Преимущества:
Купил на замену Gislaved nord frost 5. Отмечу, что на снегу и жебеле тормозит на порядок лучше шипованного Gislaveda. Резина в целом понравилась, не шумная,довольно-таки мягкая, дорогу держит хорошо, вобщем как говорят цена-качество, я доволен.
Недостатки:
Пока не выявил.
Преимущества:
Очень тихая, мягкая, комфортная.
Недостатки:
Пока не выявлено.
Комментарий:
Купил резину на Ниссан Пантфайндер. Купил размер немного больше чем стандарт - взял 265. езжу 2 месяца - Комфорт и уверенность.
Очень тихая - тише летней. Езда по Москве. Но на льду в юз пустить не смог, как не старался - машина уверенно тормозит не смотря на свой вес. До этого была Ханхапелита 5 - постоянно работал АБС, на новой RS2 - лучше. Колейность почти не замечает, машина не раскачивается.
Я доволен покупкой, рекомендую. Покупая сейчас - купил бы RS2. Соотношение цена/качество лучшее на рынке.
Преимущества:
Соотношение цены и качества, мягкая, не шумная, хорошо «гребет» по рыхлому снегу, устойчивая на накатанном снегу, не плохо держится на льду.
Недостатки:
Плохо балансировалась («переобувался» на одном из лучших сервисов г. Москвы), причем два очень отвратительно, остальные два более или мене. На рыхлом снегу (на асфальте) снос при резких поворотах.
Комментарий:
Машина - Мазда СХ7, размерность - 235/60/R18.
После всесезонной резины, той же размерности, крайне положительные впечатления. Резина мягкая и информативная, торможение на сухом асфальте немного вязкое, но к этому быстро привыкаешь. В дорожной колее немного плавает, но тем не менее держать руль обеими руками необходимости нет, из колеи не выбивает. Очень хорошо себя ведет на "каше", неплохо показала себя на накатанном снегу и льду (необходимо все-таки учитывать, что шина не шипованная). Отметил оду очень интересную особенность, при перестроении из полосы в полосу, при наличии значительного снежного наката, гудит, такое ощущение, что готовится ко взлету.
В целом ощущения положительные. Рекомендую для полноприводных кроссоверов.
Преимущества:
Комментарий:
Обалденные шины за разумные деньги. Покупаю не первый комплект.
Преимущества:
Очень прочная резина.
Недостатки:
Заметен гул на асфальте. Чувствуешь малейшие камешки/неровности, не говоря о стыках и небольших ямах. Сверх неуверенно на льду, на каше тоже не совсем предсказуемо.
Комментарий:
Очень грубая, возможно дело в высоком индексе нагрузки - 102, шумная резина. Неуверенно на основных зимних покрытиях - укатанный до льда снег. Неуверенно на каше, не смотря на протектор. Опыт использования фрикционных шин большой, разных марок, в основном выше среднего сегмента по качеству, никогда не ездил на шипах, стиль вождение спокойный. Эта резина, неожиданно и к сожалению, оказалась худшей из всех ранее эксплуатируемых чего никак не ожидал. Однозначно не рекомендую.
Преимущества:
Комфортная, хорошая управляемость,тихая, хорошая цена
Недостатки:
Не обнаружил пока что
Комментарий:
Откатал один сезон все устроило, посмотрим как будет вести себя резина вторую зиму
Преимущества:
Машина Toyota Rav4 2015. Размер 225/65 17. Штатная резина (летняя) вместе с машиной стояла Dunlop. Что можно сказать с уверенностью, тормоза с шинами Nokian намного чётче, резче схватывают. Но это нормально. Зимняя резина такая и должна быть.
Недостатки:
Недостатков пока не обнаружено. По поводу шума. Отличия от Dunlop если и есть то незначительные.
Комментарий:
Дорогу держит хорошо. Автомобиль эксплуатируется в Москве. Читая отзыв, нужно иметь ввиду, что это отзыв по первому году эксплуатации.