Преимущества:
Цена, мягкая, управляемость, не шумит
Недостатки:
да ничего что хотел то и купил
Комментарий:
рекомендую всем у кого умеренный стиль езды.
Преимущества:
безшумная хорошо держит снег лед
Недостатки:
не нашол
Комментарий:
Резина хорошая. Едет достойно. Держак приемлемый на всех покрытиях. Чуть хуже лед. В заносе ведет себя предсказуемо, тормозит тоже весьма информативно. Для уральского региона отлично. Шипы наместе все, пробег почти 20000. По асфальту мягко и тихо, почти как на летней. Цена качеству соответствует. Выбором даволен.
Преимущества:
Не шумит, хорошая управляемость, комфорт.
Недостатки:
Пока не обнаружил.
Комментарий:
Приобрел шины Gislaved Nord Frost 200 195/60 R 15 для своего автомобиля Chevrolet Lacetti в ноябре 2017 года. В процессе эксплуатации были выявлены ряд достоинств. В первые киллометры не верил, что еду на зимней шине, шумовые характеристики просто отменные. В плане сцепления так же ни каких нареканий, на мокром асфальте и снежной шуге машина держится ровно, ощущается полный контроль над дорогой. В общем шинами очень доволен и считаю, что шины Gislaved - это хорошие шины, по доступной цене.
Преимущества:
Не шумные
Недостатки:
Они и есть не достаток
Комментарий:
Проехал меньше 2000 км
Заднеприводный Авто
Как видно на фото шипы на 2х задних колёсах ушли в шину, соответсвенно шип не работает и даже под нагрузкой.
На передних как будто сейчас выпрыгнут из посадочного места
Судите сами по фото (1 фото для сравнения с переднего колеса)
Своим знакомым не порекомендовал бы гиславед впринцепи
Преимущества:
Шины не шумные
Хорошее торможение
Недостатки:
Управляемость по снегу
Комментарий:
Покупал резину Gislaved Nord Frost 200 на задний привод (Ваз 2104), в целом резиной доволен, свою цену оправдывают.
Шипов маловато и сами они мелковаты, слышно что резина шипованная только если автомобиль хорошо нагрузить, на сколько хорошо держатся шипы - не знаю, проехал не много шесть тысяч км, пока все на месте, Старт и торможение на асфальте отличное, на льду тоже приемлемое, по рыхлому снегу резину замыливает, в поворотах держак достойный.Резина очень мягкая и комфортная!
Преимущества:
По снегу и сугробам отлично
Недостатки:
По льду вообще никакая,будто на летней резине.
Преимущества:
При разгоне хорошо цепляется, не сносит при резком повороте, шипы не сыпятся
Недостатки:
После липучки непривычен цокот шипов, тормозит так же долго как и липучка
Комментарий:
До этого был Гудиер липучка по этому не могу сравнивать с другими шипованными. Разгон и руление на Гиславеде явно лучше, снежный бруствер между рядами раньше всегда проходил без газа а щас наоборот газую. Езжу в основном по очищенной трассе по этому как она в глубоком снегу или на льду сказать не смогу. Могу сказать только что на большой скорости тормозит она так же долго как и липучка. После липучки цокот шипов конечно не привычен, но что поделаешь, производитель и так посадил шипы в специальные углубления чтобы меньше цокали и лишний снег отводили. Вообще шина с историей, раньше была дорогим Континенталем и это радует. Износ за зиму почти нулевой, но тут скорее всего моя аккуратная езда виновата. Чуток помягче стало, но и это скорее всего из за того что я профиль выбрал побольше.
Если вы просто ездиете на автомобиле то эта резина будет в самый раз
Преимущества:
Мягкая. Тихая. На асфальте управляемость хорошая. Снег - не хуже других, лед - удовлетворительно.
Снос начинается очень рано, поэтому возникает дискомфорт, но наверное это хорошо в плане безопасности.
Недостатки:
Очень мягкая боковина - поэтому валкая, но валкость практически устраняется перекачкой на 0.2 атм. Если чувствуете чрезмерную валкость - качайте!
Мягкая часть начинается сразу над протектором, поэтому пробить очень легко! Что мне и удалось.
Комментарий:
Производство Россия - многочисленные проблемы и отрицательные отзывы сабжа связываю с этим. Откатал 2 сезона. Первые пару т.км. "прикатывал" шипы - в очень нежном режиме. Валкость, как написал выше не проблема - нужно лишь больше вкачать. Собирался...
Преимущества:
Тихая.
Недостатки:
Обламываются и вылетают шипы.
Комментарий:
Приобрел данную резину в 2017 году. Дата производства 2016 год. После первой зимы эксплуатации 2017-2018 год большинство шипов сточились под углом (как вращается колесо). После второй зимы 2018-2019 года, 90 процентов шипов просто обломились, причем по середине.
Преимущества:
Определенно стоит своих денег, очень хорошая за свои деньги
Недостатки:
Не обнаружил
Комментарий:
Здравствуйте, хотел бы поделиться положительным опытом использования резины Gislaved NordFrost 200. С первых же дней использования это резины, отметил ее колоссальную бесшумность! Поверьте есть с чем сравнить. В семье 3 Машины, на одной из них нордман 5, На второй бричстоун, так они прям воют, складывается впечатление, что в автомобиле не исправно что то !одним словом небо и земля. Так же хотел отметить ее великолепную устойчивость на дороге! Не важно, снег, лед , сухой асфальт , на этой резине чувствуешь себя уверенно и не опосаешся за выброс из колеи, каких либо случайных заносов и т д . Также хорошо тормозит и ускоряется!