Преимущества:
Цена
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Хорошие шины по соотношению цена-качество. Модель выпускается несколько лет, заслуживает внимания.
Преимущества:
Неплохая резина за вменяемую цену.
Крепкий середнячок по всем показателям.
Недостатки:
За такие деньги чудес не ожидалось - не было и разочарований.
Комментарий:
235/65/17, Санта Фе. Куплены взамен износившихся заводских КL21.
Откатал 2 сезона, особой разницы между ними не заметил. Устраивает по всем параметрам, разве что самую малость шумновата.
В гонках на светофорах не участвую, в шашки не играю, фуры жить не учу.
В то же время вне дорог практически не перемещаюсь.
Посему выбором данной резины доволен.
Преимущества:
Пока цена
Недостатки:
Жесткие!
Комментарий:
Не буду ни с чем сравнивать, не вижу в этом смысла. Пока напишу какие на данный момент ощущения, позже опишу что да как прошло за 6-8к км.
Поставил резину три дня назад, за это время проехал 650 км. Первый день ехал так словно у меня деревянные колеса от телеги. Через 400 км стало чуть мягче, но чуть-чуть. Колею держат уверенно, машину держать нужно конечно, но не выбрасывает и езда по колее без напряга. На скорости 180 пропадает уверенность, может кажется, но эта дубовость не дает машине быть "приклеенной к трассе" (на прошлой резине ездил 230-240, без проблем и супер-уверенно). Ехал по трассе в ливень со скоростью 80-90 обкатывая! резину- очень уверенно даже в острых поворотах. Долго греется, реально начинаешь чувствовать более-менее комфорт только после 50 км. - для меня это дикость.
Через две недели предстоит поездка в 7 000 км., трасса будет смешанная. После поездки расскажу про резину подробнее. Из-за неожиданной поездки пришлось срочно искать дешевую, но адекватную резину. Друзья посоветовали. Не могу сказать, что я разочарован или в восторге. А вот после поездки можно будет узнать:
1- в ямы не влетал на ней и на сколько крепка пока судить не могу.
2- на скорости в повороты входит жестко, но уверенно. На мокрой трассе в угаре не тестил.
3- на сколько любит собирать гвозди и шурупы пока написать не могу, но скоро узнаем.
4- узнаем про легкое бездорожье.
5- ну и прочее.
По вердикту первоначальному: для города и адекватных людей очень хороший вариант.
Езжу на бмв х5. 19 радиус, разноширокие колеса.
Преимущества:
BMW X5 шины в размере 255 50 19 и 285 45 19 . Шины тихие, мягкие, по гладкомк асфальту их не слышно вообще! стыки проходит мягко прям глотает их... очень понравились шины. после Hankook Ventus ST небо и земля...
Приятная цена за такие качественные шины!
Недостатки:
Не обнаружил все устраивает!
Комментарий:
Поставил неделю как, пока что все супер езжу и нарадоваться немогу. Неожидал от kumho такого комфорта! управляемость отличная в повороты как по рельсам. колея почти не чувствуется. Теперь интересует второй вопрос- сколько они пройдут... покажет время, пробеги у меня большие...за летний сезон накатываю под 25-30т. км.
про износоустойчивость напишу позже когда будет информация! Но шины супер очень комфортные.
Преимущества:
В первый сезон эксплуатации - мягкая, тихая, комфортная шина. Автомобиль Touareg 2013 г.в. Отлично держит дорогу, даже и на высоких скоростях около 170 км/ч. В дождь - отлично!
Износостойкая!
Недостатки:
Недостаток: по прошествии трёх сезонов, как будто затвердела резина. Стало пожёстче. Хотя все остальные характеристики в норме.
Буду катать четвёртый сезон.
Комментарий:
Особенность шин: необходимо прогреть шины. Первые 1-2 км - лёгкое биение, как будто дисбаланс. Прогревается и всё в порядке. Странное поведение, никогда ранее такого не встречал.
