Преимущества:
На льду и в рыхлом снегу ведут себя хорошо. Даже в колее на трассе мне понравилось, но больше 130 не поедет, страшно.
Недостатки:
При скорости больше 100 шум значительно увеличивается.
В накачаном состоянии выглядят немного приспущенными по сравнению с Нокиан, но не так, как гисловед.
Комментарий:
Брал на Патфайндер 51. Размер 265/65 r17. Они чуть больше рекомендованных, но встали идеально. Поездил уже и в слякоть в снег по сугробам, по городу и по трассе. Ведут себя хорошо. На пафе до этого были Нокиан хака. Разницу не вижу, если правильно помню ощущения от момента новых Нокиан.
Преимущества:
Торможение на льду - хорошо, Разгон на льду - хорошо. Управляемость на льду + не глубокий снег - хорошо.
Недостатки:
Глубокий снег не хочет ехать совсем зарывается. До этого была липучка Goodyear UltraGrip Ice + в глубоком снегу вообще проблем не знал.
Преимущества:
отличные шины от Йокохамы, как и все остальные. Еще цена, шипы.
Недостатки:
не нашел.
Комментарий:
Yokohama Ice Guard IG65 купил сразу же как она появилась в продаже - уже был опыт с данной маркой, и зная ее качество, сразу купил новенькую шиповку. Сейчас уже катаюсь на ней полтора зимних сезона. Шипы не выпадают, даже на той паре, которая тормозит. Даже после торможения на асфальте, много поездил без гололеда и снега, шипы все также хорошо держатся. Управление на них заслуживает отдельной похвалы: машины не бросает, не заносит, тормозит как надо, правда еще недавно перебрал тормоза, так теперь вообще как вкопаная останавливается) Что еще добавить? Очень хорошая цена. За такое качество я бы и больше заплатил. Хорошая инвестиция в безопасную езду
Преимущества:
Цена/наличие
Недостатки:
Управляемость на снегу/льду ниже тройки по пятибальной шкале. Колеса блокируются при торможении, срабатывает ABS. Ламели забиваются снегом из-за небольшого расстояния между ними.
Комментарий:
До этого ездил на Continental conti ice contact - да они, возможно, шумнее, но управляемость отличается кардинально. Не ожидал от Yokohama таких результатов.
Преимущества:
хорошие шины
Недостатки:
нет
Комментарий:
Yokohama Ice Guard IG65 - взял после шиповок этого же бренда, так что с йокохамой знаком давно, знаю чего ожидать и от японских шипов. 65ю поставил в конце октября, как раз когда пошли первые холода, и езда на летних шинах становилась уже угрожающей. Потом - обкатка, думаю все знают, как это делать. Завершающий итог сезону на этих шинах можно будет сделать только при смене на летние, весной, но уже присматриваюсь, и что вижу - только радует. Пустых лунок из-под шипов не видно. Грыжи, дырки, сколы - не про нас) Хорошие боковины и корд. Автомобиль отлично проходит в снегопад, после того как выпавший снег раскатают до состояния катка, и даже не теряется управление на голом льду. Прекрасно оттормаживаюсь и вхожу в повороты. Баланс не нарушают, посторонних шумов при езде, кроме как шипами по асфальту, тоже не замечал. Надеюсь, эти шины прослужат мне также долго и хорошо, как и предыдущий комплект йокохамы
Преимущества:
нет шума, хороший зацеп в кашу, крепкая боковина
Недостатки:
нет
Комментарий:
купил в спб, обкатку прошел в + температуру, был небольшой дискомфорт в рулежке и гул, НО ПОТОМ после 700км, шум и гул пропал, в минусовую температуру они вообще бомба. Кайфую!
14.02.19 пробег около 3 тысяч. резина огонь)
Преимущества:
Хорошая управляемость на разном асфальте, цена, шипы не выпали после 1 сезона
После обкатки - не шумит, даже комфортнее летней на скоростях до 100
В общем, для зим без снежного покрова - неплохой выбор, только непонятно зачем шипы тогда)
Недостатки:
в снежной каше и хорошем снегу вообще-то плохо управляется, полноприводный Q3 заносит. Узкие ламели быстро забиваются снегом и перестают работать.
Боится колейности, сильно.
Комментарий:
У меня так получилось, что машина отвратно тормозит на снегу, снежной каше и льду. Связано ли это с резиной или настройками ABS -- не знаю, для владельцев q3 это распространённая проблема, поэтому вынес в комментарии.
Брать такую же вряд ли буду, просто потому что следующую попробую липучку.
Преимущества:
Мягкая шина, с цепкими шипами по ВСЕЙ ширине шины. Относительно тихая. Отличный держак на льду и укатанному снегу. Не боится колеи. Снежную целину покоряет достойно, хотя я думаю это больше заслуга автомобиля ( SUBARU Outback).
Недостатки:
Вытекают из достоинств. Большая россыпь шипов в пятне контакта не позволяет агрессивно ехать по сухому асфальту.
Комментарий:
Поставил шину в ноябре 2018, на замену изношенной IG35. После эксплуатации IG35 было очень негативное отношение к зимней шине от Yokohama. До этого катался только на Hakkapelia разных модификаций. Последние были Nordman. Шипы вылетали как молочные зубы. Пересмотрел много шин. Выбор пал на Pirelli Ice Zero, Yokohama IG 65, ну и/или совсем какой-нибудь Китай. В магазине знакомый убедил, что нужно довериться Yokohama IG 65.
О..., ДА!!! Шина без претензий, СУПЕР!!! Отлично балансируется! Хорошо смотрится на авто! Не досаждает шумом. Справляется с любой зимней погодой. А зима была ООчень снежная, да ещё в знаменитом не чищеном Саратове! Есть, конечно одна сноска, повторюсь, автомобиль SUBARU Outback! Как проявила бы себя такая шина на моноприводе, я не знаю.
При переобувке (22 апреля 2019) на летние шины, увидел, что из четырёх колёс ни одного шипа не вылетело.
Очень достойная шина!
Преимущества:
Отлично держит дорогу.
Не шумная, гул в салоне не создаёт.
После зимы все шипы на месте.
Ведёт себя предсказуемо и в городе и на трассе.
Ни разу не "засел" в этом сезоне, в отличие от предыдущих менее снежных зим :)Комментарий:
Очень доволен. Лучшей резины я ещё не видел!
Преимущества:
Комментарий:
Мягкие,хороши в управлении...