Преимущества:
Отличная управляемость Хоро тормозит
Недостатки:
Нуту
Комментарий:
Рекомендую всем
Преимущества:
не плохо управляется даже без шипов
Недостатки:
первый сезон эксплуатации - потери шипов по 2-3 шт с колеса. На второй сезон вылетели либо обломились все.
Комментарий:
Практикую спокойную езду, без резких ускорений \ торможений. Эксплуатирую эту резину второй сезон. Из плюсов могу назвать не плохую управляемость даже без шипов. Дорогу держат достаточно хорошо. Из минусов: на второй год вылетели \ обломились все шипы. До этого пользовался Якогамой 5 лет. Потери шипов по 3-4 шт с колеса.
Преимущества:
Тихие
Острые шипы
Приемлемая цена
Недостатки:
Пока нет
Комментарий:
Шины Gislaved Nord Frost 200 ID 175/70 R13 производства Россия. На этикетке указано, что произведены концерном «Континенталь АГ».Были установлены на автомобиль ВАЗ 2109. По сравнению с моими предыдущими шинами, Gislaved Nord Frost 200 ID отличается тем, что шума шипов практически не слышно, хотя я насчитал аж 90 штук на колесе. Шипы очень острые на ощупь в форме трехгранной пирамиды. Лед режут как лезвия. Отличная управляемость как на укатанном снежном покрове, так и на свежевыпавшем снегу. Поначалу были опасения, что из-за ассиметричного рисунка шина будет зарываться в снег, но первые же поездки на природу добавили уверенности. Проходимость на высоте. Отличные тормозные качества шин. АБС на машине нет, но колеса в юз не срывает. Считаю шины Gislaved Nord Frost 200 хорошо сбалансированными в плане безопасности движения и соответственно цена качества!!!! Рекомендую данные шины.
Преимущества:
Курсовая устойчивость.
Поведение на асфальте
Поведение на льду и укатанном снегу
Недостатки:
Шумновата
Нежная боковина
Комментарий:
Доброго времени суток. Решил поделиться отзывом о владении шины Gislaved NF200. Приобретал я эти шины на шевроле лачетти хэтчбек. Много читал про эти шины, что вылетают шипы, но все же решил попробовать. По шипам могу сказать, что после правильной прикатке шины, по рекомендации производителя, шипы не летят, проверенно 100%. Потерял за зиму всего пару шипов, и то по своей не осторожности при срыве в букс на асфальтовом покрытии. Остальные шипы на месте. Держит дорогу на твердую пятерку, особенно укатанный снег, ни намека на снос. А если и случается, при резком маневрировании на высоких скоростях, то все вполне прогнозируемо. Но все же столкнулся с парочкой не очень приятных моментов. Первый из них-это шум. Я не знаю у кого как, но у меня при скорости свыше 60 км/ч появляется гул, который не пропадает, а только начинает нарастать с увеличением скорости. Может конечно это особенности шумоизоляции моего авто, точнее его отсутствие, но все же для меня стало неожиданностью такое количество шума от арок. И второй не очень приятный момент это нежная боковина. Вот тоже не ожидал я получить пробой боковины шины на том месте где нордман 5 проезжал без проблем. Тоже не очень приятный момент, так-как попал на ремонт свежей шины. А новую покупать было накладно. Тем более шина была на стадии прикатки. Не смотря на эти не большие, на мой взгляд, недостатки данной шины, все же очень доволен ей и той безопасностью которой она меня обеспечивает. На вопрос: "Купил бы еще раз?". Ответ однозначно-да. Потому что аналогов такой шины за эти деньги я просто не вижу, а переплачивать за бренд и не понятные обещания в виде "наилучшей управляемости" я не вижу. Так что всем рекомендую. Спасибо что дочитали до конца. Пока.
