогах.
Преимущества:
Хорошо гребет по снегу, хорошо держит на льду.
Недостатки:
Плохо держатся шипы.
Комментарий:
До нее ездил на липучках Dunlop Graspik DS1, не нравилось, что на чистом укатанном льду плохо держат, продал, купил сноу кросс. И вы знаете, не было вот этого ВАУ, цокот шипов, гул резины в диапазоне 60-80 км/ч., и самое мое большое разочарование было при торможении на льду, чуть-чуть лучше липучки. Если-бы знал, то ездил-бы на своем данлопе. В добавок за две зимы вылетело 40 шипов, при том, что езжу как пенсионер, машина на автомате и с ABS, за зиму накатываю около 6-7 тыс. км.
Преимущества:
долго проездил на этой резине
Недостатки:
шипы вылетают
Комментарий:
4 сезона откатал на Cordiant Snow Cross. Офигительная резина. Из минусов - шипы вылетают, если пошла в занос/снос конкретный - трудно вырулить, но в 99,9% заносы контролируемые. Резина достойная, смело можно брать, отъездил 3 сезона как минимум.