Хороша шина для севера. Чем больше мороз тем больше раскрываются ездовые характеристики. Точность траектории. Больше 110есть шум по сухой трассе без снега . На ледяных перекрестках прогнозируемо поворачивает. Рекомендую . За пробег все шипы на месте.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Купите опять?: Определённо да
Автомобиль: Toyota Corolla
15 декабря 2020
Andrei о шине Michelin X-Ice North 4
Оценка 4.2
2 года назад переехал жить за город. Проблема последнего километра, чистят раз в неделю, а то и реже. ВВот и решил взять вместо еврозимнего Nokian WR D3 что-нибудь позубастей, чтобы по снегу гребло, да и в обледенелую горку проще взбираться было. Но в Беларуси снежные зимы похоже закончились, и резина с такими характеристиками избыточна. Нет смысла терпеть шум шипов всю зиму ради 2-3 дней слегка скользкой дороги.За: Резина хорошая, ожидания оправдались, для суровых снежных зим наверное очень хороша. За время эксплуатации ни один шип не выпал.Против: Очень шумная.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Купите опять?: Скорее нет
Автомобиль: Opel Astra J
27 ноября 2020
Вячеслав о шине Michelin X-Ice North 4
Оценка 4.5
Резина хорошая цепкая за лёд только минус что в сугробах не особо гребет, до этого хака 7 стояла та вот гребучая была
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Купите опять?: Определённо да
Автомобиль: Toyota Camry
27 ноября 2020
Ольга о шине Michelin X-Ice North 4
Оценка 5.0
Очень качественные шины, очень довольна приобретением. Всегда покупала шины марки Nokian Hakkapelitta шипованные (с 2008 года до 2018). Первый раз решила изменить марке и выбрала Michelin. Не пожалела, что купила, так как шины мягче, менее шумные. Да стоимость выше среднего, но они реально хорошие. Период эксплуатации конечно не большой, но первые впечатления отличные. Шины уже побывали и на льду и на снегу, и на бездорожье по глине (Подмосковье, Дмитровский район).Ни каких проблем нет.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Размер: 215/60 R17 100T XL
Купите опять?: Определённо да
Автомобиль: Renault Arkana
23 ноября 2020
Виталий о шине Michelin X-Ice North 4
Оценка 4.5
205 /55 r 16. Взял на замену 2 Мишлена(отъездил 9 сезонов,потерял 60 процентов шипов) . 500км-обкатка, дальше обычная эксплуатация. Резина мягкая,на асфальте шумит,но меньше чем Хакка 9 от Нокиан. Трогание на льду- отлично,дорогу держат(250 шипов чувствуются). Пухлый снег,наст -хорошо. Мокрый снег- зарываются. По своим характеристикам одни из самых сбалансированных зимних шин . Рекомендую для всех кто ценит безопасность.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Купите опять?: Определённо да
Автомобиль: Toyota Corolla
23 ноября 2020
Радион о шине Michelin X-Ice North 4
Оценка 5.0
Резина очень понравилась из колеи не выкидывает . Сезон откатал все шипы на месте. На льду машину держит очень хорошо. Тормозной путь не большой.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Размер: 235/55 R17 103T XL
Купите опять?: Определённо да
Автомобиль: Honda Fit Shuttle
10 ноября 2020
Николай о шине Michelin X-Ice North 4
Оценка 4.6
Отличные мягкие шины. Если сравнивать с Nordman 4 шум (гул) меньше. Скорее всего, из-за меньшей глубины протектора на 2 мм. Не жалею, что купил. Относительно летней резины туранза т005 R19, конечно, нужно привыкнуть, т.к. чувствуется скольжение по асфальту и крен, но зимняя резина не предполагает драйва. Водного клина не заметил. В лужи заезжал большие. Разгонялся не более 100-120, пока обкатываю. Описать поведение на льду и снеге пока не могу. Нет его еще в нашем регионе.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Купите опять?: Определённо да
Автомобиль: Mazda 6
08 ноября 2020
Cергей 51 о шине Michelin X-Ice North 4
Оценка 4.9
Мишлен как всегда на высоте (и по цене тоже :)). При покупке была акция с бесплатной доставкой. Это развод - платил по полной за доставку. Дизлайк и отписка. Российские "менеджеры" все испоганят.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Купите опять?: Скорее всего
Автомобиль: Skoda Kodiaq
24 октября 2020
Сергей о шине Michelin X-Ice North 4
Оценка 5.0
Отличные шины!после одного сезона (30000 км.) почти все шипы на месте!резина в отличном состоянии!резина цепкая и вмеру шумная(очень много шипов)
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Купите опять?: Определённо да
Автомобиль: Peugeot 408
25 августа 2020
Алексей о шине Michelin X-Ice North 4
Оценка 4.8
Отъездил 2 зимы. Всё шипы на месте. Держак просто вышка. До этого ездил на xin 3.небо и земля. 4 по голому асфальту будет похуже, но когда снег и каша то просто супер. То есть если зимы без снега и тёплые то 3 а если холод снега и лёд то однозначно 4.
Управление на сухой дороге
Управление на снегу
Эффективность торможения
Износоустойчивость
Стойкость к аквапланированию
Управление на мокрой дороге
Оправданность цены
Комфорт при движении
Качество изготовления
Управление на льду
Курсовая устойчивость
Бесшумность в движении
Скоростные характеристики
Купите опять?: Определённо да
Автомобиль: BMW 1 Series
14 июня 2020
Фото
275/40R19 Michelin X-Ice North 4 105H XL FP
Войти в личный кабинет
Восстановление пароля
Регистрация
Задать вопрос
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями
использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с нашими Положениями о конфиденциальности и об использовании
файлов cookie, нажмите здесь.