Преимущества:
Комментарий:
Yokohama Iceguard IG65 купил на свою машинку прошлой осенью , когда она только-только поступила в продажу, а сейчас уже полностью могу быть уверенным, что знаю полностью эти шины. Ведь и зимой в гололед, и весной по лужам вперемешку со льдом ездил, и когда были снежные заносы - во всех непростых зимних ситуациях эти шины показали себя просто чудесно. Не меньше радуюсь за шипы. Шипы в своих лунках сидят очень крепко, надежно. Когда только поставил шины, снега и льда еще не было, да и расчистили много после снегопада, поэтому большую часть моего пути было по асфальту. Поменяв шины на летние, посчитал - выпало всего 2 штучки. На шинах других марок 1/10 считалось уже мало, так что за сохранность шипов отдельный плюс этим шинам
Преимущества:
Комментарий:
Обычное барахло из разряда карее-японского ширпотреба. Тот кто пишет, что это малошумная резина не ездил на нормальной резине типа мишлен, континенталь или данлоп. Про износостойкость не скажу, езжу первый сезон, но шум от нее неимоверный. Даже в люксовых авто будет рев слышно.
Преимущества:
Дорогу держит не плохо, хотя как будет на льду сказать трудно, так как нет оного. На каше слегка плавала. Но может из за большой скорости.
Недостатки:
Шум безумный, ревущий и не стихающий, а наоборот возростающий, по мере набора скорости. Те кто пишет про ее безшумность, не ездили на нормальной, европейской резине или отзывы пишут за бонусы.
Преимущества:
Цена, торможение и разгон на льду, снегу, снежной каше, по мне красивый протектор
Недостатки:
Производство Липецк, была очень шумная пока не проехал около 800 км, сейчас к счастью стала тише, боковой занос
Комментарий:
Хорошо гребёт по снегу, хорошо тормозит на льду, разгоны также нормальные на снегу и льду. По снежной каше идёт нормально когда едешь прямо. Для всех поверхностей актуально: сносит в сторону и перед и зад, причём не важно торможение или разгон.
Резина не плохая, во всяком случае пока новая.
Сравнить могу с гудиеар ультрагрип и нордманом 7, гудик понравился больше всего, оценка 5, производство правда было зарубежное, потом нордман - 4.5, так как закапывался легко в снег, и йокогама на 4.
Преимущества:
Отлично держит на любом покрытии. Немного дешевле аналогов.
Недостатки:
Начитавшись отзывов о малошумности, купил. Но чуда не произошло, шумит, как и положено шипованной резине. Только поэтому поставил 4.
Преимущества:
Хорошо сидят шипы, не теряются. Крепкий корд у покрышек.
Недостатки:
Незначительный шум от шипов на асфальте, но не критично.
Комментарий:
Yokohama Ice Guard IG65 одна из лучших шиповок, стоявших у меня. Купил прошлой зимой, таксовал - пробег соответствующий. Посчитал шипы - выпало 4 штуки. Всего! В предыдущие разы мне с шипованными шинами так не везло, год, максимум два, и ширлванные шины становились нешипованными, я даже начал подозревать, что это норма. Ну а прошлый сезон на этих шинах очень и очень удивил)) Ну и в остальных моментах очень меня порадовали, бубликом в мороз не становилась, при наезде на острые края асфальта (в смысле в ямы когда въезжаю) грыжи не появляются, даже если на скорости вписываюсь.
Преимущества:
Лучшие зимние шины! Во всех отношениях, при том что до этого ездил на 3 других брендах, есть с чем сравнивать. Надо брать!
Недостатки:
Есть шум, но это проблема всей шипованной резины.
Преимущества:
Тихая, качественная и недорогая резина Комментарий:
Брал резину Yokohama Ice Guard Ig65 205?55 r16. До этого на протяжении 12 лет катался в зиму только на зимних Gislaved. Nord Frost 5 отходил 4 сезона, после третьего шипов уже не осталось практически и было принято решение попробовать что то новое. Ice Guard IG65 как раз новинка 2017 года и привлекла свое внимание и ценой и дизайном покрышки. Кроме того, летние мои покрышки этой фирмы достойно отходили 4 года. 29 октября 2018 резина была установлена. На момент написания отзыва прошла 2900 км. После обкатки около 800 км тестировалась на сухом асфальте, мокрой трассе, на льду, а также на снегу. Впечатления от эксплуатации... В отличие от Gislaved, радует отсутствие гула на скорости около 90 км/ч. Шума шипов в салоне вообще не слышно. Кто то писал о том, что плохо ведут себя по колее... Ездил по колее и во время дождя и по снегу и по каше... Кто живёт в Питере и ездит по Выборгскому шоссе, знает какая там глубокая колея в левом ряду около Осиновой Рощи. Резина вела себя достойно.. Машину никуда не бросает.Эффекта аквапланирования не замечал. Что касается езды по снегу, дорогу также держит хорошо, на поворотах в занос машину не уводит, хотя несколько раз специально пытался ввести машину в занос. А вот насчёт глубокого снега... Рисунок протектора не для бездорожья конечно... Но пока ни разу не увяз. Боксует, но гребет и вытягивает... О покупке не жалею ни сколько. Пока все шипы на месте. После окончания зимнего сезона будет ясно, каково качество ошиповки, но сейчас все шипы на месте и свои функции выполняют замечательно!
Преимущества:
хорошо гребет по снежной каше
Недостатки:
гудит, сильно. На снежной каше,которая сейчас в Москве, при вхождении в поворот машину сносит,даже на малой скорости, поэтому проезд эстакад на МКАДе, которые вместо "лепестков", или просто поворот - превращается в тягомотину, ползешь еле-еле. Машина кроссовер.За рулем 20 лет. Такая фигня была только на нешипованной резине.Вместе с тем,если эти моменты учитывать сразу (боковые сносы машины на каше и гул),то можно спокойно кататься. На трассе,по прямой,едет вполне уверенно.
Комментарий:
в общем и целом вполне нормальная резина за свои деньги, идеальных шин вряд ли можно найти, даже в самых дорогих будут недостатки субъективные.Все зависит от потребностей человека.
Преимущества:
Не шумная. Поведение на дороге адекватное. Колею не чувствует.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Резина 195*55*16. Месяц эксплуатации и 2500 километров пробега. Первые 500 километров проехал в режиме овощ. Вой был как от взлетающего самолета. После 1000 километров шум пропал. Осталось шуршание шипов при открытом окне. По рыхлому снегу гребёт уверенно. На полном приводе практически как на асфальте. По снежной каше не плавает. На голом льду не испытывал, но на укатанном снегу справилась со своей задачей на 5.
Итог-резиной доволен.