Преимущества:
Зимой (2009) поставил себе такие. Пока нареканий не было. Бодро шёл по снегу и асфальту. Удобен боковой протектор в виде лезвия пилы с немного выступающими зубчиками. Протектор износа не имеет пробег 39т/км.Пока доволен.
Недостатки:
Жалко, раньше никто не посоветовал купить. До этого ездил на йоке G012, и Данлопе. Максис намного больше
нравится.
Комментарий:
Рекомендую максис, если стоите перед выбором.
Преимущества:
Отличное соотношение цена-качество. Низкий уровень шума, хорошая балансировка, усиленные боковины.
Недостатки:
Пока не обнаружил.
Комментарий:
Поставил на Nissan Terrano II. Намного улучшилось поведение на асфальте в сравнении с родными Michelin 4x4, пробежавшими 38 тысяч км. Очень хорошее поведение на грунтовке. В грязь и снег пока еще не лазил. Шины АТ поэтому внедорожных подвигов трудно ожидать, но думаю, что и в грязи не подведут.
Преимущества:
Комфорт, качество изготавления, в дождь прекрасно держит дорогу, достаточьно тихая.
Недостатки:
Не выявлено.
Комментарий:
Как купил эту резину очень доволен. По дороге машина едит уверенно, порадовала и цена конечно. В дождь колесо не закусывает при прохождении луж. В общем рекомендую всем кто сомневаеться, не смотрите что made in Китай. Очень качественный продукт!
Преимущества:
Цена и качество и буковки белые.
Недостатки:
пока не заметил проехал 25000км
Комментарий:
Поставил на наш автопром ниву 3-х дверку. ПО асфальту и грунтовке супер после родной камы 232. Отличная резина. по грязи прет отлично
Преимущества:
Не шумная.Боковина крепкая.По снегу гребет, по воде не плавает. Тормозит отлично.По каше снежной идет отлично. Не рыскает.Протектор очень глубокий.
Недостатки:
Есть небольшая жесткость. Но что Вы хотели бы если резина АТешка.
Комментарий:
Перед покупкой перелопатил инет. Начитался отзывов и решился.
Проехал около 2000 км. попал и в снегопады и в оттепели и в мороз...Не подвела ни разу.
Выбором доволен. Могу рекомендовать.Ценник очень гуманный.Не смотрите на то что сделано в кЕтай
Преимущества:
мягкая хорошо амортизирует (у меня 235х75) нормально гребет в грязи
Недостатки:
зимний рисунок протектора и слабо закошеные края - усиленое стирание при закладывании в поворот летом. контроль за поворотами, геометрию делать обязательно! всесезонка (ни туда ни сюда по протектору)
Комментарий:
Не знаю как авторы отзывов ездили на ней зимой - по легкому льду на асфальте шлифует - не стронешься с места. взял для лета, отъездил сезон. думаю, что при четком рулевом и сделаной геометрии не разочарует.
Преимущества:
Малый эффект аквапланирования, не забрызгивает автомобиль при прохождении луж на умеренной скорости, хорошо входит в поворот на скорости (вмеру валкая в поворотах). По грязи легко выходит из колеи.
Недостатки:
Отсутствуют
Комментарий:
Долго выбирал, в т.ч. по отзывам "Яндекс Маркет". Мечтал о BFGoodrich, но практичность подсказала- оно тебе надо- резина жесткая, тяжелая, малый ресурс(быстро снашивается на асфальте), переплата за брэнд. Присоветовал товарищ обратить внимание на Maxxis.- Сам скептически отношусь к китайским товарам и никогда бы не купил (сказывается постперестроечный период- наелся китайского ширпотреба). Приобрел для Нивы Шевроле, т.к. Continental, который устанавливают на конвеере данному автомобилю, простая шоссейка хотя и дорогая, скрадывает все внедорожные качества автомобиля. На Continental машина по грязи прыгала как лягушка из стороны в сторону, из колеи вообще невозможно было вылезти- просто плевался. Но купил Maxxis AT-771 и все встало на свои места. Поставил резину в понедельник, а в выходные, конец сентября начало октября, поехал месить жижу. Настолько понравилось поведение автомобиля в грязи, что уже не чувствуя сытости забурился по самые пороги. И из этой ситуации выбрался сам слегка помахав лопатой. Взял для круглогодичного использования. Думаю что и зимой не подведет, т.к. хуже Continental по зиме вряд ли что то найдешь- если только трековые слики. Резина вмеру мягкая. Человек, который доставлял резину сказал, что сам купил такую резину и ставит ее уже на третий приобретенный автомобиль- сносу нет. Я думаю лукавит, но сам про себя ликовал- выбор правильный! Никогда не понимал эстэтов, которые выбирают резину и диски на автомобиль для внешнего лоска, но автомобиль с такими колесами выглядит агрессивнее и буковки белые (хотя по моей езде они чистые только после редких моек) на боковине привлекают внимание. Рекомендую резину- и это не реклама!
P.S: Уже одно колесико проколол.
Преимущества:
неожиданно тихая, ожиданно цепкая, отбалансировалась почти идеально, на диск (литьё) села с радостью без предварительных ласк.
Недостатки:
пока нет
Комментарий:
эксплуатирую ШНиву восемь лет, дорогую резину на свой полу-патриот не ставил, но иностранцы были. Эта резина эксплуатируется с октября, поставил ещё до снега вместо летней (летняя на втором сезоне начала становиться местами квадратной). Первый снег даже не заметил, первый лёд стал приятным сюрпризом ... предыдущие семь зим ходил на шипах, а эта резина показала себя на льду и укатаном снеге ничуть не хуже. Тормозить по льду и на шипах (без АВС) хреново, Махус повел себя значительно лучше чем ожидал, трогается на льду вообще без проблем, в укатаную горку как по асфальту, в каше тоже отлично. Минус 18 уже было ... мягкая. Пока чуть больше 2-х месяцев и 2,5 тыс км, но надеюсь, что разочарования не последует. ПРО ИНОЖИПЫ НЕ ЗНАЮ, НО ДЛЯ НИВ И ШНИВ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ если чайник варит, то и в целине проблем не будет.
Преимущества:
Первое достоинство соотношение цена качество, балансировка без проблем, снежную кашу и грязь после дождя проходит достойно. По мокрому асфальту летом на скорости держит отлично (канавки протектера широкие) Шум на уровне. Торможение на льду хорошее.
Недостатки:
Зимой на скорости более 60 км/ч на накатанной снежной сельской дороге ощущение, что вот вот потеряешь сцепление. Зимой на трассе, на участке слабо мокром от реагента и в недостаточном его количестве, занесло на 70км/ч!!! Может это только в моем случае, на заднем приводе?
Колею держит на 20% хуже чем йока011
Для зимы резина твердовата.
Комментарий:
Покупал взамен изношенной йокогамы G011. Все отзывы в сравнении с ней. Эксплуатация с октября 2012. на задне-приводном соренто 2004г.
В целом резиной доволен, если езда по городу с выездом летом за город. Но если круглогодичное проживание в сельской местности не в коем случаи.
Преимущества:
Отлично балансируются (для А/Т), шумят меньше меньше заводской Йокохамы G96.
Недостатки:
пока не нашел.
Комментарий:
Откатал 4 дня, радость прямо таки прёт из души. Машина едет тихо, мягко и комфортно. С асфальта пока не съезжал, но многого ждать не стоит, думаю - это всё таки не Н/Т.