Преимущества:
+ тихая,
+ уверенно себя ведет как на мокром асфальте так на плотном снегу/льду,
+ прочная.
Недостатки:
- немного "погрызана" резина около шипов (этот эффект описан и в других отзывах). Но на мой взгляд это незначительный недостаток.
Комментарий:
Мой размер 205/65 R16 99T, стоят на переднеприводном Hyundai Sonata 2.0. Срок эксплуатации 5 полных месяцев. Откатал 5 000 км, из них 2 000 км - Москва-Рига-Москва зимой. На трассе было от сухого асфальта до утрамбованного снега со льдом. По мокрому асфальту спокойно 120-130км/ч, по утрамвобаному снегу уверенно держат 70-80 км/ч. Уровень шума очень низкий. Иногда кажется, что едешь на липучке. За 5 000 км потерял 1 шип. В сравнении с Nordman 4 езда на много комфортнее и тише. Если вы выбираете зимний вариант советую немного доплатить и взять Yokohama.
Преимущества:
За зимний сезон потеря в 1 шип. Я, конечно, езжу как овощь, но на риге 140 не проч)
Недостатки:
Долго прикатывался верхний слой и в этот период сцепление было ужасным! Но после 800 км стала достойной Yoka.)
Преимущества:
Комфортная, нешумная после обкатки, недорогая
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Была установлена на переднеприводном РАВ4 R17/225/65 осенью 2018 года, за период эксплуатации в сильно снежную зиму 2018/2019 недостатков не наблюдалось, ледяную дорогу держит на отлично, боковых сносов нет, колею держит уверенно, большое количество шипов вгрызается в дорожное покрытие, особенно чувствуется на асфальте, после зимы недосчитался лишь одного шипа на переднем колесе - отличный результат.
Преимущества:
Сравнительно тихая даже на асфальте;
Отлично держит дорогу;
Износостойкость.
Недостатки:
Не нашел
Комментарий:
В эксплуатации с сентября 2018 г. замена на летние в конце мая. За весь сезон, потерян всего один шип. Есть с чем сравнивать, ездил и на Нокиан и на нордмане, пирелли, кордиант, гисловед. Резина за эти деньги более чем достойная! От вождения в зимний период получал только удовольствие.
Преимущества:
Низкая цена. Высочайший комфорт и феноменальная надёжность поведения машины в любые зимние условия за эти деньги. Это самая лучшая резина по ощущениям и опыту за 22 лет автостажа. Авто - Шкода Кодиак, тоже очень комфортная и накладывает некоторое влияние на моё восприятие. Но резина - фантастика для меня.
Недостатки:
Необычно узкий протектор для данной размерности. Для управляемости это минус, для луж и снега - огромный плюс. Машина курсовую линию держит нормально, но на руль реагирует не так остро, как на летних и с широким профилем.
Комментарий:
Сэкономил кучу денег и получил более чем отличные зимние колеса. Больше не трачу напрасно лишние деньги как раньше на Мишлены и Конти, как это делал раньше. Я серьёзно!
Не удивительно, что этот товар стал дефицитом - колеса быстро пропадают из продажи, разлетаются.
Сам удивился.
Преимущества:
20-ти рядная ошиповка, шип с фиксатором против врашения
Недостатки:
нет
Комментарий:
Тестировал на специальном полигоне в Швеции в марте 2017, в сравнении с IG55 и конкурентами, впечатления только положительные, реально держит в поворотах и при экстренном торможении, адекватно чуствуешь сильные стороны. Сотрудник шиного магазина.
Преимущества:
Добрый день! Пишу с Новосибирска. Вчера поставил эти шины, машина камри 40 216?60?16. Резина очень мягкая, очень удивил уровень комфорта на мокром асфальте. На предыдущей бриджстоун спайк 01 было было четкое понимание что ты едешь по асфальту на шипованной резине. На 65й почти как на летних колесах, тихо и нет ощущения скольжения шипов по асфальту.
Недостатки:
Ощущение что передние колеса спущены. (Фото ниже)
Комментарий:
Жду льда и снега. На сухом и мокром асфальте резина ведет себя прекрасно.
Преимущества:
Тихая!!!! Мягкая. Цена.
Недостатки:
Пока нет.
Комментарий:
Сегодня купил и поставил. Тойота авенсис 08 года. До этого ездил на гиславед 5, она новая гудела как самолёт потом прикаталась! Тут сразу тишина. Есть опыт вождения на хакке 7, нордман 4. В общем первое что удивило, тихая для зимней резины. Гула нет, шипы еле слышно. Шумоизоляция на авенсис не из лучших. Пока идёт обкатка. Выпадет снег отпишусь. Пока только положительные эмоции!!!
Преимущества:
Тихая как липучка, авто мазда 3, шумка дополнительная. Но после good year extreme просто небо и земля
Недостатки:
В поворотах немного подплывает, ощущение что приспущены.
Комментарий:
Очень понравились первые впечатления на асфальте, тихо, мягко! Жду с нетерпением снега и льда, пока прикатываю, потом качну на 2.3 качка, думаю это улучшит управляемость в поворотах! 205/55/16
Схоже с мишленом xin 3 на Ауди моего товарища.но там и ценник больше! Рекомендую!
Преимущества:
За зимний сезон 18-19 гг. не вылетело ни одного шипа, пробег где то 2500-3000 км. Довольно тихая. По снегу едет очень хорошо, что по укатанному, что по рыхлому. Тормозит просто отлично. Трогаться на ней тоже проблем нет. По ней практически не было отзывов в октябре 2018 года, рискнул купил и ни разу не пожалел.
Недостатки:
Недостаток один, при даже плавных поворотах такое ощущение, что машину может снести с траектории. Ни разу не сносило, но ощущение такое постоянное.
Комментарий:
Рекомендую однозначно. Брал на камри 155/65/r17 вроде такой размер, не помню точно, но то, что брал родной размер для этой машины это точно. Сестра ездит на нокиа, не помню какая модель но с шипами, на хундае солярисе, когда ехала со мной спросила: "рискнул липучку себе купить на зиму?". Сказал, что на шипах едем, очень удивилась, что шума почти нет, хотя шумоизоляция у тойот та ещё.