Преимущества:
Хороший рисунок, предсказуемое поведение на льду, дождю и снегу.
Недостатки:
Не любит плохой асфальт и грунтовку
Комментарий:
В целом резина очень достойная, но при попадании правым колесом в хорошую кочку на скорости 70 кмчас вылезла шишка!
P.S. после зимы итог правая сторона 2 шишки! левая все пока все хорошо. Для наших отличнейших дорог не подходит.
Преимущества:
Крепкие боковины о поребрик раз 100 цеплял ничего не рвется не режется, все шипы на месте, гонял под 200, более или менее нормально едет по снежной укатаной дороге при -15
Недостатки:
По колее ехать невозможно, выкидывает кидает, бросает, в снежной каше машину болтает (меня другие водители уже сторонятся), при торможении по льду как на летней (у супермаркета при скорости 5 км/ч тормозной путь 1м), по чистому асфальту на затяжном повороте... Подробнее на Яндекс.Маркете
Преимущества:
цена, крепко установленные шипы
Недостатки:
в снежной каше машина начинает плавать, в поворотах машина стремится уехать... Подробнее на Яндекс.Маркете
Преимущества:
За 2 зимы эксплуатации ни одного потерянного шипа
Недостатки:
Проскальзывает на снегу Все отзывы на Яндекс.Маркете
Преимущества:
Хорошо гребут по снегу и держат дорогу
Недостатки:
После первой зимы выпало процентов 40 шипов, при том что я очень аккуратный водитель. До этого была хакка 7ая, за 4 сезона - ни одного... Подробнее на Яндекс.Маркете
Преимущества:
Внешний вид обещает беспроблемную эксплуатацию
Недостатки:
Выше 50 км/ч машина на неровностях и колее становится неуправляемой.
Комментарий:
Поставил 215/70/16 на sportage 3. До этого стояли Michelin. Пока ехал по городу ничего странного не заметил. По асфальту не шумят. Выехал на КАД и не узнал машину. Раньше машина на колейность не реагировала . А тут на скорости 100 км/ч кидануло из колеи. Вовремя среагировал. Выровнял машину. Хорошо рядом не было машин. Встал в правый ряд и тащился 80 км/ч. Думал шиномонтаж накосячил. Поехал...
Преимущества:
Управляемость лучше,чем на Нокии,за счёт более жесткой боковины
Недостатки:
На второй месяц использования две покрышки начали бить и надо брать новые! Как?!!!!
Комментарий:
IG35 использовал на нескольких машинах и одни только положительные впечатления! 55-я не просто разочаровала,а просто шокировала! Поставил в октябре и со своими небольшими пробегами толком и не поездил! Одна покрышка ужасно бьет из-за неравномерного износа протектора,т.е. яйцеобразной формы стала. Вторая также подбивает! Две покрышки на выброс. Менять не хотят! Больше не возьму!!!
Преимущества:
Хорошие отзывы
Недостатки:
Очень шумная, дорогу держит ужасно, непредсказуемая, бросает в калею. Пробег 9300 размер 175/65/14 гранта, шипы все на месте, протектор не стерся.
Комментарий:
До этого ездил на хакке но все болеют этой резиной, решил попробывать) пересяду обратно на хакку
Преимущества:
Комментарий:
Владею данной моделью чуть больше месяца. Шины от 03.18 года производства. Взял по совету друга, у него правда r15 радиус. Полный негатив от этих шин на этом радиусе. Форд фокус 1. Столкнулся я с такими проблемами. Управляемость и предсказуемость шин проявляется до 40 км/ч дальше ужас и не предсказуемость, в повротоах выше 40 км/ч заднюю часть машины начинает кидать, в снегу зарюхивается на раз даже перестал ставит заглушки в баспере и крюк с тросом под рукой. Ручником при движении лучше вообще не пользоваться (я имею в виду при экстренном торможении подтормаживать) за то в повороты входить с ручником на ура, сразу разворачивает на 180°(проверил два раза чисто для прокола) предыдущие покрышки(название не указываю) даже при отсутствии 50% шипов по всем колесам вели себя куда лучше. Может нарвался на контрафакт но один негатив, просто выбросил деньги на ветер. Буду продавать по ходу через месяц и к НГ брать другие. Из плюсов действительно малошумные. Место: Новосибирск 2018-2019 сезон
Преимущества:
- комфорт
- низкий уровень шума
- цена
Недостатки:
- чувствительна к колее
- при околонулевых температурах плывет
Комментарий:
Проехал порядка 5000 км, размер - 195/55R16, давление 2.1-2.2. Эксплуатация в основом в городе (80%), переднеприводный седан. Езжу спокойно, без резких стартов и торможений. Перед боевой эксплуатацией прикатывал шипы ~500км.
На неделе переобулся на лето, Ёшка ждет следующей зимы.
Итак, мое скромное мнение, не претендующее на истинность.
Мягкая и очень комфортная резина, первую неделю эксплуатации было стойкое желание подкачать колеса, потом привык. Спортивной искринки эта резина напрочь лишина (А кому нужна эта искринка зимой, да на гражданской резине?), при околонулевых температурах плывет (от -5 и ниже - ОК, т.е. дискомфорт возможен в демисезонный период), чувствительна к колее.
Понравилось предсказуемое поведение и на асфальте, и на снегу (в т.ч прикатанном), не разочаровала и на льду. Гребет хорошо, ни разу нигде не застрял. Во всяком случае там, где мне казалось машина пройдет, резина гребла. При -30 не дубеет, а ниже у нас этой зимой и не было. Ситуаций, когда приходилось "ловить" автомобиль не возникало - едет уверенно по любому покрытию. На мой взгляд, для зимней резины это гораздо важнее, чем острая управляемость и способность филигранно закручиваться в повороты. В плане акустического комфорта, я бы назвал ее тихой, но на определенных скоростях подзавывает (печаль - у меня "резонансный" вой обнаружил себя на ~50км/ч). Она намного тише бриджа айскрузера, четвертого нордмана. Шум сравним с таковым у Мишлена Иксайса2 (+/-). Ощущений взлетающего самолета нет.
И да, на скоростях до 80 км/ч, она оказалась тише, чем мой новый летний Michelin Pilot Sport 3.
Шина скорее для любителей спокойной езды, но и в "овощи" ее записывать не стоит. Если она чем-то и уступает зимним шинам от производителей "первого эшелона" - Nokian, Continental и Michelin, то совсем чуть-чуть. При этом цена вкуснее.
З.Ы. Приятный бонус - не потерял ни одного шипа (а резина между прочим Made In Russia). И хотя шина мягкая, не поймал ни одной грыжи и ни одного самореза.