Преимущества:
Управляемость, тишина, общий комфорт
Недостатки:
Пока не выявил
Комментарий:
Были приобретены по случаю экстренной замены пирелли винтер карвинг эдж (шиповка). Машина МВ Виано для поездок семьей. Заменили и сразу на трассу. Потом по второстепенным до места. Мокрый снег прекрасно. Кашу гребет как по чистому. Ждём мороза, добавлю букв.
Преимущества:
тихая, недорогая, предсказуемость, цепкость.
Недостатки:
нет
Комментарий:
Ваз 2112, Анапа. 175/65 r14. погода -2/ +10 Резина тихая, комфортная. Не шумит даже при >140кмч. но давайте не забывать, что стоит на ладе с заводской шумкой (то есть без нее): слышу моторчик (1.6 не мотор), слышу асфальт, резину так же, как летнюю Yokohama. Вру. Один раз я Pirelli услышал при торможении в городе на сухом асфальте, с открытым окном, почти перед полной остановкой.
Гололед, снег проходит без проблем и фанатизма. Тормозит отлично. Для мягкой зимы - идеальная резина.
Преимущества:
Очень тихая, не отличить от летней. На высокой скорости и при плюсовой температуре не плывет. На заснеженной дороге и в снежной каше ведет себя отлично. Управление вполне предсказуемое. На льду без фанатизма для липучки вполне нормально.
Недостатки:
не выявил
Комментарий:
Откатал две зимы, нигде не застревал и не буксовал. Износ за два сезона почти 50% протектора.
Преимущества:
поведение на льду почти как на шипах, не дорогие.
Недостатки:
не выявил
Комментарий:
Хотел обуть машину в шипованные колеса, но таких как я хотел в магазине не было, решил попробовать не шиповки, говорили что тоже хорошо по льду едут. Купил и всю прошлую зиму ездил на этих айс зеро. Превзошли ожидания, действительно гололед в известных пределах держат хорошо, на по снегу и снежной каше, по моему ей нет равных.
Преимущества:
цепкая, надежная, прочная.
Недостатки:
Все оправдало
Комментарий:
Интересные липучки, на льду шипам все таки уступают, но ощущается, что цепкость есть. Не пожалел в прошлом году, что их купил и поставил, в отличие от шипов они совсем не шумят, и все равно хорошо едут по скользкой дороге, преимущество шипованных колес сильно проявлется только на скользко подьеме, тут моя липучка сдалась. Но это редко бывает, поэтому прощаю. Хорошая резина.
Преимущества:
Хорошая, не шумная липучка. Использую в СПб на Lancer X.
На скорости до 180 держит подмёрзшую дорогу нормально, дальше начинает плыть.
Тормозной путь для липучки адекватный.
Преимущества:
Хорошие сцепные свойства и управляемость на зимней дороге
Недостатки:
цена
Комментарий:
Покупали в замен изношенной нокия хакапелита R. Особой разницы не заметно, машина хорошо едит по асфальту, льду и снегу.
Преимущества:
не шумные, есть держак на льду, мягкие.
Недостатки:
не заметил.
Комментарий:
поставил липучки место шипованных, на прошлых зимних колесах повылетали, решил в это раз попробовать, что такое фрикционки. В принципе все ожидаемо, думал будет хуже, но держак на льду реально есть, не так как у шипов, но все равно держат и довольно хорошо, и ри этом можно ездить по асфальту безшумно и гула нет, тихий колеса.
Преимущества:
Тихая
Недостатки:
Сцепные свойства
Комментарий:
Не знаю откуда столько позитивных комментариев, на них и повелся при выборе, из плюсов это бесспорная тишина, тут вне конкуренции, но по сцепным свойствам... на сухом асфальте ведёт себя нормально, но если накаты, изморозь или не дай бог лёд под снегом все, тушите свет. На скорости выше 60 машину срывало несколько раз в поворотах, раз впечатлился в бордюр на льду под снегом, диск хорошо коцануло, а на покрышке не следа, прочность хорошая. Оттормаживается нехотя, АБС часто работает, трогается со светофора так же с буксом, у меня до этого кумхо были, так они и то лучше держали. Правда когда температура ниже 15 она начинает более менее цепляться, но не супер. Пожалел о покупке, стоило добавить 1500 и можно было бы взять хаку 8. Производство 2017 Россия. Размерность 205/55 R16. Передний привод.
Преимущества:
хочу написать о первом впечатлении о этой шине.я прибалдел от эфекта -получил огромное удовольствие рулится на асфальте лучше летней-вмеру тихая мягкая цепкая до неприличая большое спасибо Пирелли за такую резину.авто-шкода ети
Недостатки:
пока нет
Комментарий:
кто любит липучки-СОВЕТУЮ По мере эксплуатации буду добавлять коменты