Преимущества:
цена-качество
Недостатки:
шумность
Комментарий:
В этом сезоне была проблема с деньгами, рассматривал резину чтобы комплект 14радиуса был не дороже 8000руб. Друзья посоветовали купить КРОССЫ, комплект обошелся в 7400руб. Почитал многочисленные отзывы в интернете и думаю что люди не врут, да действительно резина шумит так, как-будто все ступичные подшипники умерли, но говорят со временем проходит. У нас -12, -14 снега пока нет, испробовал резину на льду мне понравилось реально держит, тяжело да даже практически не смог пустить машину в неуправляемый занос, учитывая то что моя машинка без каких либо там систем типа "АНТИЗАНОС" или "КУРСОВАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ". Короче лед держит, качество шиповки хорошее, отбалансировалась отлично на одном колесе 20гр. на др. 5-10гр. До этого ездил на брендах Хака-5 прослужила долго ушла вместе с машиной, после стояла гиславед-5 после двух сезонов шипов осталось 40-50% при спокойной езде. Вообщем резина нормальная за эти деньги, а по поводу поведения на снегу отпишусь позже.
Преимущества:
Хорошо гребёт и держит дорогу.
Недостатки:
Прошел на ней 1000, по ходовым качествам недостатков нет.
Когда переобували обнаружилось что на одном колесе есть небольшой боковое биение примерно в 1-2мм, именно из за покрышки. Шиномонтажник сказал что это мелочи жизни.
Комментарий:
Мне понравилась, хорошая резина.
Опробовал сегодня на зимнике длиною в 200км, там и лёд и перемёты и кочки и рыхлый снег. Ощущение на "5". Бывает конечно иногда поболтает немного, но что еще можно ожидать от резины российского пр-ва да еще за такую цену.
Я ниразу не пожалел что купил её.
Преимущества:
Балансировка в ноль, управляемость, соотношение цена-качество не соблюдается, явный перевес в сторону качества))
Недостатки:
По-началу шумные (с каждой пройденной сотней - все тише и тише, или может привыкаю)
Комментарий:
Купил 4 новых колеса на 14 дюймов, установил на новые Евродиски.
2 колеса после сборки при прокатке на балансир. показали сразу НОЛЬ!!!(У меня челюсть чуть не отпала!!!), одно 30 гр., второе 10 гр.
Протектор шины мягкий, шиповка и вправду заводская - все шипы ровно сидят и четко на своих местах. Даже в руках приятно держать такую шину.
У нас гололед часто, цепляется здорово - за счет большого количества шипов. Но это является и сразу недостатком - на чистом асфальте надо быть осторожней (возможны небольшие сносы). В принципе это относится ко всем шипованным шинам.
Резиной очень доволен - стоит она своих денег! Нарадоваться никак не могу. Наконец- то "МЫ" научились делать качественные шины.
P.S.
Для тех кто не верит - я реальный обладатель таких шин и специально зарегестрировался на "маркете" чтобы выразить свой восторг от такого "неожиданного" качества. Также хочу выразить инженерам, конструкторам, рабочим ЯШЗ БОЛЬШУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ЗА ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ИХ РАБОТЫ! Спасибо Вам!
Пробег 1000 км. Шумность снизилась незначительно, сцепные качества - Отлично (и при - 27 градусов)! Сегодня по снежной целине на рыбалке проезжал (авто -калина 2008 г. в.) - откапывался один раз и то из-за того, что бампером в сугроб уперся. По прежнему в восторге от этой резины! Хакка нафиг не нужна! Оценка резины 5+
Преимущества:
нормально держит дорогу, красивый протектор)
Недостатки:
ужасный низкочастотный гул на 30км/ч, а выше 70км/ч включаетя режим вертолета
Комментарий:
авто- калина 2, гул такой, что за 30 км до работы болят уши и голова, прошел 500 км, гул не уменьшился
Преимущества:
поставил после летнего мишлена и поехал. Машина понеслась! не ожидал такой легкости. Но набираешь 50 и гул от резины такой,что начинаешь его передразнивать так:у--у-у-уууууууу)))) ..проехал 1000 км и гул пропал.(может потому что температура ниже нуля опустилась). Сейчас просто езжу и кайфую. Вполне предсказуемо себя ведет машина (шкода октавия). на голом льду торможу-останавливается и очень даже хорошо останавливается. РЕКОМЕНДУЮ
Недостатки:
Пока не выявил,кроме изначального гула,который ушел после обкатки
Комментарий:
Хорошая резина. соотношение цена/качество/гребет/держит дорогу отличное
Преимущества:
Низкая цена, превосходное качество, отличные сцепные свойства, вполне адекватный уровень шума.
Недостатки:
сильно гудит при плюсовых температурах по асфальту
Комментарий:
Автомобиль Плимут Бриз, автомат, передний привод.
