Преимущества:
Управление по зимней дороге отличное.
Недостатки:
Стоимость, акустический не шум а гул , но это понятно большое кол-во шипов.
Комментарий:
Размер 245/45/18 . Долго выбирал взамен липучки от мишлен, которая полностью разочаровала но думаю не прогадал. После установки обкатывал 2000 км, без резких ускорения и торможений. По трассе тоже не более 100-110 км/ч. Авто заднеприводное на автомате и шипы нужны. За зиму проехал около 15 т км, снял проверил шипы все на месте но на ведущих колёсах они стали под углом. Зима на юге выдалась тёплая и большая часть пробега по асфальту. Посмотрю что будет дальше, но пока полностью доволен. Своих денег стоит.
Преимущества:
Откатал сезон. Автомобиль skoda octavia a7 205/55 r16. Не шумная, не гудит, слышно шипы, но это нормально для шипованной резины. Лед, снег, снежная мокрая каша все отлично. Управляемость на асфальте для шипованной резины то же отличная.
Недостатки:
Проблемы с шипами у мишлен остались. Шипы все на месте, но начали смещаться. На фото видно, из за этого и не поставил 5 звезд.
Комментарий:
Обратился в мишлен, сказали что можно прислать на рекламацию, будут смотреть брак или нет.
Преимущества:
Неожиданно тихая! Отлично держит и на асфальте и в снегу, льда особо еще небыло, а тот что был - вообще не ощутил. Для заднеприводного авто на 250+ сил то, что надо!
Недостатки:
с учетом комментария про давление, пока не выявил
Комментарий:
Первый день казалась валкой, поднял давление и она поехала как надо! Проверяйте давление после шиномонтажа. В шиномонжке тепло, а на улице холод и давление в шине из-за разницы температур снижается. Так что если не проверяли давление после монтажа - проверьте, может быть "сюрприз".
Добавляю перед вторым сезоном. По результатам первого сезона ни одного шипа не потерял, износ минимальный (местами еще видны звёздочки вокруг шипа).
Преимущества:
Свежая. Привлекательная цена.Комментарий:
Доставка на 3 день вместо объявленных 2. Позвонили, согласовали перенос, мне было не критично.
225/45/17, резина made in russia, 22.19. Визуально все нормально, пока не ставил. Дополню как поставлю и поезжу.
Преимущества:
По поводу управляемости, предсказуемости, шума, проходимости и других эксплуатационных параметров вопросов нет, всё на очень высоком уровне, но есть одно НО! которое убивает все положительные эмоции по этим шинам (читайте в недостатках).
Недостатки:
Недостатка два: первый и основной, химический состав резины такой что к нему ничего не прилипает, не шиномонтажный клей, не другие ремонтные жидкости. Поймал я гвоздь, новенький, прямой, диаметром 3 мм., какая ерунда казалось бы, но вставленный в место пробоя шнур сразу начал травить воздух, что только не делал работник шиномонтажа ничего не получалось (первый случай в моей 33 летней практике!) В конечном итоге изнутри была поставлена заплатка. Ещё один случай произощёл за зиму, проколов заднее колесо и не сразу это заметив, проехал на спущенном колесе минуты 3-4, в итоге после разборки колеса на внутренней стороне шины отделились большие шмотки тонкой резины, такого я не встречал ни у одного производителя шин, обычно в таком случае появляется резиновая пыль. Да и вот ещё что, ОЧЕНЬ слабая боковина! Вывод который я для себя сделал, НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ ШИНЫ МИШЕЛЕН!!!
Преимущества:
обычные, цена. Довольно надежные
Недостатки:
управляемость с ними не очень понравилось
Комментарий:
По шуму средние
Преимущества:
Комментарий:
Явно не очень шины. Цена чрезмерно завышена. Шумность высокая. Езжу еще не долго на них
Преимущества:
Автомобиль - Ford C-Max.
Размерность - 205/55 R16. Производство - РФ.
В эксплуатации с марта по май 2018 года на Среднем Урале (температура в среднем ок. -15 градусов, но зачастую до -30, и частые снегопады).
Привычный Michelin. Со всеми его "плюсами" и даже некоторыми инновациями в виде абсолютно нового типа шипов. По прошествии двух с лишним месяцев интенсивной эксплуатации (общий пробег 4500 км при разных скоростях и стилях вождения) не выпало/ не сломалось ни одного шипа. Впечатление как от "породистой" и надёжной резины.
Адепты Бриджстоуна заметят, что боковина мягче, чем они привыкли, однако те, кто давно ездит на шипованной резине европейских марок, такого не скажут. На последних фотографиях - резина после пробега 4500 км).
Недостатки:
Хотелось бы чтобы шум был ещё тише.
Комментарий:
Относительно шумности: те, кто привык ездит на шипованной резине (на которой все эти самые шипы присутствуют, а не выпали давным-давно), не заметят разницы в худшую сторону. Даже наоборот - торможение - намного тише, старт с места - намного тише, повороты руля при маневрировании на стоянке - намного тише, проезд чугунных плит на трамвайных переездах - намного тише, гул в колёсных арках - тоже тише.
Шумность отметят только те, кто привык ездить на нешипованной зимней резине.
Нужно понимать, что физику не обмануть, и 250 шипов (хоть и уменьшенного размера) в любом случае будут издавать звук.
Итог: Я доволен. Буду ездить на ней дальше.
Преимущества:
Данный продукт приобрел в первые,до этого ездил на хакапелите 7,9 Мишлен раньше не использовал,выгледит многообещающе,надеюсь повышенная ошиповка не вызовет проблем