Долго выбирал, что купить на своего Аллиона, выбор был не простой. Бюджетные варианты сразу отмел, смотрел только варианты от 4 000 руб за колесо, при размерах: R16 205/60После долго и жесткого отбора остановился на 2 шинах Michlen Primacy и Continental ContiPremiumContact 5Кому лень читать: в следующий раз куплю ContinentalА далее кому не лень.Выбор стоял уже между качеством шины и управляемость. В первую очередь меня интересовала мягкость на дороге и минимальный уровень шума. Машина не спортивная, 120км/ч и хватит с нее, поэтому спорт-шины пропускаем сразу.Раньше у меня были EcoContact 3, от Continental, отличная резина, но я столько раз заезжал на шиномонтаж, что аж страшно представить. В итоге убил их в августе, попав в яму(сразу по грыже на 2х колесах)Поэтому к ContiPremiumContact 5, я относился с недоверием, хотя по отзывам они больше привлекали.В общем взял я мишек и столкнулся с одной единственной проблемой, в колее эта шина плывет, прям выбрасывает из колеи по сухой дороге.Решилось это очень просто, с обычных 2.0, накачал до 2.3 и все ушло. машина жестче не стала, но и в колее держит нормально.Почему ставлю общую оценку 4 и больше не куплю, в 8 из 10 случаев при резком торможении срабатывает АБС, летом в сухую погоду - страшно становится.Что касается их шумности, то абсолютно нормальная резина, тихая. Если кому-то шумно, сделайте шумку.В общем только из-за эффективности торможения в дальнейшем я не буду эту шину покупать.P.S. Made in Russia 01.2016
Управление на сухой дороге
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Купите опять?: Скорее нет
Автомобиль: Toyota Camry
27 августа 2016
Михаил о шине Michelin PRIMACY 3
Оценка 5.0
Лучше новой резины лишь та, которая ещё новее! )) Если серьёзно - я от радости прыгаю до потолка: Производство: Испания. По всей резине тоненькие жгутики, которые сильно тянутся и не рвутся (показатель качества резины - много каучука, мало сажи). Многократный победитель всевозможных проверок и тестов (такое количество изданий подкупить маловероятно). Купил по адекватной цене (за R17 с доставкой около 5к за баллон - более, чем норм!). На счёт шума - скажу так: это не шум, а благородный звук! Звук того, Парень, что твоя телега обута в достойные тапки! Как говорит моя сестрёнка: "Дерьма не держим!". Безусловно, что здравый смысл и голову на плечах никто не отменял. А чтобы хулиганы не сделали цап-царап - я поставил по 2(две!) секретки на каждое колесо (одна снимается способом "Перетяжка"). Всем удачи на дорогах! Команде Мосавтошины - хороших клиентов и продаж! Так держать!!!
Управление на сухой дороге
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Купите опять?: Определённо да
Автомобиль: Kia Cee'd
06 июня 2020
Алексей о шине Michelin PRIMACY 3
Оценка 4.6
Шины хорошие. За 4000 км износа нет. На асфальте ведут себя хорошо. На мокром асфальте тоже, хотя на большой скорости и по огромным лужам не катался. Средняя скорость на трассе - 100-120 км/ч.По шумности дал бы 4 из 5. Что касается долговечности резины, то пока судить рано.
Управление на сухой дороге
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Купите опять?: Скорее всего
Автомобиль: Toyota Corolla
21 мая 2018
Павел о шине Michelin PRIMACY 3
Оценка 5.0
Использовал, конечно, только летом и на хороших европейских дорогах. Там они себя показали просто великолепно, на любых скоростях. И по прямой и в быстрых поворотах. Определенно машина с этими шинами стала гораздо лучше, хотя и предыдущие были норм.
Управление на сухой дороге
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Размер: 185/55 R16 83V
Купите опять?: Определённо да
Автомобиль: Nissan Note
22 июля 2017
Antoxa о шине Michelin PRIMACY 3
Оценка 4.9
Родная резина на машине стояла yokohama advan A-460, после того как на трассе в дождь при входе в поворот на 80 словил легкое аквапланирование, задумался о приобретении новой резины, хотя на старой можно было еще ездить (2мм гдето), стал выбор между michlen primacy 3 и yokohama advan v105, выбор пал на Мишлен. после того как переобулся машину прям неузнать, стыли глатает, по трассе приятно шелестит, не экономьте эта резина стоит этих денег, заявленная ходимость до 60тыс км.
Управление на сухой дороге
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Автомобиль: Toyota Corolla
20 июня 2017
Сергей о шине Michelin PRIMACY 3
Оценка 4.8
мне очень нравится.дорогу держит исключительно даже на 240.шумновато.но это ранфлэт и мне даже по кайфу.на данный пробег резина прошла более 2000.лучше чем ешка.посмотрим сколько пройдет.бридж проехала 35000.
