Преимущества:
Мягкая резина, отлично держит дорогу, в сильные холода не задубела, не шумная в сравнение с шипованной, нормально отбалансировалась, не дорогая.
Недостатки:
не увидел.
Комментарий:
Шины брал по рекомендации друга, первый сезон откатал нормально, резиной доволен.
Преимущества:
Шум меньше, чем от летней резины. Из сугробов выходит легко.
Недостатки:
На льду конечно как корова, но они не предназначены для этого
Комментарий:
За свои деньги достойный продукт.
Преимущества:
Цена
Резина тихая
Недостатки:
Очень неуверенно ведет себя даже на небольшом льду и снежной колее - застревал на выезде из гаража пару раз, где машины прокатали колею. В городе после морозов на асфальте трогаться только со 2 передачи, иначе буксует. В крутую гору также, при резком нажатии на педаль, сразу срывается в букс. До этого был Bridgestone Ice Cruiser 7000, такой проблемы не было. Либо дело в принципе в липучке, либо именно в этой модели.
Комментарий:
Резину можно рекомендовать при спокойном стиле езды, без резких разгонов и торможений, и не новичкам. Но если есть деньги - добавьте лучше на шип.
Преимущества:
Шикарная резина
Недостатки:
Их просто нет.
Комментарий:
Резина ОГОНЬ. Если учитывать что это обычная липучка то лучше в этом ценовом сегменте просто НЕТ! Снег гребет как бешенная,на кашу не обращаешь внимания. Мокрый асфальт вообще как по сухому. Есть одно но сразу после установки казалась вялкой,но километров через 500 прикатался. Отбалансировалась прекрасно. Берите не сомневаюсь,не пожалеете!
Преимущества:
25 янврая 2018 года купил, обул 225/50/17 на W205. Москва.
Резина мягкая, пока что могу сказать только это.
Цена 4100 за баллон.
UPD 29.01.18
Испытал и в каше и в снегу и на льду.
Каша и снег на 5/5
Лёд естественно 3/5, нужно быть аккуратнее, и понимать что это липучка.
Дорогу держит отлично, управляемость порадовала. Тормозит уверенно.
Недостатки:
-пока что немного шумит, надеюсь обкатаю и пройдёт
Комментарий:
Пока что рано писать о качествах резины, как только опробую (когда будет слякоть, лёд, снег, за мкадом очень редко бываю). Обязательно дополню отзыв.
Преимущества:
Недорогая, тихая, прочная, хорошо держит дорогу
Недостатки:
При температуре выше 0 плывёт
Комментарий:
Дорогу держит уверенно не ожидал такого от фрикционной резины, гребёт и в снегу и в каше, на льду не держит вообще но для липучки это нормально
Преимущества:
Хорошая модель,управляемость на снежной каше и в лужах очень хорошая,едет как по сухому.Аквапланирования можно не бояться(конечно в разумных пределах).Цена очень конкурентная, брал за 2200 рублей(185/65/15).
Недостатки:
Не смог пока понять поведение при торможении на снегу,резко нажмешь АБС стрекочет и тормозной путь как на льду, плавно тормозишь останавливается как на сухом асфальте.Дополняю впечатления после зимы- на льду тормозит плохо.
Комментарий:
Не оправданных ожиданий нет,после шипованного гиславеда считаю достойная шина для города в средней полосе России.Будут морозы будут новые впечатления дополню отзыв.Дополняю впечатления-положительных ощущений намного больше.Вчера поднимался в горку с ледяным накатом передо мной остановились заднеприводный ваз на шиповке и киа рио тоже на шиповке ( шлифовали накат), после остановки, без букса объехал,как будто на полном приводе.Коллега по работе брал точно такую же,только в другом размере на полноприводный пассат,теперь хочет взять на лето тоже Виатти. Покупкой доволен, рекомендую.
Преимущества:
Шины сделаны из очень хорошей смеси, даже элементарное прощупывание протектора viatti brina, сразу дает понять, что резина дубеть не будет
Недостатки:
не выявил
Комментарий:
Как показывает практика до -20 ее можно гнуть пальцами. Реальная температура дубения в районе -30. При такой смеси для меня уже не стало откровением очень четкая управляемость по очищенной дороге, асфальт укатанный снег и низкая забиваемость протектора. Даже весной когда мокрый снег налипает между ламелями viatti спокойно его выплевывает, потому что ламели подвижные.
Преимущества:
Комментарий:
Нормальные шины. Уверенное сцепление с дорогой. Все отзывы на Яндекс.Маркете
Преимущества:
Цена,легко отбалансировались!