Преимущества:
Очень тихая, мягкая, комфортная
Недостатки:
Пока не выявил
Комментарий:
Я доволен покупкой, рекомендую. Покупая сейчас - купил бы RS2. Соотношение цена/качество лучшее на рынке.
Преимущества:
В первую зиму была шикарная резина, не считая того, что одно колесо разорвало о не особо острый камень. (Боковина оооочень слабая). Была поначалу тихая.
Недостатки:
Износостойкость очень низкая, за 20000км износ 75 %, при том что езда в основном по КАД и трассам (70%). На второй год стала шумная(скорее всего из-за износа). В лучшем случае хватит на вторую зиму.
После пореза колесо менял по расширенной гарантии и только одна контора согласилась произвести замену по гарантии(дня два обзванивал всех.) На льду держит плохо.
Преимущества:
по сравнению с шипами - пропал шум в салоне, управляемость осталась достаточная для города
Недостатки:
на гололеде - пробуксовка при трогании с места и более длинный тормозной путь
Комментарий:
после того, как у меня перед самым сезоном вскрыли гараж и стащили комплект шипованной резины (gislaved nord frost 5), решил попробовать липучку (до этого на шипах ездил всю "водительскую жизнь" - 10 лет).
в целом не жалею - управляемость достаточная, а шума от колес нет, за выпавшие шипы не надо париться.
в этом ноябре уже и снегопады были, и гололед - пока все тьфу-тьфу-тьфу.
живу на Урале (Екатеринбург), пробег в основном по городу. Авто KIA Sportage.
Преимущества:
Тихая на всех поверхностях, в т.ч. на голом асфальте в начале апреля. Хорошее сцепление с дорогой зимой, проблем не испытывал, сносов при адекватной скорости не было.
Недостатки:
Если машина примерзла к земле/асфальту за ночь то без лопаты не обойтись, не гребет. На снежной каше конечно машину несет, но точно так же несло и Duster с шипованными Gislaved. Довольно сильно чувствуется колейность на дороге
Комментарий:
Эксплуатация: город Москва. Пробег: 6300км. Размерность 205/55/R16, с индексом XL. Авто Ауди а3 седан 150 л.с., передний привод. Главное - скоростной режим и соблюдение дистанции. Для Москвы, где зимой 80% времени мокрый асфальт - отличная шина.
Преимущества:
Лёгкие. Управляемость и маневренность. Не подводят уже четвертый сезон.
Недостатки:
Только отсутствие шипов в ряде очень редких случаев.
Комментарий:
Отличная проходимость по зимней реагентово-водянистой каше. На льду нужно уже быть осторожным, но если держать разумную скорость - не подведут. Мне нравятся эти шины, я езжу на них четвертый сезон. За всё время буксовала на снегу со льдом два раза - тут-то вот как раз не хватает шипов. Из снега и глубокой колеи вывозят без проблем. Резину можно не менять до мая - грязь или дождь, снег или сухой асфальт, всё нормально. А вот с шипами - не уверена. В общем, довольна!)
Преимущества:
Отлично держит дорогу, вне зависимости от того что под колесами. На льду тормозит чуть хуже хорошей шипованной , но в пределах разумного. На этой резине почти не ощущается колейность. Сносы на льду предсказуемые и легко корректируемые.
Недостатки:
шумит на ледяном накате, гул достаточно сильный
Комментарий:
215/65 r16 машина Volvo XC70 модель выпускавшаяся до 2007г. за новогодние праздники 7000+ пробега по России, Финляндии и Норвегии. Ледяные накаты Финки, лед и асфальт пересыпанный гравийной крошкой Норвегии, залитая реагентами Москва, булыжные мостовые в снегу пересыпанные гранитной крошкой Хельсенки. К резине претензий нет, гребет и тормозит отлично. В равнении с Hakkapeliitta R c которой она скопирована (той же размерности стоит на у Матушки на VW Tiguan) чуть жестче, но это похоже дает более уверенное торможение на асфальте.
Преимущества:
Отбалансировать прекрасно, ездовые качества на уровне, рисунок неплохой. С учётом цены , недостатков нет вообще! Доволен выбором!
Преимущества:
Тихая
Недостатки:
Только поставил
Комментарий:
На удивление оказалась тише чем серия WR. На WR отъездил 4 года не снимаю летом и есть с чем сравнить.
Преимущества:
Тихая, отлично держит дорогу.
Недостатки:
Жёсткая.
Комментарий:
При всех плюсах резина, не просто жёсткая, а ЖЕСТКАЯ. Nissan Xtrail t32, после штатной летней Йоко, эта просто зубодробилка. Машину тупо не узнать, в плохом смысле. Каждую кочку чувствую пятой точкой. Это очень сильно омрачило впечатление о шине. Я не знаю, может ей нужно разработаться или ещё что, но не думаю, что станет лучше. Легко отбалонсировалась, в остальном претензий нет.
Преимущества:
устойчивость на слякоти с гололёдом
Недостатки:
Пока не выявил.
Комментарий:
Я, возможно, не слишком притязателен, но после всесезонки эта резина мне очень понравилась. Размер 225/65 17, на постоянном полном приводе.
Машина едет как по рельсам, АБС на слякотной жиже срабатывает только если машина едет под горку. Отбалансировалась хорошо!