Преимущества:
Комментарий:
Езжу уже несколько месяцев на этой резине, по управляемости - вполне комфортное вождение. Тестировал на разных поверхностях, ездил на этих шинах до глубокой осени, даже ливни и грязь преодолевают без помех, практически без буксировки было около - 5, не задубели, сразу тронулся в путь)
Сам материал качественный, шина проходит препятствия в виде ям и колдобин максимально ровно, впервые не скакал на сидении, пока ехал на дачу, да и по уровню шума - тихая.
Приобретением доволен, надо конечно посмотреть через год, но пока ставлю пять звезд - идеально.
Преимущества:
Шина действительно тихая при отличной проходимости.Комментарий:
На бездорожье был удивлен - машина выползает без всяких перегазовок и блокировок - просто ползет как танк.
Преимущества:
Комментарий:
Супер дрогу держит отлично!
Преимущества:
Цена, качество, поведение на дороге дождь/снег/сухо.
Недостатки:
Жесткая (ну это АТ, да ещё и LT)
Комментарий:
Кайрон дизель 2.0, чип. Взял на замену штатной нексен 235/75 r16 на круглый год.
Купил 238/85 r16 LT.
После штатной- жестко, спустя пол года не привык. Качаю 1.9.
На сухую отлично, в дождь тоже, зимой гоняю на заднем приводе, доволен, в машине только АБС.
За 25 000 км, как-будто износа нет.
В грязи, хз, но прёт как танк.
В целом, очень доволен!
Преимущества:
Мягкая. Мелкие ямки съедает на раз.
До Ёкогамы у меня стоял Амтел с завода, этот намного жестче.
Аквапланирование на малой скорости отсутствует (до 80) . Едешь по воде, як по суху. хотя, конечно, это от многих факторов зависит - глубина лужи и т.д. Но мне пока глубокие не попадались.
Недостатки:
Немного неуверенно ведет себя на поворотах. Но это я списываю на переходный период. Привыкание после жесткого Амтела.
Комментарий:
Проехал пока на этой резине около 500 км. Всё вроде устраивает. Дорогу держит хорошо, как по сухому, так и по мокрому асфальту. На бездорожье я пока не выезжал. Об износостойкости говорить ещё рано.
Общее впечатление положительное.
Преимущества:
Комментарий:
Нравится эта резина. Езжу на ней круглый год второй год. Раньше было 2 комплекта Yokohama: зимняя шипованная и летняя. Летняя проходила 5 сезонов. Зимняя - 5 сезонов + 2 года без смены.
Преимущества:
Управляемость и проходимость на хорошем уровне, резина мягкая. Зимой пока не пробовал. По Глине и грязи в горку гребет что надо.
Недостатки:
Пока не обнаружил
Комментарий:
Покупал Российского производства, полностью доволен покупкой.
Преимущества:
Купил на Хонда Пилот. Резина очень мягкая и тихая, вплоть до 120 км/ч. Далее начинает издавать низкочастотный гул. Управляемость, несмотря на А/Т резину, осталась почти без изменений.
Недостатки:
Пока не выявил. Мало использую.
Преимущества:
Не шумная, в меру мягкая.На мокрой дороге не замечают воды, также и колея на асфальте остается не замеченной. По бездорожью пока не опробовал.
Сравниваю с покрышками Dunlop Grandtrek AT3 на которых отъездил почти 70 тысяч км.(Dunlop Grandtrek AT3 по началу то же был не шумный, но по мере износа протектора появившийся гул заглушал музыку в салоне...)
Модель новая и отзывов по износостойкости пока нет. Остается проверить характеристики по времени эксплуатации.
Добавляю
Полазил по глинистой жиже, плывут и гребут на 4 из 5. Управляемость в грязи на 3
Недостатки:
Пока не выявлено
Добавляю по шуму , он появился, гудят потихоньку. Думаю дальше все больше будет
Прошло больше чем год, пробег 13 т км с копейками, по снегу на 5 из 5, по льду на 4 из 5.
Трасса 5 из 5 (не считая шумность)), износ 5 из 5. По износу предыдущий комплект DUNLOP ATV за такой пробег был стерт процентов на 50, эта резина процентов 10 ...
Комментарий:
Выбор пал еще и по причине новизны модели, значит не будет залежавшийся продукции у поставщиков.
Преимущества:
Малошумная, хорошее сцепление с дорогой.
Недостатки:
Пока нет.
Комментарий:
Когда встал вопрос о новой резине, то особо не задумывался, какую брать. Предыдущая Yokohama Geolandar прошла у меня более 120 тыс.км. Ездил круглый год, на зиму не менял. Водитель я не очень бережливый и эксплуатировал машину и резину по полной. Частые поездки в горы (камни), езда по бездорожью, да ещё и развал/схождение делал крайне редко. Так что резина послужила отлично, правда тот комплект был настоящий японский, приехавший с машиной.
Новая Йокагама производство Россия и скорее всего прослужит меньше. Да и на ощупь помягче будет. значит износ может быть выше. Хотя это может и субъективная оценка, т.к. старая резина возможно уже задубела от возраста.
Как уже писал, ездил на резине круглый год и лишь перед прошлой зимой впервые купил зимнюю резину и как раз в этом сезоне у нас на Кубани отменили зиму. Поэтому с зимкой я помучался, при плюсовых температурах машина стала валкой и неустойчивой на курсе, в поворотах скорость сбрасывал более обычного.
Поэтому когда поставил новую резину, то возрадовался. Машина стала тише, машина как прилипшая (в хорошем смысле) держится асфальта и курса. Повороты прохожу уверенно. Пробежался по легкому бездорожью, без проблем идет.
Большого дождя пока не было, про управляемость на мокрой дороге пока не скажу.