Преимущества:
Не шумные. Отлично держат дорогу. На льду тормозят.
Недостатки:
Не выявил.
Комментарий:
Пробовал в Тольятти. На ледяной корке очень хорошо тормозят. По поводу разгона трудно сказать - всё таки 4вд и куча электронных помощников- стартует нормально) )
Преимущества:
Резина достаточно тихая, но это вполне логично при отсутствии шипов,за сезон особо не стерлась
Недостатки:
Управляемость и торможение
Комментарий:
Исходные данные:живу в СПб,водительский стаж 20 лет,автомобиль аутлендер 2,4 , полный привод . Живя в крупном городе с умеренным климатом и имея положительный опыт езды на липучке тойо я решил не брать шипы и горько об этом пожалел. Зимние поездки превратились в мучение,особенно во дворах где была обледенелая колейность, машину постоянно сносило в бок и было реально страшно кого-то зацепить.Один раз когда отвозил ребёнка в школу, заднее колесо попало в небольшую ямку и я застрял ????Пришлось брать лом у дворника и 20 минут долбиться что бы выбраться из ледового плена.Про то как засел на 3 часа за городом и меня вытаскивал L200 даже писать не хочу.Последней каплей была вечерняя поездка в конце зимы: смотрю, что-то дорога подозрительно блестит ,думаю дай приторможу , посмотрю что да как .Нажимаю на педаль а ничего не происходит, вернее происходит,но отнюдь не торможение,а сильный снос задней оси..В общем приехал домой в коричневых штанах и решил что нужно что-то менять, а так как машину пока продавать не планировал , то соответственно озадачился сменой резины.Интересно , что у жены стоит липучка нокиан уже 3-й сезон, на переднем приводе-проблем никаких.Производство моей резины Япония.
Сейчас её продал, перекрестился и купил новую, шипованную ( но не нокиан,как можно было подумать) В общем остался неприятный осадок и стойкое отвращение к резине из страны восходящего солнца.