Преимущества:
Дополняю после года использования, машина hyundai IX55, привод полный, дизель.Размер 255\55\18, ставил на штатные диски, родной размер резины 245\60\18. на диске шириной 7 смотрятся бубликом, в идеале нужно диск шириной 8 или 8,5
1. по износу норм, за прошлое лето прошел на ней в районе 15-18 тыс км, передние колеса немного подстрелись, но не более 1 мм износ, задние ка новые
2. Тихие. у жены Мишлен латитью тоур НР, они немного шумнее но зато помягче и покомфортней.
3. Любят скорость, на хорошей трассе 160-170 очень уверенно
4. Относительно низкая цена.
5. Внешний вид приличный.
6. на раскисшем грунте ведут себя предсказуемо и на удивление неплохо гребут, хотя рисунок чисто шоссейный
Недостатки:
1. жестковаты
2. притягивают саморезы- может не везет
3. управление немного размазанное, реакции запоздалые, возможно из-за ширины диска. не критично, это придирки
4. сильный запах даже через год. На балконе в отдельной шкафу, через пакет не пахнут.
Комментарий:
За свою цену приличная резина, если езда в основном по трассе с качеством покрытия лучше среднего
Преимущества:
Пофиг на лужи и воду! Машина слушается руля как на сухом асфальте!
Хорошо балансируется.
Немножко гребёт по грязи.
Недостатки:
Шумновата, но из-за отсутствия шумоизоляции в машине - не значительно.
Комментарий:
Машина Subaru XV 2.0, кпп - вариатор. 225/55 r17.
Шины показывают себя хорошо.
Воду игнорируют и едут словно по сухому асфальту - управляемость идеальная(даже понравилось ездить по разведанным лужам).
В общем управляемость отличная - абсолютное послушание руля.
Пробег на них сейчас около 15 т.км.
Поперечные разрезы начали стираться, но продольные такие же глубокие как у новой шины.
Преимущества:
BMW X5 шины в размере 255 50 19 и 285 45 19 . Шины тихие, мягкие, по гладкомк асфальту их не слышно вообще! стыки проходит мягко прям глотает их... очень понравились шины. после Hankook Ventus ST небо и земля...
Приятная цена за такие качественные шины!
Недостатки:
Не обнаружил все устраивает!
Комментарий:
Поставил неделю как, пока что все супер езжу и нарадоваться немогу. Неожидал от kumho такого комфорта! управляемость отличная в повороты как по рельсам. колея почти не чувствуется. Теперь интересует второй вопрос- сколько они пройдут... покажет время, пробеги у меня большие...за летний сезон накатываю под 25-30т. км.
про износоустойчивость напишу позже когда будет информация! Но шины супер очень комфортные.
Добавляю как и обещал: пробег на шинах уже чуть более 20 000км протектор стойкий! износ практически не виден, ну может 10% гдето есть...
по глубокой колее в дождь и при попадании в глубокие лужи шина плывет! ( на скорости более 100км/ч . Hankook Ventus ST держался лучше, но он направленный, видимо по этому. Итог: шины отличные твердая 4!!
Преимущества:
Езжу всего два дня. Переобулся после Хаки-7 (на мой взгляд близка к идеалу зимней резины).
Отбалансировалась отлично, при 255/55/18 максимум 40 гр на колесо.
Шума не много(при +3 грудусах), едет хорошо, руль не бъет, еще большеи110 не разгонял, но чуствуется что скорость резина любит.
Недостатки:
Колея и жескость резины немно чуствуется по утрам, пока резина холодная.
Комментарий:
Выбирал долго и мучительно) в средней ценовой категории одна из лучших, если езда восновном по асфальту. Шина шоссейная.
Постараюсь не забыть дополнить летом.
Преимущества:
Цена
Недостатки:
Колею не держит совершенно. Тонкая боковина. Слишком мягкая, при этом шумная (шумнее резины АТ). С новя на боковинах стяжки.
Комментарий:
Размерность 265/65 R17