Преимущества:
Цена, низкий уровень шума, учтойчивость, хорошо гребет в каше. Сделано в Великобритании)
Недостатки:
пока не выявил
Комментарий:
Установлена на куге 2, нареканий пока нет, одинаково хорошо едет и на мокром асфальте, и на снежной каше.
Преимущества:
Тихая, шума нет вообще, можно ездить в Европу, т.к. нет шипов
Недостатки:
Данная резина только для городской езды без снега. Выглядит как летняя, ну может всесезонная, но никак не зимняя резина
Комментарий:
Данная резина предназначена только для города без снега (Москва, может быть Питер). На заснеженных и скольких трассах ведёт себя нестабильно, вроде по небольшое каше едет неплохо, не рыскает и хорошо держит колею, но если едет по льду, то начинает сносить, особенно в длинных и пологих поворотах выносит на внешний радиус, машину приходится ловить. Проходимость в свежем снегу отсутсвует полностью из-за небольшой глубины протектора. Странно ведёт себя при буксовании в снегу, снег вообще не отбрасывает, но и не забивается, то есть машина просто стоит на месте без движения, как будто сцепления с покрытием совершенно нет. Причём это происходит в совершенно безобидных ситуациях.
Преимущества:
Мягкость хода, низкий шум
Недостатки:
Пока не выявил
Комментарий:
Поставил буквально 2 дня назад на BMW X6, т.к. это самые дешевые 19-ти дюймовые шины с технологией RUNFLAT, обошлись мне по 11.000 за штуку.
За 2 дня эксплуатации могу сказать, что идут намного мягче, моих летних DUNLOP, для меня этот критерий самый важный, т.к. чем мягче покрышка тем реже ремонтировать подвеску, а в BMW занятие это дорогое.
Сцепление с дорогой отлично, управляемости машина совершенно не потеряла по сравнению с более жесткими dunlop.
Преимущества:
Отлично держит и в + и при глубоком - ! По городу намертво цепляется за мокрый асфальт, кашу. Боковой увод отсутствует, гоняю по новой платной трассе в Одинцово, в повороты вхожу уверенно и на большой скорости ,что не могут себе позволить остальные участники движения) Короче говоря гоняю зимой как летом. Заехал недавно на снежную целину (рыхлый снег см 30-35), прошел легко! Тихая, не шумная. Красивый и эффективный протектор, большая площадь сцепления(как у марсоходов)) По гололеду, конечно аккуратнее. Законы физики еще никто не отменял.
Недостатки:
Не увидел.
Комментарий:
Стоит на RRS, супер!
Преимущества:
Очень тихая! Использую пару месяцев! Идеально подходят для Южной части России!
Недостатки:
Цена! Made in Romania!
Комментарий:
Поставил на Porsche Cayenne! 275/45 r20! Для мягкой зимы прекрасный выбор!!!
Преимущества:
Испытал на Audi q7 2015 г., размер 285 45 R20: проехал на них где-то 500 км всего и сразу в горы где снег, гололед. Очень доволен. Тормозил на скорости 60 кмча, педаль в пол... машина ровно идет, только АБС трещит. Испытывал на сухом и мокром асфальте - всё идеально, мягко, бесшумно.
Недостатки:
цена, купил комплект за 136 000 рублей.