Преимущества:
Обычная шина: в меру шумная, в меру держит асфальт. Отличительная положительная черта - цена. Брал в 2017 году примерно за 5000р.
Недостатки:
За пару лет было 3 прокола на гравийке, при чем один из них оказался очень подлым: колесо спустило когда уже вылез на трассу, вовремя не заметил, за это время хорошо стерлась боковина. С другой стороны, вероятно, что с шинами других производителей случилось бы то же самое.
Еще одна тонкость - рано дубеет на холоде. Уже примерно при +5 при полном вывороте руля на поворотах/разворотах машину переставляет. После поездки и разогрева шин проблема уходит, но стоит немного постоять - возвращается. Испугался было, что с машиной беда, но потом переобулся в зимнюю и проблема разрешилась. Следующей осенью в межсезонье ситуация повторилась. Ощущения неприятные.
Комментарий:
Субару Аутбек 2014. В целом резина хорошая. Езжу в отпуск на машине по 10тыщ км за месяц, вижу разные дороги, ярковыраженных проблем нет.
Преимущества:
Прошли 2500 по российским дорогам. Куча ям проехали. Пока полет нормальный.
Недостатки:
Не выявил.
Комментарий:
Необходимо было приобрести 2 шины контиков. Оказалось, что они стоят 25 тыс. Мир катиться куда-то не туда. Но есть опыт использования зимних шин данной марки. Решил испробовать теперь лето. Шины показали себя великолепно. За неполную неделю. Ездили в Москве при плюс 26. Потом по трассе проехались Москва-Санкт-Петербург и обратно. Скорость периодами 200 км/ч - нормально. Управляемость отличная. Потом в Финку заехали. Там снег в мае и -1. Тоже на удивление шины нормально себя повели. Тормозили отлично и не было ощущения задубеневших шин. Потом бездорожье России – ямы на яме. Прошли тоже, на удивление, на ура. Так что рекомендую.
Преимущества:
отличный держак и торможение в сухую и мокрую погоду. супер цена. хорошо глотает стыки.
Недостатки:
немного шумная после 30км\ч
Комментарий:
было страшновато покупать после гудьера. выезжал первый раз на ней на дорогу вообще зажмурив глаза. но все оказалось супер! после гудьера не такая хорошая бесшумность, но отличный держак и торможение. поэтому небольшую шумность можно простить. плюс очень приятная цена. всем советую! шины реально хороши /// ДОПОЛНЕНИЕ: вот и закончился сезон летних шин. доволен ли я шанами? ДА! купил бы еще раз? ДА! шины просто отличные и за такую цену просто подарок
Преимущества:
Цена. Неплохой рисунок. Держак по лужам и в поворотах. Торможение
Недостатки:
На плохом асфальте шумновата. На холодную слишком дубеет (ниже 15 град),
Комментарий:
Стоят 195/55 R16 91V Lancer IX 2.0. Стиль езды активный, в основном трасса и горный серпантин. По грунтовке про них ничего не скажу, т.к. ходовая на авто сама по себе жёсткая. Стоят с начала лета 2018, балансируются с минимальным весом грузов, в лужи влетаю не парясь и не опасаясь, при старте на сухом асфальте в пробуксовку чтоб сорвались, нужно постараться. В колее как по мне не очень себя ведут. Ямы ловил, с перебриков слетаю не притормаживая, грыж ни каких не вылазит (но тут играет больше роль не шины, а навык торможения до ямы, а не в яме!). Автомобиль разгонялся до 210, не плавает, дорогу держит отлично. Ставлю 4"-" бала за шумность по плохому асфальту и дубовость на холодную
Преимущества:
Не секрет - цена! 245/55/18 по 5.170 руб за покрышку.
Ползал в грязь по пороги (просвет дорожный 25 см) вытаскивала родимая.
По гравийке 100 км/ч (опаздывал очень) держала и не подвела.
180 (конечно по треку:))) ) держит хорошо. Комфортно и приятно. Это нужный и комфортный размер резины для моего авто.
Лужи проезжает, а не плывёт. Тормозит предсказуемо. Повороты адекватно.
Балансировка и ровные как струна.
Недостатки:
Вроде на 120 немного завывать начинает, но потом выяснил что ступичный сдох. Жду сезона и проверю)
Комментарий:
А теперь серьёзно. До этого всегда ставил Конти, Премиум контакт 2, спорт 5. Нравились, что тут сказать. Но и минусы у них были.
