Преимущества:
Я на этой резине уже 4 сезон.
Шипы все на месте! Пробег именно на этой резине около 40тыс. По наблюдением на третий сезон свойства только улучшились, видимо шипы открылись.
Недостатки:
На чистом льду тормозят хуже чем hakkapelita 5, но в снегу и в каше - отлично.
Комментарий:
Я писал отзыв в момент покупки. Сейчас, спустя 4 сезона общее впечатление на 4+, резина отличня для неторопливой, неагрессивное обдуманной езды. У меня на Discovery 3 хаккапелита 5я убивалась за 3 сезона, деформировалась геометрия, а Sailun крепкая резина, даже дрифт по весне и осени ей не страшен. Не разу не проколол, грыж не было. За эти деньги - резина - находка. Планирую еще 2сезона ездить. Еще она в грязи на поле в глине хорошо гребет.
Преимущества:
Тихая.
Хорошо держит боковой снос.
Шипов мало, поэтому неплохо тормозит на асфальте и льду, для города идеальное количество шипов.
Хорошо выглядит.
Недостатки:
Пока не выявил.
Комментарий:
Автомобиль Land Cruiser 200 2шт. До этого ездил на премиальных шинах, последние 10 лет на Континентале шипованном разном, по мне это эталон в зимней резине, но они не делают размерность для 200ки, однако купил все равно размерность от 150 прадо, колеса смотрется куцо. Поэтому когда подошла пора менять на одной из машин зимнюю резину хотел было уже переходить на фрикционнки, т.к. другие шипованные шины по московскому асфальту не тормозят. Долго читал отзывы, решил попробовать этого китайца, ценник в 2 раза ниже, в конце концов был готов их продать и купить другие если что. Однако(!) резина мне очень нравится, потестил уже во всех режимах кроме максимально низких температур (теперь это редкость для Москвы). Легко сравниваю с континенталем, т.к. часто пересаживаюсь с одной машины на другую. Так вот, во-первых размерность 275/65 R18 очень хорошо смотрится и нигде не задевает даже с дополнительно установленными подкрылками (подвеска штатная КДСС), после прадовского размера просто шик, блеск и красота. По остальным ощущениям чуть проигрывает при прямом торможении, скажем пол-звезды из 5 в сравнении с контиком, но при этом выигрывает на звезду по сносу задней оси, китаец уверенно не сносит! В глубоком снегу чувствует себя великолепно, т.к. рисунок протектора типичный AT. В снежной каше тоже на 5. Резина очень предсказуема. Отбалансировалась в среднем 60гр на колесо. В общем для сомневающихся - не сомневайтесь, думаю скоро ценник на нее вырастет как народ прочухает, ну или второе - упадет качество)) китай как известно может с качеством гулять и туда и сюда. А пока за такую цену можно просто хватать.
-
Отъездил сезон. Все шипы на месте, износ совсем небольшой. В мороз все отлично, не дубеет. Доволен как слон этой резиной, не знаю кто там на газеле не смог на ней ездить, я и 180 передвигался, все адекватно.
-
Отъездил второй сезон. Ни одного шипа не потеряно!!! Износ минимальный. Резина просто супер за свои деньги. На фото резина после двух полных сезонов.
Преимущества:
За зиму по управлению недостатков не выявил, на скорости выше 110 начинало бить в руль, ну тут либо плохо сбалансировали на шиномонтаже, либо резина такая, шипы держали хорошо, цена 20 диаметра приятно отличается практически в 2 раза от известных брендов. Единственное что мне очень не понравилось- шумность. Очень уж гудит.
Недостатки:
Шумная, гудит
Преимущества:
Тихая.
Хорошо держит боковой снос.
Шипов мало, поэтому неплохо тормозит на асфальте и льду, для города идеальное количество шипов.
Хорошо выглядит.
Недостатки:
Пока не выявил.
Комментарий:
Автомобиль Land Cruiser 200 2шт. До этого ездил на премиальных шинах, последние 10 лет на Континентале шипованном разном, по мне это эталон в зимней резине, но они не делают размерность для 200ки, однако купил все равно размерность от 150 прадо, колеса смотрется куцо. Поэтому когда подошла пора менять на одной из машин зимнюю резину хотел было уже переходить на фрикционнки, т.к. другие шипованные шины по московскому асфальту не тормозят. Долго читал отзывы, решил попробовать этого китайца, ценник в 2 раза ниже, в конце концов был готов их продать и купить другие если что. Однако(!) резина мне очень нравится, потестил уже во всех режимах кроме максимально низких температур (теперь это редкость для Москвы). Легко сравниваю с континенталем, т.к. часто пересаживаюсь с одной машины на другую. Так вот, во-первых размерность 275/65 R18 очень хорошо смотрится и нигде не задевает даже с дополнительно установленными подкрылками (подвеска штатная КДСС), после прадовского размера просто шик, блеск и красота. По остальным ощущениям чуть проигрывает при прямом торможении, скажем пол-звезды из 5 в сравнении с контиком, но при этом выигрывает на звезду по сносу задней оси, на контике нужно всегда подразумевать и помнить, что жопа поедет только дай случай, а китаец уверенно не сносит! В глубоком снегу чувствует себя великолепно, т.к. рисунок протектора типичный AT. В снежной каше тоже на 5. Резина очень предсказуема. Отбалансировалась в среднем 60гр на колесо. В общем для сомневающихся - не сомневайтесь, думаю скоро ценник на нее вырастет как народ прочухает, ну или второе - упадет качество)) китай как известно может с качеством гулять и туда и сюда. А пока за такую цену можно просто хватать.
По факту осталось проверить в мороз и износостойкость.
--------------------------
Отъездил сезон. Все шипы на месте, износ совсем небольшой. В мороз все отлично, не дубеет. Доволен как слон этой резиной, не знаю кто там на газеле не смог на ней ездить, я и 180 передвигался, все адекватно.
Преимущества:
тихая износостоикая хороша в городе
Недостатки:
на льду на снегу в колее не тормозит не рулиться чуть лучьше всесезонки
Комментарий:
стоит на газели только для больших городов где чистят снег
Преимущества:
Цена. Рисунок протектора.
Недостатки:
Балансируется плохо. Геометрия кривовата.
Комментарий:
Покупал исходя из кризисного бюджета на машину типа пикап. За месяц успел проехать на них 2500 км, частично по бездорожью. За 1000 км резина прикаталась, дисбаланс ощущаться перестал.
На бездорожье колеса с таким зубастым рисунком протектора позволяют хорошо передвигаться по грязи и песку. Также автомобилю не грозит аквапланирование, воду отводят хорошо.
По сравнению с зимними покрышками от Michelin топливо Sailun экономить не умеют, автомобиль ест дополнительно литр - полтора на сотню при температуре окружающего воздуха от +7С до +20С.
Несмотря на шипы и крупный рисунок протектора, шума от них мало даже на сухом асфальте. Уверен, что для зимы и небольших скоростей движения они будут хороши, особенно, когда на дороге набухнет каша из грязи, снега и льда.
Ждем холодов и снега! )