Преимущества:
тихая мягкая цепкая резина, на снегу не скользит, в лужах не плывет
Недостатки:
недостатков не обнаружил
Комментарий:
После шипов резина просто отличная, в первую очередь по комфортности езды: очень тихая и мягкая.В плане управляемости на зимнем покрытии тоже все понравилось. На голом льду липучка конечно уступает шипам, но если...
Преимущества:
Комментарий:
Отличная резина! Езжу первую зиму на фрикционке и понимаю, что в городе - это самое то что надо. Тишина в салоне,...
Преимущества:
Тихая, отличная управляемость, прогнозируемое поведение на асфальте, на снегу также отлично чувствуется руль.
Недостатки:
Пока не выявил
Комментарий:
Купил резину при покупке автомобиля, размерность 215/65 Р17. Авто полноприводный, шины ведут себя превосходно. Изначально думал ставить Хаккапелиту...
Преимущества:
наличие разных размеров, производится у нас в России и есть гарантия завода от магазина. фрикционная шина, это её главное достоинство, что её можно использовать с середины октября и до середины апреля, даже когда околонулевые температуры со знаком +. и еще то, что в данном, 215/65 17", размере она имеет большую весовую нагрузку, что позволяет ей быть более жёсткой и менее подверженной к истиранию. и оставаться при этом тихой и комфортной
Недостатки:
нет, ну наверное если учитывать, что в январе надо ставить еще более зимнюю резину в средней полосе, то отсутствие шипов можно считать недостатком. так то она тихая, но посуху на приличной скорости еле слышно как она подвывает. дискомфорта нет, кодиак довольно тихий
Комментарий:
ну, что сказать. долго выбирал что купить. смотрел около родные размеры. 235/60 и 225/65. купил всё же родной и именно из-за этих шин. с индексом 103 вместо родного 99. ходимость шины всё же должна быть выше из за меньшей нагрузки. на зиму купил всё таки меньшую ширину, так как давление на поверхность выше, из-за того, что пятно контакта меньше, по слякоти на трассе был поражён как она себя превосходно вела разбивая межколейную кашу . к колее вообще не чувствительна, рисунок направленный. по комфорту. есть конечно недочёт из-за более жёстких боковин которая как раз из-за весовой нагрузки. но зато положительнее сказалось на поведение на дороге и управляемости. нет боковых раскачек. машина 1660кг снаряжённая масса шкода кодиак 4х4. я доволен как, нет не один слон.. как два слона. ценник. ну может что-то и можно найти дешевле, выше или шире.
три месяца зимы шины показали себя с лучшей стороны. дорогу держали отлично. пока как новые.
Преимущества:
Отличные сцепные характеристики. Прекрасная предсказуемость в управлении и торможении.
Недостатки:
При гололеде есть свои сложности, все-таки отсутствие шипов на поведении на льду сказываются. Но при умении ездить и аккуратности шины вполне справляются и с ездой по льду также.
Комментарий:
Первая моя зима на липучке, раньше ездил только на шипах, в этот раз взял липу по совету друзей. Изначально были опасения по поводу езды без шипов, но разочарован новой резиной не был. Первые впечатления в начале сезона, когда в основном белы езда по асфальту, были отличные! В сравнении с шипами, у липучки управляемость на асфальте в разы лучше. Плюс - тишина! Далее наступил зима, а в этом году она порадовала и морозами и снегом. В настояющую зимнюю погоду никаких проблем с резиной не испытал. По снегу проходимость замечательная. Управляемсоть по снежному накату отличная - движение на спусках, подъемах, в поворотах - уверенное и предсказуемое. Торможение адекватное. В мороз до минус 25 не дубеет ни разу, резина остается мягкой и сохраняются все характеристики поведения на дороге, что выше отметил. Также в случае оттепелей, когда под колесами мокрая каша, также вполне нормальное. Самые сложные моменты зимой - это конечно гололед. Но это явление, скажем так, эпизодическое и нечастое. В сравнении с шипами тут конечно липучка проигрывает, физику не обманешь. Но самое главное, что даже на льду, если уж угораздило на него попасть, резина позволяет адекватно чувствовать все движения машины и, соотвественно, понимать, как надо ехать. То есть при наличии определенных навыков общей зимней езды и аккуратности, гололед не помеха.
Преимущества:
отлично идут по рыхлому снегу и по каше
Недостатки:
не нашел
Комментарий:
По сравнению с шипами для города это просто находка. Мягкие, тихие шины, отлично идут по асфальту и по снегу. На ледяных участках надо рулить с осторожностью, но зато они отлично гребут по рыхлому снегу и по снежной кашице. В городе теплой зимой это важно.
Ну и то, что переобуваться можно в межсезонье и шины себя нормально будут чувствовать, это большой плюс, шипами не цокаешь по асфальту