Преимущества:
Цена
Уверенность на дороге
Недостатки:
Мне продали новые покрышки, которым больше 1,5 лет. Пока это единственный обнаруженный минус
Комментарий:
Поставил эту резину с параметрами 265/50 R20 на Форд Эксплорер при штатной 255/50 R20. Обошлись 4 покрышки с монтажом в 42т.р. в январе 2019г. Сравнить эти покрышки могу только со штатной летней резиной Continental Cross Contact, на которой тоже успел поездить зимой. На летней резине при разгоне и торможении на заледенелой дороге срабатывала ABS, а при торможении машину беспомощно несло вперед. На этой резине разгон на льду без нареканий, при торможении иногда бывает срабатывает ABS, но при этом чувствуется, что покрышки пытаются зацепиться за неровности льда и успешно тормозят. Если зимнюю резину ставят для того, чтобы уверенно и безопасно чувствовать себя на дороге зимой, то я это чувство получил на все 100% за небольшие деньги. По шумности Yokohama немного громче, чем Continental, но в целом уши не напрягает,...
Преимущества:
Поведение на скользком покрытии, в снежной каше
Недостатки:
Шумность протектора по асфальту
Комментарий:
Брал из расчета, что будет тихой по асфальту,...
Преимущества:
Комментарий:
С yokohama уже давно, перепробовано много разных покрышек и вот пару сезонов назад решил взять Ice Guard G075. Это зимние не шипованные шины для внедорожников. И пока я очень доволен покупкой. Для начала отмечу, у шин очень быстрое торможение на льду и на снегу, насколько это возможно. Отличная управляемость на мокрой поверхности. Также они очень тихие, их практически не слышно, что немаловажно. Это в целом. А если копнуть глубже, то увидим, что здесь применена технология снижения выделения тепла в резиновой смеси, а это снижение сопротивления качения. Особое внимание...
Преимущества:
Исносостойкость при мягкости шины, терпит плавный въезд на бордюрный камень.
Недостатки:
На заснеженных обледенелых поверхностях вообще не эффективны,
на залитых дождём асфальтобетонных покрытиях при скоростях выше 50км/ч появляется... Подробнее на Яндекс.Маркете
Преимущества:
Мягкая, тихая, оптимальная для европейской зимы.
Недостатки:
Снег + лед = ад
Комментарий:
Когда машина абсолютно идеально себя ведет на асфальте, начинаешь верить в то, что все будет прекрасно во всех отношениях. И веришь. До первого поворота на снегу.
Разбил машину. Поехал в отбойник в повороте, как по рельсам. Тормоз, газ - ноль реакции. Машина абсолютно неуправляемая. Виноват сам. Но если исходить из того, что хотя бы минимальное сцепление быть должно, то от этой резины на снегу или льду его ожидать не стоит.
Резюме.
Если поставили - пусть стоит. Только и машина тогда в снежную погоду пусть стоит. Это в интересах вашей же безопасности.
Преимущества:
Управляемость, даже на льду, балансировка двух колёс вообще без грузов.
Недостатки:
Не выявил
Комментарий:
Резина тихая, очень комфортная (у меня профиль высокий может из за этого), балансировка без грузов на двух колесах из четырех.управяемость хорошая на любой поверхности включая лёд. Рыхлый снег или грязь не её стихия, лучше не соваться без острой необходимости. Под рыхлым снегом я подразумевают не то что на дорогах во время снегопада бывает, а движение по целине, через поле, по сугробам на полноприводной авто. К себе на участок в феврале-марте например проехал с некоторыми затруднениями не смотря на то что ехал по колеям от внедорожника, хотя и снега то было сантиметров 50-60 не больше. Раньше на другой резине проезжал первым по нетронотому снегу. По весне по лужам на скорости проходит без эфекта аквапланирования и без серьёзного сопротивления. В целом я резиной доволен.
Преимущества:
Управляемость, даже на льду, балансировка двух колёс вообще без грузов.
Недостатки:
Не выявил
Комментарий:
Резина тихая, очень комфортная (у меня профиль высокий может из за этого), балансировка без грузов на двух колесах из четырех.управяемость одинаково хорошая на любой поверхности включая лёд.
Преимущества:
Тихая, мягкая, хорошо балансируется
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Купил 4 октября, сразу же переобулся. Не жду когда "неожиданно" придет зима. Сейчас выпал небольшой снег. Более 10 лет езжу на не шипованной резине. По городу никаких проблем никогда не было. По трассе если не гнать ведет себя предсказуемо. Меня все устраивает.
Преимущества:
Тихая, мягкая, хорошо держит влажный асфальт в плюс.Комментарий:
Я отдаю себе отчёт в том, что мой отзыв абсолютно не репрезентативен. Пишу просто на эмоциях... После того, как на дубовых, неуправляемых Йокохамах чуть не убился на S-классе и на С4 Эиркроссе, я зарекся брать эту резину. Но купился на отзывы. Изменил своему принципу. Взял 225/55 R18 на Outlander. Не судите... Проехал 50 км... Но ребята... Это просто невероятный восторг! Машину не узнать! Подвеска стала на класс мягче! Управляемость - на порядок выше! Тишина! Если описать одним словом - то это УМИРОТВОРЕНИЕ! На этой резине просто не хочется ехать быстрее 80. Потому что просто катишься и кайфуешь... Очень надеюсь, что не разочаруюсь... Будут новые впечатления - добавлю. Пока просто первые эмоции. Не судите строго. Просто от души :)
Преимущества:
Made in Japan, стоимость.
Отлично разглаживает дорогу. Стыки асфальта, лежаки и ямки проглатывает не задумываясь.
Проблем с торможением нет, всегда останавливается там, где планируешь, главное помнить что на улице зима.
Колейность... Подробнее на Яндекс.Маркете