15 лет зимой ездил принципиально на Нокиа Хаккапелита, так как считаю что только живя в суровых зимних условиях можно разрабатывать действительно соответствующие суровым условиям шины.На основании положительных отзывов решил попробовать данную модель.Скажу сразу - решился на это только потому что последние 5 лет на лето беру только Мишлен. Шина отвечает всем моим требованиям: очень комфортная и при этом хорошо держит дорогу и довольно износостойкая в отличии например от Нокиа Хакка Грин. Раньше летом ездил на бриджстоун, у которой хорошая износостойкость и держак, но вот с комфортом не всё в порядке.Касательно данной шины могу сказать только положителные качества, но в сравнении например с нокиа хакаппелита 8, которая стоит у меня сейчас на второй машине, хуже держит дорогу на ледяной трассе. Думаю что эта разница именно из за мелкого шипа в отличии от нокиа.Для кого более важен комфорт - Мишлен.Для кого в приоритете более уверенный держак на обледенелой трассе - Нокиа Хаккапелита.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Размер: 185/65 R15 92T XL
Купите опять?: Скорее всего
Автомобиль: Opel Mokka
23 февраля 2022
Илья о шине Michelin X-Ice North 4
Оценка 5.0
Великолепные зимние шины. На асфальте не гудят, не шумят, как будто резина не шипованная вовсе. Сцепные свойства великолепные. За два сезона проехал 15000 км, не потеряла ни одного шипа. Это лучшее что есть для зимы. Берите не пожалеете о потраченных деньгах.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Автомобиль: Ford Mondeo
15 октября 2021
Ольга о шине Michelin X-Ice North 4
Оценка 5.0
Перед покупкой я изучила немало отзывов, обзоров и рейтингов на зимние шины. В итоге, свой выбор остановила на Michelin X-Ice North 4. По сравнению с предыдущими шинами Pirelli - Michelin мягче, устойчивы, хорошо держат дорогу, гул отсутствует, по поводу шума шипов - первоначально после установки шин при езде по асфальту было еле слышно металлическое цоканье, которое впоследствие практически исчезло. Радует уверенная цепкость шин за поверхность дороги, по снегу и льду схватывает без пробуксовки. Склонности к аквапланированию не заметила. Я довольна своим выбором. Так же хочу отметить, что персонал интернет-магазина оперативно проконсультировал, обработал и отправил заказ. Непременно воспользуюсь их услугами при покупке летних шин.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Размер: 225/55 R16 99T XL
Купите опять?: Определённо да
Автомобиль: Opel Vectra C
10 марта 2020
Николай о шине Michelin X-Ice North 4
Оценка 5.0
Шины отличные, протектор глубокий, дорогу держат уверенно, отьездил сезон - все шипы на месте, доволен на все 100%, рекомендую к покупке!
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Купите опять?: Скорее всего
Автомобиль: Hyundai Solaris
09 марта 2020
Максим о шине Michelin X-Ice North 4
Оценка 4.4
Перешёл на эти шины после 10 лет использования фрикционных шин, а именно гудиер ультра ГРИП айс+ и айс 2. Управление на льду, трогание на льду и остановка вне всяких похвал! Ввиду большого количества шипов. Чего в липучке не хватало категорически. Но вот с шумом от этих шипов конечно беда! Сначала думал прикасаются, с прикаткой шум уменьшился, но до комфортного уровня, что дарит липучка не хватает. Прокатился в аналогичной машине обутой в корейский нексен, был неприятно удивлён уровнем тихого шума корейского бренда. Манера езды спокойная, но в гололёд на этой резине при выходе на обгон льда порой не замечал!!!
