Преимущества:
Цена, качество, износостойкость
Недостатки:
не нашел
Комментарий:
Мне очень нравятся эти шины. При моей езде устраивает все. Вся семья ездит на таких.
Не шумные, на долго хватает, дорогу держат и сухую,и дождь. Кому нужно цена,качество рекомендую. Буду краток, хорошие они и есть хорошие. Я очень доволен.
Преимущества:
Достаточно прочные, не разваливаются. Единственное что износостойкость по проселочной дороге оставляет желать лучшего.
Недостатки:
Достаточно быстро износились от езды на дачу.
Комментарий:
Обычные шины.
Преимущества:
- низкий шум (до этого был Michelin Energy - те чуть шумнее)
- хороший выкат и, как следствие, положительное влияние на расход топлива
- мягкая - комфортно проходит препятствия
- управляемость на мокром покрытии
- цена!
Недостатки:
- мягкая (настолько, что боковину снятой покрышки легко сжать пальцами). Так что есть опасения, что при более-менее жестком прохождении стыка или острого края ямы можно повредить боковину. Пока что такого не случилось, но осторожничаю.
- зацеп на сухом покрытии - проходил скоростной пологий поворот на скорости немного выше обычного - машина проскользила наружу поворота примерно на 1/3-1/2 полосы. Хотя на прошлой резине (как летней, так и зимней в тех же условиях) такого эффекта не наблюдалось.
Комментарий:
Приобрел комплект 195/65 R15 в конце весны и был приятно удивлен - в сравнении с Michelin Energy ни в чем не проигрывает, хотя стоит в 2 раза дешевле.
Важно отметить, что это комфортная, тихая и экономичная резина для спокойного стиля езды. Тому 2 причины - мягкая боковина, которую легко пробить (теоретически, пока еще не влетал в такие ситуации) и удовлетворительный сухой держак в поперечном направлении (снос наружу при превышении скорости в пологом повороте).
Про износостойкость пока ничего сказать не могу, так как первый сезон на ней, но как только будет информация, дополню отзыв обязательно.
А в остальном - очень доволен. Рекомендую!
Преимущества:
Очень мягкая,минимум шума хороший асимметричный рисунок протектора.
Недостатки:
Минус заметил только один в затяжном повороте в дождь пару раз уводило с заданной траектории
Комментарий:
Очень хорошая резина установленная взамен китайских покрышек. Лучше во всём как по характеристикам так и по цене.
Преимущества:
Тихая
Отличное аквапланирование
Цена
Недостатки:
Не обнаружил
Комментарий:
Очень долго приглядывался к летним шинам. Начиная, наверное, с середины зимы. И при выборе не очень хотелось переплачивать за бренд. До этого катался на каме евро 129. Все устраивало, кроме шумности и дубовости шины. Но опять же шум был только на плохом асфальте. На свежем шины работали тихо. После долгих перелопачиваний отзывов и цен, решил остановить свой выбор на матадоре. А что? Шины производства концерна континенталь, Разработки состава резиновой смеси и рисунка протектора соответственно тоже. От советского матадора осталось только название. Единственное что смущало, так это мягкость боковины. Сами понимаете с "качеством" наших дорог тут нужно быть предельно внимательным. В общем купил. В итоге имеем ТИХУЮ ШИНУ, чего не ожидал от шины бюджетного сегмента. Первый же хороший дождь показал, Что шины очень хорошо справляется с аквапланированием. Отъездив все лето в режиме работа-дом износ протектора составил 1мм.(проверял специальным устройством для измерения глубины протектора. По поводу мягкой боковины. Как то залетел в яму, которая спряталась в недрах лужи. Бал не слабый удар в подвеску, думал что все, шину на выброс. Остановился проверить и удивился, на шине не следа. В общем всем кто сомневается или не определился с выбором-советую брать. Не пожалеете. Лучшее сочетание ценга-качество на нашем рынке.
Преимущества:
Пожалуй цена
Недостатки:
Мягкая
Комментарий:
Резина действительно малошумная. Но аквапланирование есть, особенно заметно по трассе. Колею держит слабенько, на скорости выше 110 машину шатает, чего не наблюдалось на континенталях. Балансируется плохо. Использую второй сезон, на одном колесе 2 грыжи, на втором одна. Проезжаю за год 25т.км. Резину покупать только если стиль вождения "пенсионер".
