Преимущества:
Превосходно держит на льду. На свежем снегу чувствует себя уверено, в дорожной каше на скорости машина остается управляемой.
Недостатки:
Шумновато, но не более чем другие шипованные шины. В весенней каше нужно трогаться плавно либо начинает буксовать.
Комментарий:
На чистом льду держит уверено, по рыхлому снегу гребет хорошо. На чистом асфальте не плывет. В мороз немного жестковато но это когда холоднее чем -30, По трассе на скорости сноса нет. Шумновато, но не более чем другие, есть и более шумные шины.
С учетом их цены очень доволен. Эксплуатация 8 месяцев в условиях крайнего севера, в том числе ранней осени и поздней весны когда утром снег днем асфальт потерян всего 1 шип на все 4 колеса.
Преимущества:
Искал зимнюю резину, читал отзывы. Решил купить. В целом нормально. Пишут, что резина шумная - я не заметил.
Недостатки:
На скорости, на зимней дороге иногда ведет, на другой резине такого не было. Но не критично. Гребет по глубокому снегу или грязи так себе, очень посредственно.
Комментарий:
Попробовал и хватит. В дальнейшем такую резину больше не куплю себе. Хотя и отговаривать не стану, она лучше чем многие предложения на рынке. Но не самый лучший вариант.
Преимущества:
Хорошая управляемость на снегу, коллейность из снега не замечает, по льду тоже хорошо
Недостатки:
Не любит асфальтовую коллейность, слабые шипы, плохо держаться и обламываются на 2 зиму
Комментарий:
Проехал 2 зимы в целом хорошая резина для города, но шипы слабоваты. Эксплуатация городская 2 зимы позади, в 1 зиму минус 3 шипа с передних колёс. 2 зима шипы заметно стёрлись (юбка вокруг твердосплавной сердцевины), из за этого шипы стали тонкими и сердцевину начало выламывать. В 2 зиму, думаю, больше 20 шт. точно недосчитаюсь. Пробег не более 9 т.км. Авто рав. Слабое место это шипы!
Преимущества:
Цена
Недостатки:
Езжу три месяца, пока не вижу недостатков
Комментарий:
Купила в начале сезона, до этого стояли штамповки с завода изготовителя, соответствует своей ценовой категории, пока все устраивает.
Преимущества:
Не шумная, хорошее сцепление, не дорогая цена, тормозит отлично.
Недостатки:
не обнаружено
Комментарий:
Купили шину Gislaved NF200 225/65R17 106T SUV XL шипованную. Эксплуатировали в эту зиму, пробег около 7тыс.км. Порадовал низкий уровень шума для зимней резины с шипами. Отлично держит дорогу и в городе и на трассе. В снегу тоже замечательно гребет.
Еще порадовало , что все шипы на месте!
Однозначно порекомендуем к покупке!
Преимущества:
Хорошо держит дорогу. Если намеренно сорвать в занос, то авто уходит в занос равномерно, плавно. Очень тихая для шиповки. Езжу на 430 гранкупе - двери без рамок. Да и арки зашумлены так себе. Но дополнительного гула от шипов на этой резине не слышу.
Недостатки:
На крутых поворотах машина более валкая, чем на летней. С другой стороны летняя у меня r19 ранфлет. Наверное, поэтому такая разница.
Комментарий:
Езжу первую зиму. С учетом того, насколько суровая выдалась в этот раз зима в Петербурге, я не пожалел, что перешел на шипы. Выигрыш в торможении на льду на лицо, а по шуму она ну уровне липучки.
Преимущества:
Мягкая, не дубеет на морозе. Не шумная.
Недостатки:
Многие пишут про неуправляемость при крутых поворота - это действительно так.
Комментарий:
Друзья не стоит брать данную резину. До данной модели была Gislaved Nord Frost 100 на 2108. Сейчас Gislaved Nord Frost 200 на калине. Эти две резины небо и земля, к тому же GNF 100 стоит дешевле, вытягивает, на поворотах послушна. GNF 200 не советую. не наступайте на грабли. Производителю: прислушаться к потребителю, больше тестов!
Преимущества:
резина понравилась. мягко идет, хорошо держит дорогу. При торможении и разгону хорошо цепляется за зимнюю дорогу.
Преимущества:
- Низкий шум;
- Плавность хода по сухому и мокрому асфальту, при поворотах;
- Комфортность;
- Безопасность;
- Цена.
Недостатки:
- Слабое торможение на льду.
Комментарий:
Автомобиль Hyandai Solaris, шины 185х65х15. Общее впечатление о шинах отличное. Обкатку прошли отлично. Поначалу гудели, но после обкатки шум почти исчез, не один из шипов потерян не был. Эксплуатировалась по сухому асфальту, мокрому асфальту, небольшому гололеду. Везде, кроме гололеда, автомобиль ехал по заданной мной траектории, и вел себя предсказуемо, что огромнейший плюс. Единственный минус – слабое торможение на льду, если сравнивать с предыдущей моей шиной Bridgestone IC 7000, то здесь NF-200 заметно уступает. Бриджи видимо в силу своей гораздо более серьезной жесткости сильнее вгрызались в лед. Но в целом все-таки шинами очень довольна.
Преимущества:
Пишу отзыв по прошествии 2-х сезонов эксплуатации. До этого на различных авто была зимняя шиповка известного финского бренда. При выборе "зимы" на новый Toyota RAV4 продавец порекомендовал данную модель Gislaved. Честно: ни разу не пожалел. По всем параметрам: шумности, управляемости, и пр. поставил бы 5. Пробег за две зимы - 11т.км. Нет желания искать что-то другое. Отличный вариант по соотношению цена-качество. Рекомендую однозначно.
Недостатки:
Не заметил. Может быть я не особо придирчив, но писать что-то типа: "к сожалению мелкие камушки иногда попадают в протектор" не считаю нужным.
Комментарий:
Шипы все на месте, хотя иногда люблю и притопать. 130-140 на сухом асфальте без проблем. Снежная каша, колейность, гололёд галимый - не помеха.