Преимущества:
Из достоинств могу выделить только относительно невысокую стоимость, на этом всё.
Недостатки:
Дубовая резина, как будто пластмассовая.
Сказать что она громка - значит не сказать ничего. Она гораздо громче, чем та же зимняя Kumho с шипами!
Отбалансировать резину практически невозможно, на шиномонтаже удивлялись от количества навешенных грузил...
Износилась за 2 летних сезона.
Комментарий:
Ставил на Sportage 2017 года, параметры колеса 255/55/18. При относительно неплохой управляемости, постоянно присутствует лёгкое биение в руль, диски проверял - геометрия не нарушена, соответственно вопрос к резине. Не думаю, что в будущем куплю эту резину, хотя зимняя Kumho оставила только положительное впечатление.
Преимущества:
Цена.
Достаточно тихая.Комментарий:
Отлично держит дорогу в дождь, нисколько не хуже любимого летом! континенталя.
Грохот воды в лужах, дворники не справляются но едет как по рельсам.
Пробовал по относительно небольшой (для полного привода) торфяной грязи и по песчаным горам - никаких проблем. Если у Вас город/бездорожье 99/1 берите без всяких сомнений, вполне себе гребет и грязь.
Балансируется нормально.
Предыдущая родная прошла 120тыс. Вот перед дальней дорогой решил таки заменить (протектор с краев был стерт) и вполне доволен выбором.
Теперь стереотип про резину для шайб вызывает лишь улыбку.
Производство Корея.
Преимущества:
Тихая и мягкая резина. Поставил после мишлена, огромный плюс что неровности дороги и ямы проходит мягко. В целом покупкой доволен!
Недостатки:
Пока не выявил
Преимущества:
Досталась с новым кросовером 17*225*60. Износостойкость стачил в 0. Проехал 4,5 сезона умеренной спокойной езды или 160000 км. Остаток протектора в последний сезон 2мм поехал корт, вылезла грыжа в общем добил до конца. Долго играющая резина с учетом ЕSP и АБС
Недостатки:
Мягкий корт. Аквопланирование с новья на скорости выше 90 не зависимо от состояния резины и протектора.
Комментарий:
Резина не для трассы опять же преславутое аквопланирование также умеренная шумность. Мягкий корт аккуратнее на бордюрах. В целом оценка положительная благодаря долгому сроку службы. В этом сезоне беру её но 235 надеюсь буду юзать не менее 4 лет. На фото остатки )
Преимущества:
hyundai IX55.
Размер 255\55\18, штатных 245/60/18 на момент покупки не выпускалось.
1. по износу норм, за прошлое лето прошел на ней в районе 15-18 тыс км, передние колеса немного подстрелись, но не более 1 мм износ, задние ка новые
2. Тихие. у жены Мишлен латитью тоур НР, они немного шумнее но зато помягче и покомфортней.
3. Любят скорость, на хорошей трассе 160-170 очень уверенно
4. Относительно низкая цена.
5. Внешний вид приличный.
6. на раскисшем грунте ведут себя предсказуемо и на удивление неплохо гребут, хотя рисунок чисто шоссейный
Недостатки:
1. жестковаты
2. притягивают саморезы- может не везет
3. управление немного размазанное, реакции запоздалые, возможно из-за ширины диска. не критично, это придирки
4. сильный запах даже через год. На балконе в отдельной шкафу, через пакет не пахнут.
Комментарий:
За свою цену приличная резина, если езда в основном по трассе с качеством покрытия лучше среднего.
Дополняю после двух полных сезонов.
Поставил на третий, поездил три недели и сменил. Изноос за второй год пошел быстрее чем в начале эксплуатации.
Остаток не больше 4мм. Плюс на двух колесах радиальные грыжи на протекторе. Биение на скорости от 120км/ч.
В итоге прошли 30-35 тыс. Для машины больше 2т и трассового пробега на высоких скоротя это норм, за эту цену. Иногда и по щебенке, грунтовке ездил.
Грыж боковых не было, бардюров не боится.
Преимущества:
Цена, жесткий борт, управляемость
Недостатки:
Уровень шума (субъективное мнение)
Комментарий:
Недорогая резина, у меня Made in Korea, бывает и Китай. Сравнение с Continental CrossContact UHP (отходили 13-18 год, родные с завода), конечно "Конти" более тихая и более управляемая (особенно на скорости свыше 60-70 км/ч, но в нынешней рыночной ситуации "Kumho", по показателям цена-качество выигрывает и "Конти". При обувке резины, у шиномонтажников не сразу получалось надеть покрышку на диск, так как очень боковина достаточно жесткая, что несомненно является большим плюсом при соприкосновении с бордюрами, опять же "Конти" был в целом, но у этой резины должен быть больший запас. Для летней резины мне показалась шумноватой, так как переобувки с зимнего шипованного Бриджа ожидал, что машина будет потише ехать. Хотя тут машина, машине рознь, на авто немецкой тройки наверно и не услышишь, мой Nissan в плане шумоизоляции арок аутсайдер "но у него куча других положительных качеств))))".
На мокрой дороге испытать еще не приходилось (действительно мокрой, чтобы понять как у резины с аква планированием), при возможности отзыв дополню.
Преимущества:
не дорогая, достаточно тихая, но не прям супер
Недостатки:
У меня две покрышки оказались не ровные, прям основательно, пришлось заморачиваться, если у вас еще и диски кривые, намучаетесь.
Комментарий:
Не сказать что прям топовая резина по цена и качество, выигрывает только из-за ценника, в остальном не очень доволен. Не ведитесь на "халявный шиномонтаж", он будет на краю мира и больше прокатаете.
Преимущества:
Уверенность в управлении.
Недостатки:
ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЕ.
Комментарий:
Kia Sorento. Проехал на них около 10000. После выезда из шиномонтажа сразу появилось ощущение что в машине конченная подвеска. Но подвеска в отличном состоянии, просто резина как деревянные колеса от телеги. Громыхает на каждой выбоене из коих в родном городе состоят все дороги так как будто машина сейчас развалится. За год езды не помягчела ни капли. В общем кому как а для моей машины не подходит. Буду менять.
Преимущества:
Комментарий:
отличный магазин. с хорошими ценами и большим выбором.
Преимущества:
Все отлично!