Управление на сухой дороге
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Размер: 225/45 R17 91W RF
Купите опять?: Определённо да
Автомобиль: BMW 3 (E90, E91, E92, E93)
16 июня 2017
Иван о шине Michelin PRIMACY 3
Оценка 4.9
Купил эти шины так как хотел мягкую резину приличного качества за разумные деньги. пробег 10000 км на ней, ездовые качества отличные. Заметил нюанс что колеса надо качать сильнее процентов на 10 (с 2.5 до 2.8 атмосферы), т.к. подьедает края колеса, сначала грешил на развал схождение но все прошло после подкачки шин. Владельцу низко профильных дисков требуется быть осторожным вдвойне - набить шишку очень легко видел 2 своими глазами (работаю с авто). За 10000 пробега износ 1 мм по наружному краю задних колес (видно по маякам)
Управление на сухой дороге
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Автомобиль: Peugeot 407
29 августа 2016
Сергей о шине Michelin PRIMACY 3
Оценка 5.0
Купил на замену Brighton хотелось помягче и потише.После дубовой штатной разница конечно есть,стыки ,ямки проходишь ощутимо мягче,но первое время надо было привыкнуть к управляемости .Машина потеряла остроту руля все перестроения стали проходить с какой-то ленцой ,но эта машина не для гонок ,так что для меня это не критично.Прямую,колею держит отлично .В дождь и по лужам едет как по сухому ни разу не напрягла даже на скоростях 100-140 км/ч.Не знаю как по поводу износостойкости по моему это маркетинг .По поводу шума от дороги ,я не заметил ощутимой разницы. Меня эта резина устраивает полностью,хотя на других машинах и с другими предпочтениями кого-то могут разочаровать.
Управление на сухой дороге
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Размер: 235/55 R17 103Y XL
Купите опять?: Скорее всего
Автомобиль: Volkswagen Multivan
22 июля 2016
Валерий о шине Michelin PRIMACY 3
Оценка 4.5
Здравствуйте! Проехал на данных шинах один сезон - около 22000 км. Меня все устраивает, шумность после НОКИИ Блюе - не слышно., по воде походит нормально, управляемость на высоте - летом по серпантинам в Сочи ездил. В общем - меня пока устраивает.
Управление на сухой дороге
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Автомобиль: Volkswagen Passat
09 февраля 2016
Александр о шине Michelin PRIMACY 3
Оценка 4.4
Всем привет! Пишу мой первый отзыв здесь, т.к. надеюсь что он будет полезен другим автолюбителям при выборе резины (специально зарегистрировался чтобы оставить отзыв и поделиться впечатлением, т.к. сам немало времени убил на изучение и выбор летних шин).Итак, основные критерии при выборе шин были - комфорт и малошумность, т.к. из профиля ниже вы увидите что я обладатель Lancer X, а эта красотка, кто не знает, ну совершенно не защищена в плане шумоизоляции (ее просто нет - голое железо) + стоковые покрышки Dunlop Sport 2050 = в итоге шум от движения колоссальный, ни о каком комфорте и речи быть не может (после Dunlop был также опыт использования б/у резины Continental ContiSportContact 2 - лучше чем сток, но все равно не предел совершенства + б/у = в итоге отъездил только один летний сезон).Primacy 3 купил неделю назад. До замены стояла зимняя резина BRIDGESTONE BLIZZAK REVO 2. Это мягкая и практически бесшумная резина (есть характерный негромкий и приятный шелест от ламели) которая очень меня устраивала в плане комфорта. Но это "зима", у нее есть свои минусы в лето и особенно в дождь (кидает из стороны в стороны в случае если попадаешь в колею, на воде плохо предсказуема). В итоге, определившись с летней резиной, после установки мои первые ощущения были: неужели Michelin еще мягче зимней Bridgestone? Да, это так!!! ))) Резина очень мягкая и настолько комфортная что этого нельзя не заметить сразу. Все ямки и неровности незаметно глотает, сплошной комфорт и удовольствие от вождения. Единственное чем немного (подчеркиваю немного) остался не удовлетворен это небольшой шум, но опять-таки - он незначительный, т.е. если оценивать по 5-бальной шкале то оценка 4,4-4,5. Управляемость - на высоте, просто отлично! После зимней резины сразу упал и расход (ну это нормально) + плюс накатом машина стала намного дальше/дольше и легче ехать!Управление на снегу - опыта нет, и не будет т.к. пользуюсь зимней резиной, зимой на Michelin уж точно ездить не буду. Износоустойчивость - пока не известно т.к. резина новая, 2015 г.в. (Германия). Единственное что кого-то может остановить от покупки - это цена, т.к. сам долго сомневался и боялся что мои ожидания не оправдаются при покупке резины и деньги просто будут потрачены впустую, но после покупки говорю вам - ни разу не пожалел!!! Резина Michelin Primacy 3 - это действительно комфортная шина.Размер R16 205/60.Вывод: всем Lancer-оводам, а также "любителям постучать зубами на кочках" - советую! Берите, не пожалеете - комфорт Вам гарантирован!!!
Управление на сухой дороге
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Автомобиль: Mitsubishi Lancer X 1.8L 2007-2009
01 мая 2015
Фото
245/45R19 Michelin Primacy 3 98Y RunFlat S1 *
Войти в личный кабинет
Восстановление пароля
Регистрация
Задать вопрос
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями
использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с нашими Положениями о конфиденциальности и об использовании
файлов cookie, нажмите здесь.