Преимущества:
С максимально комфортными заявленными способностями шин маркетологи оказались правы, шина исключительно комфортна, управляема, обладает тихим ходом и хорошим накатом.
Недостатки:
Кроме ожидаемо завышенного ценника для этой модели в общем минусов не увидел.
Комментарий:
Отличный выбор для комфортной предсказуемой и безопасной езды.
Преимущества:
Песня, а не колеса!
Особенно после а460 х штатных.
Недостатки:
Та самая "Бархатная" боковина пачкается как губка;)
Комментарий:
Приятно удивлен российской отливкой-штамповкой;)
Все хорошо балансируется.
Преимущества:
Пока не обнаружил. Поезжу , может появиться.
Недостатки:
Сильная разбалансированность резины. Жесткая, даже при давлении 2.2 . Шумная.
Комментарий:
До этого у меня на Hоnda Akkord стояла MICHELIN Primacy HP 205/55 R16 91V производства Франция. Проездил на ней 9-ть лет около 70 000 т км . Ну очень доволен резиной. Ии... купил MICHELIN Primacy 4 производства России....( продавец утверждал , что они производятся под присмотром и технологиям MICHELIN Первый звонок на шина монтаже. 4-ка жестче НР. После хуже .. Всего одна покрышка показала 15-15 остальные три от 10-50 и до 15-65 последнюю несколько раз крутили на диске пока компьютер не выдал 43-43 и написал , что:-" лучше не сделать" ( наверное станок тоже достало) . Диски проверяли все ок. Ладно... сделал баланс и я поехал к домой . Пока ехал по городской дороге на скорости не более 60-ти км от резины шел шум как от зимней шиповки Нокиан , чего не было на НР. В общем пока одни разочарования.
Преимущества:
Комфортная ,мягкая резина ,отличные тормозные свойства даже при не очень оптимальной температуре для летней резины менее 10 градусов , отличная управляемость . Производство Россия на вид и начало эксплуатации пока все достойно.
Недостатки:
Из минусов если это можно так назвать при балансировке грузы имеют разброс 10-50 грамм ,могло бы быть и поменьше но тем не менее в пределах нормы .
Комментарий:
Поставил данные колеса на AUDI A4 (B5) в размерности 195\65\15 , Шума нет но и машина с отличной шумоизоляцией .
По управляемости и комфорту выглядит лучше чем предыдущий Continental 3 . По мягкости боковины не сказать ,что она слишком мягкая ,так как резину подбирал достаточно основательно то у новинки Continental 6 боковина гораздо нежней и мягче . Тут же примерно на уровне новинок корейского производителя .
Преимущества:
Низкий уровень шума, мягкость, комфорт за рулём.
Недостатки:
Очень слабая боковина.
Комментарий:
Ездил 9 лет на Бриджиках Туранзах (205х55хr16). 3 комплекта сменил. Не было ни одного бокового повреждения. В прошлом году решил попробовать что-то другое "помягче". Выбор пал на "Мишлен Примаси 4". За 3 мес. эксплуатации уже 2 (!) боковых повреждения-один прокол и надрыв не сквозной (к бордюру слегка прикоснулся на скорости 1 км/ч). Так-же есть ещё одна приличная потёртость. Боковина ОЧЕНЬ мягкая и слабая-не для наших дорог... Очень жаль. Буду продавать и менять обратно на Туранзу, хоть она и менее комфортна и более шумна. Но это лучше, чем ездить с дырами в боках и переживать- бабахнет колесо на скорости или нет...
Преимущества:
Не сильно шумная, и мягкая
Недостатки:
пока не выявил
Комментарий:
Купил взамен полысевшей Dunlop 9000 на которой проехал 10 сезонов (за что ей большой плюс). В MICHELIN Primacy 4 сразу же заметил самое важное для меня отличие - мягкость. Раньше на старой резине ездил почти как на табуретке, чувствовал каждый камешек и ямку и считал что у меня просто жесткая подвеска но как я понял дело было в резине. Теперь ездить одно удовольствие, мелкие ямки и кочки вообще не чувствую, ощущение будтто заменил подвеску )). По шуму стало тоже комфортнее. По дождям на скорости еще не ездил поэтому про аквапланирование чтото сказать не могу.
Преимущества:
Хорошая резина. Держит хорошо дорогу.
Недостатки:
Быстрый износ
Преимущества:
Отличное сцепление с дорогой и тишина. Красивый борт шины множественными маленькими полосочками. После мойки шина почти как после чернения.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
В первый раз поставил Michelin. Не думал что будет такая разница в комфорте после перехода с бюджетных шин.
Преимущества:
простая и надежная шина
Недостатки:
единственное что немного шумная резина, может это конкретно мой комплект
Комментарий:
Шум особенно заметен на торможении