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Купите опять?: Скорее всего
Автомобиль: Kia Optima
17 февраля 2020
Cергей о шине Michelin X-Ice North 4
Оценка 5.0
Долго выбирал между Мишлен , Континенталь и Ханкук. Читал отзывы , смотрел тесты. Но остановился на Мишлен. Размерность 215*55*17 . Проехал 2500км. Был и снег и слякоть и чистый асфальт. Гула от шин нет! А там ведь очень много шипов. Слышен лишь небольшой цокот. Тормозит хорошо на любом покрытии. Машина ведёт себя предсказуемо. Шина мягкая. Рекомендую к покупке.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Купите опять?: Скорее всего
Автомобиль: Toyota Camry
13 декабря 2019
Игорь о шине Michelin X-Ice North 4
Оценка 5.0
Выбирал шины между Nokian Hakkapeliitta и MICHELIN X-ICE NORTH 4. До этого ездил на Hakkapeliitta 7. Но учитывая, что разница в цене между MICHELIN X-ICE NORTH 4 и Nokian Hakkapeliitta 9 очень существенная, выбор пал на MICHELIN в чем и не пожалел. После "прикатки" шипы слышно, но гула нет. На ледяной и заснеженной дороге держит очень уверенно. Шинами очень доволен.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Размер: 245/45 R19 102H XL
Купите опять?: Определённо да
Автомобиль: Infiniti M
29 января 2019
Дмитрий о шине Michelin X-Ice North 4
Оценка 5.0
Доброго времени суток!Напишу коротко. Купил данные шины спонтанно, наткнувшись на рекламу. Почитал характеристики, которые приятно удивили. В следствии бесснежной и теплой зимы мнение об использовании этих зимних шин на льду и снеге составить сложно. Однако, проехав все 6000 км. по асфальту можно сказать - шины качественные. Ни одного шипа не потерял. Проехал от Мурманска до Минска и обратно. На любом асфальте (сухом, мокром, подмороженном) шины ведут себя отлично. К аквапланированию не склонны. Несмотря на большое количество шипов комфортные и не шумные. Есть с чем сравнивать. Пользовался зимними шинами Continental, Gislaved, Nokian Haka7. Пока Michelin по моему субъективному мнению выигрывают. Несколько дней как выпал более менее нормальный снег. Пока нравится, по заснеженной трассе еще прокатиться не успел.Однозначно рекомендую.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Размер: 215/55 R16 97T XL
Купите опять?: Определённо да
Автомобиль: Peugeot 408
12 декабря 2018
Николай о шине Michelin X-Ice North 4
Оценка 5.0
Заказ №716786.Брал на замену Michelin X-ice North Xin2, на которых отъездил 6 сезонов. Покупал шины летом. В сравнении с Xin4 стало намного меньше шума, улучшился акустический комфорт, шины показались более мягкими и легкими. Первые 700 км ездил на скорости не более 70 км/ч, без резких стартов и торможений, как предписывает производитель. Первые заморозки с образованием ледяного наката на покрытии не вызвали затруднений в движении автомобиля. Рекомендую к покупке, цена оправдывается себя, на момент покупки шина стоила 5156 руб.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Купите опять?: Скорее всего
Автомобиль: Kia Cee'd
31 октября 2018
Андрей о шине Michelin X-Ice North 4
Оценка 5.0
До этого 4 года ездил на Nokian Hakkapeliitta 8. MICHELIN X-ICE NORTH 4 по сравнению с Hakkapeliitta 8 на голову тише, шипы слышно, но гула нету вообще. На льду держит очень уверенно, ESP крайне редко включается в работу, Nokian держали хуже. По последним тестам на полигоне MICHELIN в СПБ X-ICE NORTH 4 показали себя даже лучше новой Hakkapeliitta 9!!! Разница в цене между MICHELIN X-ICE NORTH 4 и Nokian Hakkapeliitta 9 более 4000 рублей за 1 баллон!!!! X-ICE NORTH 4 купил по цене 8350р., а Хакка 9 стоила 12700р. Поэтому без сомнения выбор пал на X-ICE NORTH 4. Очень доволен.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Автомобиль: Lexus ES
25 октября 2018
Фото
275/40R19 Michelin X-Ice North 4 105H XL FP
Войти в личный кабинет
Восстановление пароля
Регистрация
Задать вопрос
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями
использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с нашими Положениями о конфиденциальности и об использовании
файлов cookie, нажмите здесь.