Преимущества:
Управляемость и всесезонность(зимой не хуже неплохой липучки). Идеальная АТ.
Недостатки:
Их нет
Комментарий:
Хорошая всесезонка! Да, да именно всесезонка. Вездеходность на уровне "городской АТ". Отзывы про низкую жевучесть я точно не могу понять. Резина пробежала под паджериком полтора года. Износ милиметра 3мм. Размерность 265/70R16
Преимущества:
- Не шумная
- Хорошо рулится
- Поведение на гравийке
- Поведение в дождливую погоду
Недостатки:
Качество резины ужасные. Видимо попался брак конечно... Купил новую, и через 2 месяца эксплуатации (где 90% асфальт) резина начала трескаться. Фото не передает того что с ней случилось. Множество микротрещин +на каждом колесе уже в среднем 8-10 трещин длиной 1 см. Думаю что может еще на сезон хватит... Кто когда нибудь покупал б/у резину 10-ти летней давности, знает про такие трещины.
Комментарий:
Эксплуатационные качества, поведение на дороге мне понравились. Но качество самой резины просто ужас..Даже страшно ее уже на след год ставить. Причем покупал в популярном гипермаркете автошин и дисков. И судя по общению с ними, сам производитель не хочет признавать гарантийный случай. При покупке подумайте, посмотрите внимательно на резину. Говорю еще раз может мне просто не повезло, но и не я один такой мог оказаться в данной партии изготовления резины . Может и я не прав, готов послушать мнения.
Преимущества:
Отличная резина ! Поставил на Форестер вместо Г012.
015-я превосходит 012 во всем, особенно в грязи. 012-я быстрее замыливалась. Отвод воды показался лучше. По ощущениям 015-я легче чем 012, в 012 "много резины".
Срок использования - одно лето. Проехал на ней от МСК всю Абхазию. Доехал по скалистым горам до тоннеля перед блокпостом на Кодорском ущелье, доехал до альпийских лугов источника Ауадхара , до Гегского водопада. Все колеса остались целы, без крыж и разрывов., что просто Супер! По приезду проверил балансировку - не ушла.
Имеет отличную резиновую защиту на боковинах в зоне протектора. Это вероятно спасло от повреждений на скалистых горных дорогах.
Торможение, что на сыром, что на сухом великолепное. В поворотах не вижжат. Дорогу держат отлично!.
Рисунок протектора позволил без потерь пережить внезапный мокрый снег. Проскальзываний на мокром снегу, при отсутствии льда, не было. Летние колеса у соседей скользили.
Недостатки:
Большой износ, после поездки заметен на глаз.
Маленький ассортимент типоразмеров. Нет штатного 225/60/17.
Пришлось 65 профиль ставить, благо влез отлично.
Комментарий:
Лучше, чем г012, гораздо лучше штатной 091 во всем.
После снятия с производства Г012 - альтернативы нет.
Камушки из протектора не летят и он ими не забивается, как многие пишут.
Пр-во Россия.
При балансировке много грузов навешали, даже при оптимизации диска.
Состав резины очень эластичный, как у зимней. Полагаю за счет этого отлично прилипает к дороге.
Преимущества:
Отличная управляемость (Кайрон) , цена хорошая, на бездорожье только по песку пробовал, показала себя с хорошей стороны
Недостатки:
Начался стук слева.. Подумал, что проблема с авто, но оказалось, что попал крупный камень и не вылетал на скорости. А так, проблем других с ними нет. Пишут, что в грязи замыливается, но это не точно
Комментарий:
Цена была ещё меньше, чем сейчас (чуть более 4к), поэтому это была просто находка для меня!
Преимущества:
Не шумит , мягкая нормально держит дорогу зимой в дождь со снегом.
Недостатки:
пока не нашёл.
Комментарий:
Рекомендую для водителей спокойной езды! У меня производство Таиланд.
Купил в феврале 2017г. по 4800 руб. за колесо. считаю цена качество отлично!
Преимущества:
Хорошая резина за свои деньги.Износостойкая и надежная.Использовалась пять сезонов на Аутлендере XL.
Недостатки:
Главный недостаток и очень важный и опасный это очень слабое сцепление с дорогой во время дождя на скорости от110 км в час.Автомобиль реально плавает в колее на этой скорости,проверено не один раз.А второй недостаток очень шумная.
Комментарий:
А так в целом достаточно неплохая резина,цена-качество.
Преимущества:
Хорошо отбалансировалась, управляемость вполне годная, до 90км/ч не шумит почти.
Недостатки:
После 100 км/ч начинает гудеть. Думаю со временем по мере износа будет меньше гудеть, но все равно некомфортно.
Комментарий:
Взял 235/65 r17 на XC60. Давление 2.2 и 2.4 пробовал - все равно гудят. По сравнению с Bridgestone Dueler a/t 697 немного шумнее - низкий гул заметнее. Но те поизносились за 3 сезона, да и тигуана продал. В грязь пока не лазил, но скоро попробую.
Преимущества:
соотношение цена/качество
не шумная
устойчива в колее
не склонна к аквапланированию
экономична по расходу топлива
Недостатки:
пока не заметил
Комментарий:
265/60R18 машина Паджеро 4 3.8 бензин
проехал пока всего лишь около 500 км
в грязь еще не лазил, но думаю, что всяко лучше
чем штатный Dunlop Grandtreck.
Что особенно порадовало - заметно снизился
расход бензина по сравнению со штатной - примерно
на 1,5 литра. Рекомендую, короче.
Преимущества:
Более тихая чем 12, вроде более мягкая.
Недостатки:
Менее приспособлена к съезду с асфальта чем 12.
Комментарий:
Машина Паджеро Спорт - 5 лет прошел на G012, пробег составил около 100 т.км. есть с чем сравнить.
По сравнению с 12 у 15 более шоссейный рисунок, поэтому 12 будет выигрывать у 15 на бездорожье. У 12 появлялся гул на скорости 100 км/ч, у 15 гул начинает проявляться на 120, в дождь 15 лучше управляется на шоссе чем 12, балансировка у обоих одинаковая, если мастер с руками то максимально грузов 50 гр.
Из-за более мелкого рисунка в 15 застревает больше камушков на грейдере. Зимой 15 не эксплуатировал, но по сравнению с 12
проходимость будет ниже, лед они обе не любят, ну и на каше, мне кажется, 12 будет лучше. Общий вывод 12 более универсальна чем 15, 15 скорее шоссейка.
Преимущества:
Удобство езды, низкий шум и хорошее сцепление с дорогой
Недостатки:
за два сезона не обнаружены
Комментарий:
Два полноценных сезона, плюс уже октябрь, у нас тепло и я все еще на резине летней. Все связанные с шумом отзывы читал и смеялся - от шумоизоляции салона зависит все, ребята! в откровенно дешевой машине или старой без нормальной шумки будет очень шумно на любой резине! Эта модель йокогамы позиционируется как всесезонная, но я исключительно лето и зиму разделяю, у меня это летняя резина. По лужам, по влажному песку идет очень хорошо. За два сезона интенсивной эксплуатации совсем небольшой износ, едва заметный.