Преимущества:
Очень тихая, расход топлива не вырос (а по факту даже упал), по мокрому полю и глине машина ни разу не проскользнула. На вид не зубастая. Аквапланирование отсутствует как класс. Мягкая. Машина стала идеально управляться.
Недостатки:
я пока в восторге.
Комментарий:
Рекомендую. Я крайне довольна покупкой. Машина - Сузуки град Витара. На это резине с включенной блорировкой вытаскивала в выходные с поля 5 застрявших машин. Замечально себя показали колеса.
Преимущества:
Не шумная, в меру мягкая.На мокрой дороге не замечают воды, также и колея на асфальте остается не замеченной. По бездорожью пока не опробовал.
Сравниваю с покрышками Dunlop Grandtrek AT3 на которых отъездил почти 70 тысяч км.(Dunlop Grandtrek AT3 по началу то же был не шумный, но по мере износа протектора появившийся гул заглушал музыку в салоне...)
Модель новая и отзывов по износостойкости пока нет. Остается проверить характеристики по времени эксплуатации.
Добавляю
Полазил по глинистой жиже, плывут и гребут на 4 из 5. Управляемость в грязи на 3
Недостатки:
Пока не выявлено
Добавляю по шуму , он появился, гудят потихоньку. Думаю дальше все больше будет
Комментарий:
Выбор пал еще и по причине новизны модели, значит не будет залежавшийся продукции у поставщиков.
Преимущества:
Мягкая, не шумная резина. Достойно проходит все неровности. Уверенно ведет себя на сухом и мокром асфальте, неплохие внедорожные свойства. Хорошее сочетание асфальт/грязь! Нормально от балансировалась.
Недостатки:
Поставил 235/60/18 вместо 225/70/16 расход увеличился на 0,5 литра (но и резина на пару килограмм тяжелее). Управление стало более "валким". В новой резине часто застревают камешки.
Комментарий:
Поставил 235/60/18 (вместо 225/70/16 Toyo Country AT) в апреле 2017 г. За сезон проехал более 25 тыс. км. (на данном пробеге износ практически не заметен). За лето несколько раз ездил в Горный Алтай, на спусках и подъемах ведет себя очень достойно, на каменистом грунте и по бездорожью 4+. По асфальту твердая четверка (АТ не шоссейная как-никак).
Преимущества:
качество,цена,сервис
Недостатки:
нет
Комментарий:
Покупкой остались довольны. Качество соответствует цене. Отличная управляемость по сырой и сухо дороге. Хорошая акустика. Рекомендую.
Преимущества:
Не шумит, внешний вид, хорошее сцепление на асфальте и весенней снежной каше.
Недостатки:
Забиваются камешки и потом на скорости начинают отстреливать по аркам. На льду не держат вообще. Расстояние между канавками не очень большое, протектор замыливается.
Комментарий:
265\70\15
Сухой асфальт держат отлично, повороты уверенно, в колее не бросает. Выпал снег, машина почти не буксует, но как только все растаяло и потом подмерзло, стало немного страшно. Задний привод с подключаемым передком. На первом же повороте развернуло на 180, хотя сильно не газовал, еле тронулся с места, шлифовал. В общем всесезонка, но не совсем.
Устроил небольшой тест в лесу. Лужи, снег, грязь. Полный привод без блокировок, давление 2,3. Предпосылок к застреванию не было, хотя протектор был весь замылен. Из колеи выбраться практически невозможно, несмотря на боковые зацепы.
Итог: резина городская для любителей выехать по выходным на природу. Если планируете месить грязь, подстрахуйтесь лебедкой, тросом и лопатой.
Добавлю: В итоге застрял в грязи из-за бревна, на которое села машина. Протектор замылился, давление было 1,5 атм. Вытаскивали час.
Покрышками доволен. МТ дорого и не совсем универсально, АТ - золотая середина.
На данный момент пробег около 1500км.
Добавлено 28.09.17
Пробег около 6 т.км. Резина начала немного гудеть.
Если снизить давление до 1.3 атм, то резину проворачивает на дисках.
Преимущества:
Очень комфортно, плавность хода хорошая, стыки заплатки и неровности проходит гораздо мягче обычной шоссейной, едет тихо. Расход вроде не вырос.
Недостатки:
К управляемости надо привыкать, хуже чем у шоссейной резины, динамика тоже стала другой. Балансировка на новых дисках плохая, много грузиков пришлось лепить.
Хоть и заявлена как всесезонка, но уже при минус 3 плохо справляется, лучше ставить нормальную зимнюю резину.
Комментарий:
Своих денег однозначно стоит.
Преимущества:
Универсальность, для такого протектора неожиданно тихая, достаточно проходимая.
Недостатки:
Немного жестковата, совсем немного.
Комментарий:
Прочитал отзывы о шине и выбрал, во многом благодаря позитивным оценкам, спасибо всем авторам! И не прогадал! Очень доволен! Размер 245/70 R 16. До этого был "CONTINENTAL" ContiCrossContact LX, очень комфортная шина, но если бы не эта глина по дороге в деревню...Захотелось чего-нибудь позлее. Друзья ещё советовали G012, но там рисунок ещё более злой. G015-новая модель, разумный компромисс. По глине ехал, как по грунту, по вершинам и бугоркам от колей-и не стащило! Поставил весной, а потом раз-выпал снег, подморозило. Ехал на удивление спокойно и уверенно. Дорогу держат хорошо. По асфальту шум оказался гораздо меньше ожидаемого, я его практически не замечаю, гораздо тише G012. После Континенталя- немного жестче, чуть чуть шумнее. Но цена! Бренды потеряли скромность...И ещё-мне она нравится внешне, с белыми надписями на боковинах. Очень доволен и рекомендую, именно для выездов за город и "дачного километра" (по асфальту тоже отлично!). Для тех, кто ищет универсальность-это реальный выход! Для глубоко бездорожья есть браслеты и МТ.
Преимущества:
Вполне нормальная управляемость на асфальте и с дороги в поле съезжать нестрашно. Шума не заметил
Недостатки:
Вырос расход топлива
Комментарий:
С новья на машине стояло KUHMO 235*60R17 поставил G-015 235*65R17.
По калькулятору в клиренсе прибавка 12мм, в диаметре 23мм или 3%)
Управляемости на асфальте не потерял, а по умеренному бездорожью стало ехать значительно увереннее. Шума не прибавилось, зато средний расход по трассе вырос с 10л/100км до 11,5л/100км (это по показометру, реальный еще выше) Причем на скоростях до 100км/ч расход практически соответствует показаниям на предыдущей резине (около 9л/100км), а если ехать быстрее, то начинает отличаться в бОльшую сторону. Давление в шинах 2.2атм.
Преимущества:
Не спасают на легком бездорожье, конечно для настоящего бездорожья существуют другие шины. Но и на трассе до 140 вполне комфортны в плане шума
Недостатки:
Выше 160 по трассе ехать не комфортно
Комментарий:
Тем кто использует кроссовер и основное время ездит в городе, выезжает...
Преимущества:
Выглядит солидно, белые буквы на одной стороне на другой черные ставь как хошь. Взял индекс 120 а не плохо бы 109 для моей но вроде не такие уж и жесткие, чуть жестче старых 109 и 104 индекс.размер 245/75/16
Недостатки:
Пока не пойму но камешки уже застряли в протекторе
Комментарий:
Посмотрим, дополним