Покупал в размерности 195/65/R15 по 2200р. за покрышку. Насмотревшись страшных прогнозов погоды, про снегопады, быстренько переобулся, в результате ездил 2 месяца по голому асфальту.
Резина предназначена для эксплуатации при отрицательных температурах, при плюсовых гудит ужасно, но тише Амтела и авто плавает по дороге.
В мороз шум от резины уменьшается, управление становится чётче.
На обледенелом асфальте трогается отлично, тормозит средне, хотя всё зависит от стиля вождения.
А теперь, самое главное))) По снегу гребёт вообще обалденно!!!! Я не ожидал такого результата. Машина на автомате без антипробуксовочной системы, но пока нигде не застрял. Прёт как танк))) В повороты на заснеженной дороге машина входит без проблем, из заноса выходит легко, стоит только поддать газку. Да, и шум на заснеженном покрытии исчезает полностью.
Пробег около 3тыс.км, вылетел только один шип, думаю, из-за того, что один раз во время обкатки пробовал разгоняться до 170км/ч и иногда применял агрессивную манеру вождения.
Много раз попадал в ямы на скорости, шишек нет и диски целы.
В общем, резиной полностью доволен и всем советую, надеюсь, со временем качество не испортится.
Преимущества:
Рисунок, шипы отлично держат
Недостатки:
Очень мягкая
Комментарий:
Купил летом. Около 8 тысяч за все четыре колеса. Стоят на ниссан тиида.
На ходу очень плавные и мягкие.
На самом деле очень шумные, но это прошло примерно на 40% после обкатки 500-600км.
На снегу держит отлично, возможно это из-за небольшого веса автомобиля.
На льду так же сцепление хорошее, колесо не прокручивает, при плавном ходе.
На данный момент ни одного шипа не вылетело!
Советую брать, не пожалеете.
Преимущества:
Хорошее сцепление с дорогой в любых условиях,снег,лед ,каша всё проходит отлично. Очень хорошо держит колею. За 4 месяца эксплуатации все шипы на месте,что для меня стало приятной неожиданностью. Наконец то мы научились делать качественные шины!!! Красивый протектор! Отличное качество при такой низкой цене!!!
Недостатки:
Если не считать гула,то недостатков НЕТ!!!
Комментарий:
Брал на мазду 3 205/55/16 за 13000 рублей. Стиль вождения разный. По трассе на скорости 150км. в час дорогу держит отлично!!! В обжем шинами очень доволен!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!
Преимущества:
Приличные сцепные свойства (думаю лучшие в своем ценовом диапазоне)
Недостатки:
Очень "валкая" на асфальте. Скользкая в плюсовую погоду на мокром асфальте. Шумная, но не больше любой шиповки.
Комментарий:
175 65 14
Выехал из шиномонтажа после летних 215 45 15 и просто офигел. Думал забыли прикрутить колёса ну или накачать как следует (
Первые 200 км совсем неуправляемым авто делает. После обкатки более или менее стало авто управляемым (но всё равно управление ватное на асфальте ).
спустя 1000 км управляемость стала вполне себе вменяемой для зимних колёс.
вмеру мягкая и комфортная. О шумности скажу что шумит после обкатки гораздо меньше , и вообще шум особенно ощутимм на скорости до 60 км.ч если говорить о шипах то шумит любая резина.
опробовал на трассе. При скорости 80-110 шума от резины практически нет. Вообще никаких проблем с шумом за городом (размер 175 65 14) В городе шум слишно больше но вполне терпимо.
Поведение на льду и укатанном снегу порадовало. Настоящая ЗИМНЯЯ РЕЗИНА и зимняя дорога её стихия.
ПО СНЕГУ ПРОХОДИМОСТЬ ОГРАНИЧЕНАЯ ТОЛЬКО КЛИРЕНСОМ.
Сравнивал с так называемой липучкой от кордиант, дак вот она совершенно беспомощная на льду и укатаном снегу в то время когда моя резина вполне позволяет уверенно себя чувствовать на этих поверхностях.
шипы были все на месте 2000 км пробега, но после того как полетал слишком быстро по городу с резкими стартами и торможениями+на трассе свыше 150км ч сразу же недощитался около 5 шипов на передних колёсьях.
НЕ СОВЕТУЮ АКТИВНО ВОДИТЬ ЧТО БЫ СОХРАНИТЬ РЕЗИНУ. Выбором доволен. СОВЕТУЮ.
Преимущества:
Цена, качество, высота протектора
Недостатки:
Не большая валкость на большой скорости, в принципе это обозначает о мягкости протектора.
Комментарий:
Резина отличная, за накатанный снег держаться как зубами, поймал глубокую яму на трассе на скорости 130 км/ч и проехал на спущенной метров 300 пока мост не проехал, думал резину порвал, оказалось диск чуть ли на изнанку не вывернул, диск отремонтировал а на резине даже грыжы нет, причем загнул 2 диска перед и зад.