Преимущества:
не шумная, не дорогая, хорошая балансировка, "безразлична" к колее.
Недостатки:
всплывает на скорости выше 70 км/ч , если бы не фейковые отзывы , взял бы другую. На этой, в дождь реально опасно ехать по нашим дорогам.
Комментарий:
размерность 205/55/16 на октахе.
до этого катал бриджы туранза ер 300, но годы и километры, не добавляли уверенности в дальних поездках..сильно потрескалась, остаток протектора в 1.5 мм..в общем - надо что-то менять )
денег мало, а амтел не хочется )..выбор пал на эту модель.
"выбор покупателей" на маркете, континенталь в хозяевах и привлекательная цена сделали свое дело.
на лючке бензобака имелась наклейка, в которой рекомендовалось давление от 2.2, до 2.4 при разных режимах и нагрузках, надул 2.3 )
впечатления после 3 т. км. по трассе разной степени испорченности:
на жаре не "плывет" , при +15 и +35 , разницы не чувствую ...одинаково невнятная какая то, ощущение, что едешь на "зимнем гиславеде 100" без шипов, был опыт)
залетал в пару неприятных ямок, последствий пока не заметно
после пяти сотен км. стало очень тихо. ветер в голове сильнее, чем отраженные от ограждений шумы ))
балансировка от 10 до 20 гр. на колесо.
сухую колею не замечаешь совсем, что очень порадовало
хороший накат.
по расходу горючки, на уровне с бриджем. ( но там средняя трассовая скорость была выше на 10-15 км/ч. получается, что шину и экономичной то не назвать )
из неприятного -очень плохо едет по дождю !
на некрупных лужах отчетливые удары в руль, на лужах покрупнее , это уже мощные удары с изменением траектории, при скорости выше 80 км./ч. по мокрой колее начинает вилять, чуть колея глубже/ воды больше, моментально всплывает , вызывая очень неприятные ощущения.
ехать со скоростью выше 70-80 км/ч не только некомфортно, а просто не безопасно.
Для сравнения, на неновом бридже, по трассе Екб-Челябинск ( еще до ремонта..кто знает, тот поймет) в ливень ( дворники едва справляются) в диапазоне 110-130 км./ч. ехалось без сжимания сфинктера.
( что интересно, на бридже за мной был непроглядный шлейф из водяной пыли, а тут просто разбрызгивание луж в стороны)
Резюме - чудес не бывает... бюждетная резина, со средними параметрами, за скромные деньги.
цена- качество...посмотрим, сколько пробежит
Преимущества:
Тихая, отлично держит на мокром и на сухом асфальте.
Ценна для данного размера великолепна.
Недостатки:
Нету
Комментарий:
Добрый День!
Краткий обзор о Мотодоре MP47.
Поставил размер 255/35 19 на Е60 3 литра задний привод. производство шин Франция. Первое что порадовало- это тишина в салоне. До них стоял нанканг SP-5. Шина очень мягкая, эластичная; Нет ощущения что едешь на R19, глотает все ямки.
Отличная отзывчивость руля, Курсовая устойчивость на высоком уровне. Шина отлично отводит воду, по этому на лужи вообще пофиг, держак отличный.
Очень порадовала цена в данном размере, реально за такие деньги аналог европейских нету. Если только не какой нибудь Китай.
В общем резиной остался очень доволен, порекомендовал бы. Оценка 5.
Преимущества:
Очень тихая и комфортная
Недостатки:
Аквапланирование, но это скорее всего изза не стандартного соотношения шин к авто
Комментарий:
Решил поэкспериментировать в этом году и поставил немного нестандартный размер. Не смотря на "вкусный" ценник я остался очень доволен. Мягкая, комфортная, повороты держит на ура.
Преимущества:
Цена,качество,без шумная
Недостатки:
не нашла
Комментарий:
Приобрела Matador MP 47 шины и ни разу не пожалела.Шина хорошо держит дорогу на мокрых участках дороги,в машине стало гораздо тише не слышно не какого гула с открытыми окнами,по городу ездишь с комфортом.Шинами очень довольна.