Преимущества:
Недавно купила автошины Gislaved 175/65 R14 86T NF 200 XL Шины хорошо себя показали
-Шины дорогу держат хорошо
-Тихие и комфортные-
-Торможение отличное
Недостатки:
нет
Комментарий:
-Очень довольна своим приобретением
Преимущества:
Тихая резина, хорошо держит в гололёд, легко выходит из колеи, прекрасно тормозит(даже при экстренном торможении)
Недостатки:
Не обнаружено
Комментарий:
Приобрел данную резину в начале ноября, обкатал, как положено 500-800км и почувствовал все прелести новой резины. Покупкой очень доволен!
Преимущества:
Низкий уровень шума, плавность хода, цена.
Недостатки:
Уступают по характеристикам шинам Континенталь айс контакт 2, но это и другой класс, поэтому за управляемость 4.
Комментарий:
Купил шины осенью 2017.За время эксплуатации не подводили.Нареканий к шинам нет.Гребёт по снегу, льду и грязи одинаково хорошо.Хорошее торможение на любом покрытии.Проблем с колеей не возникает, вылазит и не стаскивает.По износостойкости покажет время но пока ставлю отлично, т.к. шипы на месте.
Преимущества:
тихая , устойчивая, хорошее торможение
Недостатки:
Плохая ошиповка
Комментарий:
хорошее сцепление с дорожным покрытием, как по льду,так и по снегу.
отлично себя ведёт на сухом и на мокром асфальте, очень доволен этими шинами
Преимущества:
-устойчивость
-тихая резина. Шип маленький, но количество шипов визуально увеличено.
-Цена
-хорошо балансируется
-Хорошо гребет
-есть боковые резиновые зацепы (легче переезжать через трамвайные пути и поувернее себе чувствуешь в колее
-ассиметричный рисунок делает свое дело и машина хорошо себя ведет и в продольном и в поперечном качении. На резких поворотах не сносит.
-Дополнительная канавка для отвода ледяной крошки у шипа (на сколько это эффективно я сказать конечно не могу, но это однозначно плюс)
Недостатки:
-Шип очень маленький и очень короткий, хоть и форма очень интересная. Основная проблема, с чем успел уже столкнуться — протеворечивая управляемость на голом и ровном льду, т. к. шип очень короткий и не очень ээфективно отрабатывает. Но в реалиях наших дорог чистый и ровный лед найти очень сложно, так что это для меня стало не критично.
Комментарий:
Данную резину приобрел уже почти в середине сезона взамен старой и уставшей резины, на которой отъездил без малого 3 года (в зимний период). К выбору резины решил подойти основательно при ограниченном бюджете. Выбирал из разных производителей и остановился на резине Gislaved Nord Frost 200. Потребности мои как водителя состоят в следующих пунктах:
1. Хорошая устойчивость на дороге в различных температурных диапазонах.
2. Не шумность — так как предыдущая резина была у меня очень шумая и на высоких скоростях гудела и казалось, что боинг идет на взлет.
3. Невысокая цена. Как известно Gislaved принадлежит концерну Continental, который на рынке уже достаточно продолжительное время и неплохо себя зарекомендовал, и разумеется вполне обосновано мое доверие к Гиславеду, но при этом стоимость Гиславед норд фрост 200 существенно ниже. По моим наблюдениям рисунок взят от зарекомендоавшей себя модели Continental IceContact HD.
4. Балансировка. Читал отзывы и большинство пишут, что резина очень хорошо балансируется и нет необходимости установки большого количества грузов на шину с «витрины», в последствии это и подтвердилось.
5. Глубокий рисунок (ассиметричный) протектора. Так как проживаю на урале и зима у нас бывает очень снежная и холодная, а дороги не всегда расчищают, особеннно во дворах, была необходимость в резине с хорошей проходимостью. Ламели у резины глубоки и эласстичные, что помогает без труда выбраться из глубокого снега и даже ездить по легкому бездорожью.
Преимущества:
Цена
Недостатки:
не цепляет шипами
Комментарий:
Купил в начале сезона, до этого ездил на хакапелите 5, хотел брать 8 но мне на хвалили эту резину и я повёлся, вот откатал уже пол зимы, постоянные пробуксовки при трогании, зарывается в снег, вообще нет такой уверенности на дороге как на хапелите, пожалел что купил