Преимущества:
ЦЕНА, мягкая, хорошая управляемость по сырой и сухой дороге, небольшие боковые грунтозацепы, хорошо встала на диски и отбалансировалась, всесезонная(для весенней распутици самое то. Когда на летнюю резину периобуваться ещё рано, на этой резине ездишь уверенно)
Недостатки:
Шумная, БЫСТРО СТИРАЕТСЯ из-за своей мягкости, посредственая проходимость на бездорожье(быстро "замыливается"), за счёт специфического рисунка протектора шина забивается мелкими предметами(камушками, стёклами и т.п.) и выбрасывает их на ходу в другие машины и объекты
Комментарий:
Рекомендую к приобретению при условии эксплуатации в ЛЕТНИЙ период при езде 70 процентов город, 30 процентов лёгкое "бездорожье ". До этого 5 лет владел Michelin Latitude Cross - очень качественная резина, но дорогая. Всё познаётся в сравнении, нет ничего идеального. P.S. У меня машина Suzuki Grand Vitara 2010г.в. Постоянный полный привод. Размер покрышек 225/65 R17 102H, давление 2.1bar. При других параметрах характеристики могут отличаться! Думайте сами. Удачных покупок.
Преимущества:
Пока все нравится
Недостатки:
Немного шумноваты, но для АТ - нормально.
Комментарий:
Купил взамен предыдущей модели AT-S(G012). Авто СГВ - 225/70/16. Купил в январе и решил сделать зимний тест. Данная резина оффициально позиционируется как всесезонная. Кроме маркировки M+S, есть снежинка в трехгорном пике(3PMSF). Поставил взамен липучки Bridgstone Blizzak DM-V1(225/60/18). На улице -25(Екатеринбург) и снег и лед и все прочие радости.
В итоге как поставил зимой - так и езжу по сей день. На голом зимнем асфальте - ощутимо лучше бриджа тормозит. На льду - паритет. Не дубеет.
Сейчас весна, и можно сравнить с G012. Самое главное отличие - менее шумная. На 012 больше 90 км/ч - гул, 015 - больше шелест. В остальном все плюсы (и минусы)предыдущей модели остались, может комфорт немного улучшился.
В общем достойная замена прошлой модели.
Если у Вас полноприводный авто(желательно с постоянным полным) можете попробовать круглогодичное использование. Но решать Вам.
Преимущества:
Мягкая.
Акустика в целом неплохая.
Ценник вполне гуманный (брал за 5070 215/65/16).
Балансировка.
Дорогу держит хорошо
Аккустический комфортКомментарий:
Резина действительно мягкая, после зимней липучки (Бридж Близзак) ощутимо меньше неудобств при прохождении неровностей, я бы даже сказал - кайфово.
Балансировка в среднем +- 25 гр. Одно колесо вообще балансировать не пришлось, в ноль сразу. Посмотрим как побегает.
Преимущества:
Мягкая, не шумная, дорогу держит отлично. Все неровности проглатывает на УРА!
Недостатки:
НЕ нашел
Комментарий:
Посмотрим как будет себя вести летом
Преимущества:
Тихая (Не понимаю людей которые про неё пишут шумноватая и т.д.) она блин реально тихая.
Мягкая
Недостатки:
-увеличился расход топлива
Комментарий:
Езжу всего несколько дней. Из первых ощущений - очень тихая резина, ямки и неровности проходит очень мягко. По сравнению с Yokohama Geolandar H/T S(стояла до неё) более валкая. Рисунок протектора почти одинаковый с H/T S, так что думаю что эта резина умеет не больше чем H/T, но проверим в действии. По заводским данным она позиционируется больше как зимняя резина чем как всесезонка.
Автомобиль Pajero Sport (дизель).
Преимущества:
Размер 265/65 r17 - Хорошо отбалансировалась, Тихая, Неровности проходит мягко.
Недостатки:
Только поставил, пока не обнаружил - время покажет
Комментарий:
Первая Yoko в использование, до этого катал на Бриджах только, но стоят они уж слишком. Поэтому решил попробовать что-то другое.
Преимущества:
Исходя из-за одного большого недостатка (см. ниже), достоинства сей шины для меня все разом перечеркиваются.
Недостатки:
Дико шумная! Когда поставил, сразу не понял, что это она шумит. Думал, мосты или раздатка загудели. Просил друга выйти , послушать, какой мост гудит. Но с улицы особо никаких звуков слышно не было. Потом наконец дошло, что звук появился сразу после установки новых шин. В салоне авто же как гул самолёта - раздражает.
Комментарий:
До этого несколько лет ездил на Yokohama Geolandar A/T-S G012 265/65R17, нарадоваться не мог: тихая, устойчивая, износостойкая. Именно поэтому решил и всесезонку Йоко взять, чтобы не менять постоянно лето на зиму и обратно. Взял... На свою голову... Думал, привыкну со временем к этому шуму. Не тут то было. Поставил обратно летнюю. Эту слил за 5 тысяч за балон. Брал за 7800. Повёлся на слово "новинка" на Яндекс Маркет... Никогда не писал отзывы. Этот первый, потому как обидно! Решил поделиться впечатлениями, и хоть кого-то отговорить покупать по крайней мере эту крайне неудачную модель шин. Пусть производитель думает, что выпускает на рынок! Такой именитый производитель, стОит шина не дёшево и такой дикий противный шум!
Всем добра и удачи! И с наступающим Днем Победы!
Преимущества:
Хорошо держит на мокром асфальте, в лужах не всплывает до 120-130, конечно если не глубокие, до 2 см. Спокойно ехал в дождь по трассе 130-140 км/ч. Мягкая, хорошо глотает мелкие неровности. Управляемость почти не пострадала, по сравнению с чисто дорожной резиной. Не шумит на любой скорости. Колею совсем не чувствует. Торможение хорошее, как на сухом, так и на мокром асфальте. Все ямы и выбоины на дороге стали не страшны, но это при моем размере 285/60 R18.
Недостатки:
Машина стала немного более вальяжная, как корабль, в результате пассажиров стало сильнее укачивать. По трассе ехать 160 и более стало не очень комфортно, 140 - нормально.
На мокрых глине и черноземе замыливается сразу, но это ожидаемо. Камешки очень хорошо застревают в протекторе, но это мелочи.))
Комментарий:
Хорошая и достаточно комфортная резина для полноприводных внедорожников! Выбег не плохой, но немного хуже чем у чисто дорожной покрышки, следовательно расход повысится на 5-7% максимум. Но советую ставить только на лето, зимой, в наших широтах предпочтительнее шипы!
Преимущества:
Цена, качество, поведение на дороге дождь/снег/сухо.
Недостатки:
Жесткая (ну это АТ, да ещё и LT)
Комментарий:
Кайрон дизель 2.0, чип. Взял на замену штатной нексен 235/75 r16 на круглый год.
Купил 238/85 r16 LT.
После штатной- жестко, спустя пол года не привык. Качаю 1.9.
На сухую отлично, в дождь тоже, зимой гоняю на заднем приводе, доволен, в машине только АБС.
По износу не скажу, пробег только 5к.
В грязи, хз, но прёт как танк.
В целом, очень доволен!
Преимущества:
Цепкая и на асфальте и в грязи.
Низкий уровень шума для А/T. И вообще очень хороший баланс асфальтовых и внедорожных характеристик помоему.
Недостатки:
Пока не обнаружил.
Комментарий:
Посоветовали знакомые. Говорят хорошая износостойкость и надежность. Пока не знаю на счет живучести резины однако держит дорогу замечательно на всех грунтах, пока очень доволен. Резина действительно мягкая.