Преимущества:
Отсутствуют
Недостатки:
Резина стоянка на 2 маршрутах прошла ровно 30 тыс.км сразу 4 колёса с интервалом в 1 день (шипы вылезли в нутрь, поставили камеры, ещё через 2 тыс.км. вылезли... Подробнее на Яндекс.Маркете
Преимущества:
Комментарий:
Единственный минус расход на 1 литр прибавился , воду дердит отлично , мягкая в меру , Все отзывы на Яндекс.Маркете
Преимущества:
Комментарий:
Купили для корпоративного транспорта. Все отзывы на Яндекс.Маркете
Преимущества:
Дорогу держит и тормозит,балансируется отлично,не дубеет,мягкая!!!
Недостатки:
Тяжело найти с маркировкой N для грузового тс но и с маркировкой R стояла на нексте фургоне норм!
Комментарий:
Покупал 6 балонов в 2015г на газель некст таскал по 2 т резина отходила 90000км при плавном торможении и спокойной рабочей езде,вытаскивала из сугробов на гололеде держала,на мерс опять её поставел да и жене прикупил на солярис главное проверить качество при покупке чтобы была не кустарного производства, кому нужна хорошая резина и не хочется переплачивать.
Преимущества:
Достаточно мягкая и тихая. За две зимы- ни разу нигде не "сидел". Глубокий снег- легко, гололёд- отлично. Но, это первую зиму, с пробегом тысяч 30. Потом-погрустнее
Недостатки:
На втором сезоне- пошли вылетать шипы. К концу-50% остаток.
Комментарий:
Отличная резина. Стоит своих денег.
Преимущества:
балансируется нормально, не шумит, едет по любой зимней дороге
Недостатки:
пока не нашел
Комментарий:
Короче расскажу только свои впечатления и на конкретном автомобиле, а именно газель с кузовом 4 метра. Машина весит 2800, возит до 3-х тонн, порожняк тоже бывает.
Пока не заметил каких-то минусов, машина на этой резине просто едет везде и всегда, даже без груза.
Сравнить правда могу только с любой нашей отечественной всесезонкой типа всякой камы, к-156, медведем и прочей ерундой, а также с трианглом 646, вестлейк 309, зимней камой евро 520 и зимний тигар карго спид. В общем вся эта вышеупомянутая резина и рядом не стояла! Да, она конечно дешевле, но по правде и смысла нет ее покупать тогда вообще.
Нокиа стоит подороже, но эти деньги она реально отрабатывает. Поставил все 6 колес в начале этой зимы и вот даже ниразу нигде не вздрагивал и уж тем более не стоял бы на горке в городе и не мог тронуться. Причем коробка у меня автомат и еще езжу с прицепом, а кто знает тот поймет, что когда машина не нагружена, то зимой, тем более в снегопад и гололед бывает достаточно сложно передвигаться.
Проехал пока немного, может 15-16 тысяч, но половину по сухому зимнему асфальту. А за это время к примеру на каме 520 уже повылетала бы часть шипов, а здесь все на месте.
Размерность 195/76r16 и при давлении 4,5 везет 3 тонны легко, подкачивать не надо.
Преимущества:
Мягкие, цепкие.
Стоят на Iveco Daily под давлением 4.0-4.5 bar
Недостатки:
Шипы вылетают. За 2 зимы (40.000км) вылетело 50%
Комментарий:
Стоят своих денег.