Я не сторонник объезжать ямы, стыки и т.д. по камням, так по камням. В плотную к поребрики - да и ладно. С поребриков и на них - вообще любимое дело. И главный критерий - крепкая боковина. Адекватное поведение по воде. Сухой асфальт все хорошо переносят.
Максим порадовали, мне не нравиться, устраивает полностью. И на природу и по трассе и по городу.
Ставить или нет - вам решать. Себе точно да. Проехал за сезон 1 примерно 20 т.км по трассе в основном. Ну и по грязи и гравийке. Грыж нет ни одной, пробил разок конечно (сам дурак, по строящейся дороге летел очень опаздывал) заплатку поставили и порядок.
А теперь главное, тем кто дочитал. Балансировка. Размер 245/50/18 1 - 0!!!! Грамм 2 - 10!! Грамм и 2 колеса по 20 грамм. Прямые и ровные как струна. Мастера шинного дела на монтаже аж собрались в кучу посмотреть на то как они балансируются и насколько они ровные. Может мне повезло, но блин, я доволен до одури)
После заплатки на одном колесе, даже балансировать не пришлось. Осталось всё на месте, но тут мастер молодец. Хорошо и качественно сделал. Фото могу добавить, без проблем и могу дать пощупать в СПб)))
Преимущества:
Цена, качество.
Недостатки:
Пока не обнаружил.
Комментарий:
Пересмотрел кучу тестов. И могу сказать одна из лучших шин с другими премиум шинами, а за такие деньги вообще сказка. Посмотрите сами и убедитесь.
Преимущества:
Цена, вид шины, управляемость
Недостатки:
Их не нашел
Комментарий:
Честно сказать был поражен. За такую цену имхо это лучшее предложение на рынке. Сперва показалась чуть шумнее, чем зимняя Маршалл что стояла до этого, но потом привык. По нормативам ЕС шумность 2 полоски из трех - 70 дб. Зато проглатывает ямки и выбоины как будто их нет. Колею практически не замечает. Управляемость на мокрой дороге по тем же ЕС нормативам максимальная оценка. Совсем не жесткие - накачал 18 радиус до 2.3 и абсолютно не чувствуется что они деревянные Вообщем учитывая цену это имхо лучшее что можно найти на рынке.
Преимущества:
Цена!
Уверенно держится в поворотах.
Не плавает в колее.
Недостатки:
Возможно шумновата и расход чуть подрос.
Комментарий:
Оригинальный размер резины - 205/45 R17. Родные Мишлены не прожили и двух лет - по три-четыре грыжи на колесе.
Потом были куплены Kumho ECSTA Sport тоже в 45 профиле. Отличная жесткая спортивная резина - экономичная, невероятно прочная, но шумная и не комфортная - удары в подвеску, шаровые раз в год под замену.
Следующей была Yokohama C.Drive2, но уже в 50 профиле, чтобы помягче. Резина тихая, пока новая... по мере износа начинает гудеть. Стойкая, как и кумхо.
И вот сейчас Maxiss - комфорт йокогамы, но повороты держит лучше и в колее не болтает. За сезон ни одной грыжи.
На счет "кота в мешке", то рекомендую для расширения кругозора съездить в Азию, например, в Таиланд. Если отъехать от туристических мест, то можно встретить Maxxis Store - огромные фирменные магазины, аля Apple store, где продаются покрышки для всех видов техники.
Преимущества:
отличный держак и торможение в сухую и мокрую погоду. супер цена. хорошо глотает стыки.
Недостатки:
немного шумная после 30км\ч
Комментарий:
было страшновато покупать после гудьера. выезжал первый раз на ней на дорогу вообще зажмурив глаза. но все оказалось супер! после гудьера не такая хорошая бесшумность, но отличный держак и торможение. поэтому небольшую шумность можно простить. плюс очень приятная цена. всем советую! шины реально хороши
Преимущества:
Комфорт и уверенность.
Недостатки:
Показалось, что более шумные. Потом понял, как поставил, меня вопрос шума только и волновал. Что только не слышал во время первой поездки. Кризис, проблемы с отгрузками и оплатами. Много разговоров. Отвлекся и поздно заметил, что шума и нет. Мягко, комфортно и после зимней... Подробнее на Яндекс.Маркете